Перейти до

Умные люди откликнитеся плз! (((


Рекомендованные сообщения

Люди спасите, СУПЕР проблема уже 2 недели страдаю не могу понять!

стоит MASTER 2.4

1) поставил 3 винта, 1-80гиг, 1-200гиг, 1-250гиг, 1 сдрум,видео джефорс 9200, проц Атлоне ХР 2500, мать Эпокс 8RDA+, Блок питания Кодеген 300Ват

это комп сервак, на нем работает сервер под юни чат, старгазер, ну фтп и вэб-страничка больше НИЧЕГО

работает пару дней без проблем потом регулярно начинается вылетат старгазер, просто выключаться и в логах ничего даже нет никаких ошибок, но перед вылетом старгащзера обязательно сервер на чат начинает ребутится, это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ после ребута чата несколько раз полюбому старгазер выключится.

Есть предположение что идет перегрев но вроди все нормально, есть еще предположение что мало ват блок питания,

2) беру отключаю 1 винт-250, сервер работает больше 1.5 суток, потом опять чат пару раз ребутнулся и опять старгазер выключился, после этого сервак начал регулярно раз в 5-10мин зависать на 3-5сек,

3) после этого отрубаю винт 200гиг, и остается только 80гиг винт, теперь система не подвисает и пока что не вылетают программы, жду может пройдет опять пару дней и опять начнется...

ЧТО может быть!!! Кстати полностью линукс со всеми приложениями я переставлял результаты те же!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дік таки Адназначно мало ват, у меня например стоит 300 ватник на 4 пне, так подключаеш три винта - один из них вообше неопределяеться. Поменял мать, памя, проц - всеравно. Вівод - надо винты питать.. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди спасите, СУПЕР проблема уже 2 недели страдаю не могу понять!

стоит MASTER 2.4

1) поставил 3 винта, 1-80гиг, 1-200гиг, 1-250гиг, 1 сдрум,видео джефорс 9200, проц Атлоне ХР 2500, мать Эпокс 8RDA+, Блок питания Кодеген 300Ват

это комп сервак, на нем работает сервер под юни чат, старгазер, ну фтп и вэб-страничка больше НИЧЕГО

работает пару дней без проблем потом регулярно начинается вылетат старгазер, просто выключаться и в логах ничего даже нет никаких ошибок, но перед вылетом старгащзера обязательно сервер на чат начинает ребутится, это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ после ребута чата несколько раз полюбому старгазер выключится.

Есть предположение что идет перегрев но вроди все нормально, есть еще предположение что мало ват блок питания,

2) беру отключаю 1 винт-250, сервер работает больше 1.5 суток, потом опять чат пару раз ребутнулся и опять старгазер выключился, после этого сервак начал регулярно раз в 5-10мин зависать на 3-5сек,

3) после этого отрубаю винт 200гиг, и остается только 80гиг винт, теперь система не подвисает и пока что не вылетают программы, жду может пройдет опять пару дней и опять начнется...

ЧТО может быть!!! Кстати полностью линукс со всеми приложениями я переставлял результаты те же!!!!

Вся фича не в том что мало а в том что CodeGen отстой

во первых у них есть две больше серии X и XA если у тебя XA то это 100 процентный отстой

во вторых на сервер надо ставит ькак нить нормальный БП например FSP или Chieftec

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное, что в вопросе есть 90% процентов ответа.

Почти как в ворпоситеьном предложнии английского языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще бп то бп но насколько я понимаю это mb nforce2 так вот иде устройства работают с южным мостом который в свою очередь на nforce2 не очень надежен и если он перегревается может быть все что угодно а именно через него работают 3 хдд эт мое мнение конечно если как все сказали это не бп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...