Перейти до

Отдаю Comstar+Retn практически любой регион)))


Рекомендованные сообщения

Очень интересно, wnet банит, дата банит, етт банит... а есть вообще операторы кто не банит?

Есть! Я не баню :) . Ну а если серьезно, то мало кто не банит. Бабло побеждает как зло, так и добро.

РЕТН может не банит? Может и не банит. Но на мой вопрос в ЕТТ - почему пиринг с РЕТНом сделан в DEС-IX, а не в New Telco (это же логичнее и выгоднее, да?), ответ - это жесткое условие РЕТНа. А почему так? А потому, что хотят потеснить магистралов на локальных рынках. Ничего личного - бизнес.

Комстар может не банит? Может и не банит. Но я, прямой участник МСК-ИХ, попадаю к одноногим клиентам Комстара в Москве вовсе не через М9, а через Франкфурт/Стокгольм. А почему? А потому что ОПГ. Тут уже и не личное, и даже не бизнес - такова политика партии.

Когент может не банит? Не работал, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Идите курить, я круче! Слышал о подобных ситуациях с ГНИ, МВД, УБОП, ОБЭП, СБУ, СЭС, ЖЭО, ДАИ, РЭС, КМУ, ДИЗ, УДЦР, НКРЗ, ВРУ, ВСУ, МЖК, ОСББ и ТСЖ. А также с мэриями, префектурами, сильрадами и даже

Очень интересно, wnet банит, дата банит, етт банит... а есть вообще операторы кто не банит?

Есть! Я не баню :) . Ну а если серьезно, то мало кто не банит. Бабло побеждает как зло, так и добро.

РЕТН может не банит? Может и не банит. Но на мой вопрос в ЕТТ - почему пиринг с РЕТНом сделан в DEС-IX, а не в New Telco (это же логичнее и выгоднее, да?), ответ - это жесткое условие РЕТНа. А почему так? А потому, что хотят потеснить магистралов на локальных рынках. Ничего личного - бизнес.

Комстар может не банит? Может и не банит. Но я, прямой участник МСК-ИХ, попадаю к одноногим клиентам Комстара в Москве вовсе не через М9, а через Франкфурт/Стокгольм. А почему? А потому что ОПГ. Тут уже и не личное, и даже не бизнес - такова политика партии.

Когент может не банит? Не работал, не знаю.

 

И в украине и в росии многие крупные игроки банят - потому, что это дешёвое и быстрое воздействие на клиента, если он отключился незаплатив. Если Вы считаете, что Вас забанили некорректно - подавайте в суд :)

По секрету скажу - чем крупнее оператор, тем быстрее решается вопрос.

(но пропускать анонсы и не пускать трафик лично я считаю неправильным - банишь - значит явно, а не исподтишка).

 

Ретну с ЕТТ вообще нет смысла поднимать пиринг - это невыгодно обеим сторонам. И дело не в конкуренции.

 

ОПГ никоим образом не относится к иностранным операторам - вон у ЕТТ личные пиринги со всякими контактами и со всякими ОПГ операторами и на границе и в москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретну с ЕТТ вообще нет смысла поднимать пиринг - это невыгодно обеим сторонам. И дело не в конкуренции.

 

Но тем не менее он поднят и поднят в Германии, а не в Украине. Наоборот, такой пиринг выгоден обоим операторам ведь при этом часть траффика идет в обход их аплинков прям у тех под носом, а вот на пиринг в Киеве они не идут, потому что это уже не экономический а политический вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретну с ЕТТ вообще нет смысла поднимать пиринг - это невыгодно обеим сторонам. И дело не в конкуренции.

 

Но тем не менее он поднят и поднят в Германии, а не в Украине. Наоборот, такой пиринг выгоден обоим операторам ведь при этом часть траффика идет в обход их аплинков прям у тех под носом, а вот на пиринг в Киеве они не идут, потому что это уже не экономический а политический вопрос.

 

Ну какая политика: при поднятии пиринга в киеве ЕТТ "получает" вторую ногу в россию а РЕТН теряет уникальность для крупных операторов, которым интересна надежность. Чистый бизнес, никакой политики.

 

В то-же время пиринг в европе интересен обоим - зачем платить таерам.

 

Трафик между одноногими украинскими клиентами ретна и ЕТТ настолько мелкий, что погоды в этом вопросе не делает. Есть детелы и киев-иксы для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая политика: при поднятии пиринга в киеве ЕТТ "получает" вторую ногу в россию а РЕТН теряет уникальность для крупных операторов, которым интересна надежность. Чистый бизнес, никакой политики.

 

Ваша теория была бы верна, если бы не было пиринга РЕТН-ДГ в Киеве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята все опровергаю. Никто ничего не банит на сегодняшний день, если нет долгов и т.д. Вернемся к нашей теме. Кому и куда надо Ретн+Комстар? Постараюсь отработать все города/р-ны. Жду запросов на rostikov@wnet.ua Умников которые хотят купить Комстар за 17 грн прошу не беспокоить надеюсь знаете их сайт - пож. подключайтесь напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

</p>

<p>Ретну с ЕТТ вообще нет смысла поднимать пиринг - это невыгодно обеим сторонам.</p>

<p>

</p>

<p>Если бы этот пир был невыгоден ЕТТ, его бы вообще не было. Верно? Вы же не считаете, что руководство ЕТТ глупее нас с Вами и делает невыгодные для своей компании вещи? Стало быть, ЕТТ пир выгоден, и уж тем более выгодно строить его в Украине, чтобы не грузить лишней емкостью дорогой транспорт на Франкфурт. А вот РЕТНу этот пир невыгоден - как Вы и подтвердили в следующем своем посте. Вы можете утверждать все что угодно про этот пир, у меня информация от источника, который не может вызвать никаких сомнений. Пир есть, он во Франкфурте, таково условие РЕТНа. Точка. Ни одному клиенту ЕТТ это НЕУДОБНО!!!</p>

<p> </p>

<div>

<p>ОПГ никоим образом не относится к иностранным операторам - вон у ЕТТ личные пиринги со всякими контактами и со всякими ОПГ операторами и на границе и в москве.</p>

<p>

</p>

<p>Можно сколько угодно гордо делать хорошую мину при плохой игре, но клали ОПГ на все Ваши пиры как на границе, так и в Москве:</p>

<p>

<br />
Вот так я попадаю из Крыма в МТС-Москва.<br />
1  78.154.170.65                               12 ms        7 ms        7 ms<br />
2  80.93.125.169                               22 ms       27 ms       24 ms<br />
3  80.93.125.170                               32 ms       34 ms       36 ms<br />
4  87.226.139.74                               32 ms       30 ms       32 ms<br />
5  212.188.16.214                              54 ms       52 ms       54 ms<br />
6                                               *           *           *<br />
7  95.64.131.250                               56 ms       56 ms       58 ms<br />
Хопы 3 и 4 - стык ЕТТ и РТК. То есть трасса прямая - Харьков-Москва.</p>
<p> </p>
<p>А вот обратная трассса между теми же точками с другой стороны:<br />
 2     3 ms     2 ms     3 ms  95.64.132.254<br />
 3     2 ms     2 ms     2 ms  10.50.255.248<br />
 4    37 ms     3 ms     3 ms  212.188.16.213<br />
 5   103 ms    47 ms    46 ms  195.34.59.102<br />
 6   111 ms    41 ms    41 ms  195.34.59.49<br />
 7    42 ms    41 ms    41 ms  195.34.53.126<br />
 8    41 ms    41 ms    41 ms  195.34.53.102<br />
 9    48 ms    49 ms    78 ms  80.81.192.113<br />
10    46 ms    46 ms    47 ms  80.93.126.229<br />
11    62 ms    63 ms    63 ms  194.165.62.7<br />
Хопы 8 и 9 - Франкфурт.<br />

</p>

<p>Комментарии будут?</p>

</div>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я так понимаю лучше напрямую включится в Ретн и Комстар, чем иметь отношения с такими компаниями как WNET ? я правильно всех понял?

Нет не правильно. Наша компания WNET ...что "значит с такими компаниями???"

Просто слов не хватает...Да вы знаете вообще наши Мощности и Ресурсы???? Кто Вы такой чтобы судить???? А знаете ли Вы что для того чтобы включиться в Комстар надо выполнить ряд тех.и других требований и т.д? И не каждая компания их может выполнить и т.д А мы выполнили и у нас микс РЕТН+Комстар. Таких компаний (с таким миксом) на Украине единицы. Поэтому не надо лить грязь, если не знаете. Тема закрыта. Я не хочу тут разводить базар и грязь тчк. Тема актуальна и я готов обсуждать организацию каналов для тех кому реально надо. Мои контакты выше. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Вас цены 17 грн?

 

Умников которые хотят купить Комстар за 17 грн прошу не беспокоить надеюсь знаете их сайт - пож. подключайтесь напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы знаете вообще наши Мощности и Ресурсы????

Шедеврально. Монументально. При прочтении в определенных интонациях внушает трепет, уважение и вызывает слабость в нижней части живота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы этот пир был невыгоден ЕТТ, его бы вообще не было. Верно? Вы же не считаете, что руководство ЕТТ глупее нас с Вами и делает невыгодные для своей компании вещи? Стало быть, ЕТТ пир выгоден, и уж тем более выгодно строить его в Украине, чтобы не грузить лишней емкостью дорогой транспорт на Франкфурт. А вот РЕТНу этот пир невыгоден - как Вы и подтвердили в следующем своем посте. Вы можете утверждать все что угодно про этот пир, у меня информация от источника, который не может вызвать никаких сомнений. Пир есть, он во Франкфурте, таково условие РЕТНа. Точка. Ни одному клиенту ЕТТ это НЕУДОБНО!!!

 

Вы где-то видили пиры выгодные только одной из сторон?

 

Можно сколько угодно гордо делать хорошую мину при плохой игре, но клали ОПГ на все Ваши пиры как на границе, так и в Москве:</p>

Вот так я попадаю из Крыма в МТС-Москва.
1  78.154.170.65							   12 ms		7 ms		7 ms<br />
2  80.93.125.169							   22 ms	   27 ms	   24 ms<br />
3  80.93.125.170							   32 ms	   34 ms	   36 ms<br />
4  87.226.139.74							   32 ms	   30 ms	   32 ms<br />
5  212.188.16.214							  54 ms	   52 ms	   54 ms<br />
6											   *		   *		   *<br />
7  95.64.131.250							   56 ms	   56 ms	   58 ms<br />
Хопы 3 и 4 - стык ЕТТ и РТК. То есть трасса прямая - Харьков-Москва.

А вот обратная трассса между теми же точками с другой стороны:<br />
 2	 3 ms	 2 ms	 3 ms  95.64.132.254<br />
 3	 2 ms	 2 ms	 2 ms  10.50.255.248<br />
 4	37 ms	 3 ms	 3 ms  212.188.16.213<br />
 5   103 ms	47 ms	46 ms  195.34.59.102<br />
 6   111 ms	41 ms	41 ms  195.34.59.49<br />
 7	42 ms	41 ms	41 ms  195.34.53.126<br />
 8	41 ms	41 ms	41 ms  195.34.53.102<br />
 9	48 ms	49 ms	78 ms  80.81.192.113<br />
10	46 ms	46 ms	47 ms  80.93.126.229<br />
11	62 ms	63 ms	63 ms  194.165.62.7<br />
Хопы 8 и 9 - Франкфурт.

Комментарии будут?

 

Как присутствует комстар и РТ на украинском рынке? То, что РТ отдает ЕТТ комстар через пиринг совершенно не обязывает комстар отдаватся в ответ. Должен же он иметь свою изюминку. Или РТ не в ОПГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая политика: при поднятии пиринга в киеве ЕТТ "получает" вторую ногу в россию а РЕТН теряет уникальность для крупных операторов, которым интересна надежность. Чистый бизнес, никакой политики.

 

Ваша теория была бы верна, если бы не было пиринга РЕТН-ДГ в Киеве

 

С кем конкретно пир? Т.к. (lg.retn.net на обеих сервера в киеве)


inet.0: 371148 destinations, 567875 routes (371144 active, 0 holddown, 36 hidden)
213.186.192.0/19 (1 entry, 1 announced)
....
      AS path: 3549 12883 6703 I
....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не правильно. Наша компания WNET ...что "значит с такими компаниями???"

Просто слов не хватает...Да вы знаете вообще наши Мощности и Ресурсы???? Кто Вы такой чтобы судить???? А знаете ли Вы что для того чтобы включиться в Комстар надо выполнить ряд тех.и других требований и т.д? И не каждая компания их может выполнить и т.д А мы выполнили и у нас микс РЕТН+Комстар. Таких компаний (с таким миксом) на Украине единицы. Поэтому не надо лить грязь, если не знаете. Тема закрыта. Я не хочу тут разводить базар и грязь тчк. Тема актуальна и я готов обсуждать организацию каналов для тех кому реально надо. Мои контакты выше. Спасибо

 

Модераторы, сделайте пож на этом форуме раздел юмор и сатира, такие перлы пропадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Вас цены 17 грн?

 

Умников которые хотят купить Комстар за 17 грн прошу не беспокоить надеюсь знаете их сайт - пож. подключайтесь напрямую.

 

умники купили россию по чуть более гуманным ценам, чем по 17 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая политика: при поднятии пиринга в киеве ЕТТ "получает" вторую ногу в россию а РЕТН теряет уникальность для крупных операторов, которым интересна надежность. Чистый бизнес, никакой политики.

 

Ваша теория была бы верна, если бы не было пиринга РЕТН-ДГ в Киеве

 

С кем конкретно пир? Т.к. (lg.retn.net на обеих сервера в киеве)


inet.0: 371148 destinations, 567875 routes (371144 active, 0 holddown, 36 hidden)
213.186.192.0/19 (1 entry, 1 announced)
....
   AS path: 3549 12883 6703 I
....

 

Например такой (это февраль 2011): :)

shtorm.transit-1-v965.ua-kiev.datagroup.com.ua - 0 | 81 | 81 | 0 | 13 | 79 | 0 |

| ae7-206.RT.NTL.KIV.UA.retn.net - 0 | 81 | 81 | 0 | 10 | 47 | 16 |

 

4. ae0-7.RT.NTL.KIV.UA.retn.net 0.0% 10 22.0 22.0 22.0 22.2 0.1

5. GW-DataGroup.retn.net 0.0% 10 22.2 23.2 22.1 33.0 3.4

 

 

Да, после включения в MSK Datagroup перенесла этот пиринг в AMS-IX

 

1 93.183.ххх.ххх (93.183.ххх.ххх) 9.412 ms 9.622 ms 9.400 ms

2 ams-ix.retn.net (195.69.145.216) 59.176 ms 50.512 ms 50.308 ms

3 ae1-9.RT.MR.MSK.RU.retn.net (87.245.233.13) 61.994 ms 62.755 ms 62.742 ms

4 GW-Rubycom.retn.net (87.245.253.2) 63.519 ms 63.318 ms 63.497 ms^C

 

Так что у RETN в Киеве освободилось порядка 4-х 10Г портов :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то я спрашивал и не лил грязь, там стоял знак вопроса. А во вторых нам Вега тоже дает Комстар и в этом нет ничего такого прям эксклюзивного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и в основном крайне уравновешенный человек, но и у меня порой терпение лопается от потока сознания отдельных форумных персонажей.. :-)

2 alex_o -> А вы вообще хотя бы приблизительное представление имеете о ценах Ретна, чтобы ТАК уверенно утверждать, что на полосе меньше гига "мало не покажется"? Хотя бы приблизительное...

2 NEP -> Дмитрий, пожалуйста, хаааарош выдавать ваши домыслы за истину в последней инстанции. Убедительно вас прошу, хватит! Если вы в чем-то не убеждены, если у вас нет абсолютно достоверной и проверенной информации, по возможности из разных источников, ну не лезьте вы со своими измышлениями туда, куда не надо.

Все, что вы написали на последних 2 страницах о взаимоотношениях и технических взаимодействиях ReTN <-> DataGroup не соответствует действительности. Ни в одном слове.

И дабы пресечь дальнейшую демагогию в стиле "сам дурак" отвечу сразу: да, я это достоверно знаю, да, я убежден в своих знаниях, да, я работаю в Ретне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 NEP -> Дмитрий, пожалуйста, хаааарош выдавать ваши домыслы за истину в последней инстанции. Убедительно вас прошу, хватит! Если вы в чем-то не убеждены, если у вас нет абсолютно достоверной и проверенной информации, по возможности из разных источников, ну не лезьте вы со своими измышлениями туда, куда не надо.

Все, что вы написали на последних 2 страницах о взаимоотношениях и технических взаимодействиях ReTN <-> DataGroup не соответствует действительности. Ни в одном слове.

И дабы пресечь дальнейшую демагогию в стиле "сам дурак" отвечу сразу: да, я это достоверно знаю, да, я убежден в своих знаниях, да, я работаю в Ретне.

 

Тоесть вы хотите сказать:

Например такой (это февраль 2011): :)

shtorm.transit-1-v965.ua-kiev.datagroup.com.ua - 0 | 81 | 81 | 0 | 13 | 79 | 0 |

| ae7-206.RT.NTL.KIV.UA.retn.net - 0 | 81 | 81 | 0 | 10 | 47 | 16 |

 

4. ae0-7.RT.NTL.KIV.UA.retn.net 0.0% 10 22.0 22.0 22.0 22.2 0.1

5. GW-DataGroup.retn.net 0.0% 10 22.2 23.2 22.1 33.0 3.4

 

Что это я нарисовал в notepad?

 

Вы поймите, мне как клиенту ДГ безразлично оплачиваемый этот бгп-пир в Киеве или нет. Он либо есть, либо его нет. На сейчас его нет.

1 93.183.ххх.ххх (93.183.ххх.ххх) 9.412 ms 9.622 ms 9.400 ms

2 ams-ix.retn.net (195.69.145.216) 59.176 ms 50.512 ms 50.308 ms

3 ae1-9.RT.MR.MSK.RU.retn.net (87.245.233.13) 61.994 ms 62.755 ms 62.742 ms

4 GW-Rubycom.retn.net (87.245.253.2) 63.519 ms 63.318 ms 63.497 ms^C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и в основном крайне уравновешенный человек, но и у меня порой терпение лопается от потока сознания отдельных форумных персонажей.. :-)

2 alex_o -> А вы вообще хотя бы приблизительное представление имеете о ценах Ретна, чтобы ТАК уверенно утверждать, что на полосе меньше гига "мало не покажется"? Хотя бы приблизительное...

2 NEP -> Дмитрий, пожалуйста, хаааарош выдавать ваши домыслы за истину в последней инстанции. Убедительно вас прошу, хватит! Если вы в чем-то не убеждены, если у вас нет абсолютно достоверной и проверенной информации, по возможности из разных источников, ну не лезьте вы со своими измышлениями туда, куда не надо.

Все, что вы написали на последних 2 страницах о взаимоотношениях и технических взаимодействиях ReTN <-> DataGroup не соответствует действительности. Ни в одном слове.

И дабы пресечь дальнейшую демагогию в стиле "сам дурак" отвечу сразу: да, я это достоверно знаю, да, я убежден в своих знаниях, да, я работаю в Ретне.

 

:) О, спасибо, жалко ЛГ ретна нельзя попросить показать чего-то за февраль :), дабы найти там "правильный" LP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, как чьему клиенту, можно уточнить?

мне как клиенту ДГ, помоему это очевидно по последней трассе.

 

А вам не приходило в голову, что, возможно, стоит задать вопрос в ДГ, почему у вас так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) О, спасибо, жалко ЛГ ретна нельзя попросить показать чего-то за февраль :), дабы найти там "правильный" LP.

 

И что вам дала эта информация? Увы, но направление платежей и вообще их наличие никак не влияет на маршрут прохождения пакетов. Они идут либо по кратчайшему маршруту либо в обход :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...