Перейти до

Вопрос для тех у кого Сети в частном секторе.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, возник такой вопрос к директорам сетей которые находятся в частном секторе.

Скажите пожалуйста в частном секторе провода вы размещаете на столбах электропитания.

У вас есть клиент вы ставите ящики на столбы и ставите switche. Ну а от switcha вы ведете например витая пару.

Вопрос заключается вот в чем. Как вы утепляете и охлаждаете ящики со switche которые размещены на столбах летом и зимой ? Какие ящики у вас стоят и какие бы вы посоветовали мне.

 

Также есть 2-й вопрос к вам. Если допустим я захочу предоставлять пользователям интернет через WI-FI технологию. То какое оборудования вы бы посоветовали для пользователей. Которое будет дешевым и неплохим. Если можно то предложите как на 2.4 так и на 5 GHz.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с грамматикой ???

По поводу грамматики это не ваша забота. Я могу тоже написать почему сайт на uCoz ? Может вы Лол ? Если на uCoz сидите. Но я так не сказал. Я попросил точных ответов а не ваших ненужных сообщений для набора постов. Да и я не просил о моей грамматике писать :) Если я так пишу то с этим нечего не поделать :) Ваше дело не с моей грамматикой разбираться а пройти мимо если не можете ответить. Поскольку писал как человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не утепляем, греет само себя.

Ну если температура летом будет достигать 40-50 градусов то он не по плавится там и не перестанет работать ? :D

Ну зимой может будет 30 думаю будет работать просто что бы ему и сильно жарко не было. Что бы они не горели каждую неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на столбах оборудование не размещаем! Т.к это запрещено по ТУ ООО"ЛЭО", оптоволоконный кабель спускается с электроопоры во двор абоненту, там устанавливается ящик, климатический (см. сайт ИПКОМА). Зимой и летом отлично все живет без охлаждения и утепления. Свитчи ставить бессмысленно т.к цена тогоже тплинка 2210 смешная. + Нет жуткой теплоотдачи как от медюка! По поводу Вайфая.продукция UBTN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно читать.

По теме? какая витая пара? оптика в к клиенту. Без узлов на столбах. Вам по голове за такое надают.

ПОН как альтернатива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сложилось впечатление что первый пост был скопирован из гуглтранслейта

по теме: оптика по опорам, оборудование ставим у клиентов в ящике. Собственно как и писали выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя скажу))) Такие посты смешат. То что спросил топикастер не опишишь одним ответом. Это довольно большое описание и вместо того чтобы спрашивать такие темы походил бы по форуму и поискал бы сам. Если человек такое спрашивает, то он полный ноль соответственно все советы будут порождать новые вопросы, которые можно и нужно самому начать изучать а то что действительно непонятно спрашивать. Простой пример я напишу ставь НаносМ5 окажется что нужно обяснить что это вообще такое, что человек ничего не знает про 5 и ее легализацию не знает что может лучше ставить Бридж и начнуться бесконечные вопросы в никуда :D Человек, поюзай поиск по форуму и гугле :) а потом приходи с миром уточняй что непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, возник такой вопрос к директорам сетей которые находятся в частном секторе.

Скажите пожалуйста в частном секторе провода вы размещаете на столбах электропитания.

У вас есть клиент вы ставите ящики на столбы и ставите switche. Ну а от switcha вы ведете например витая пару.

Вопрос заключается вот в чем. Как вы утепляете и охлаждаете ящики со switche которые размещены на столбах летом и зимой ? Какие ящики у вас стоят и какие бы вы посоветовали мне.

 

Также есть 2-й вопрос к вам. Если допустим я захочу предоставлять пользователям интернет через WI-FI технологию. То какое оборудования вы бы посоветовали для пользователей. Которое будет дешевым и неплохим. Если можно то предложите как на 2.4 так и на 5 GHz.

 

Летом цепляем водяное охлаждение, с радиатором на стенке коробки.

А зимой монтажники проходятся и меняют водяное охлаждение на теплое одеяло. :D:) :) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не утепляем, греет само себя.

Ну если температура летом будет достигать 40-50 градусов то он не по плавится там и не перестанет работать ? :D

Ну зимой может будет 30 думаю будет работать просто что бы ему и сильно жарко не было. Что бы они не горели каждую неделю.

Вы физику учили в школе? Каким образом пластик при 40-50 градусах плавится? И к тому же сам свитч не находится под воздействием прямых солнечных лучей, он расположен в ящике.

ЗЫ если вы такой оху..но умный то не задавайте вопросов на которые сами себе и ответили, причем не правильно.

По теме - это на практике так расположено оборудование, как по мне заводить к клиенту нужно только его кабель, а не точки топологии. У нас ящики в активкой на столбах, магистраль оптика, к абоненту витая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div>

По теме - это на практике так расположено оборудование, как по мне заводить к клиенту нужно только его кабель, а не точки топологии. У нас ящики в активкой на столбах, магистраль оптика, к абоненту витая.
</div>

<div>Полностью согласен. Свич у абонента - не есть гут, возникают сложности при ремонте, возникает зависимость от абонента. </div>

<div> </div>

<div>Хотел поинтересоваться, как запитываете оборудование в частном секторе, потому, что для меня это целая головная боль. От абонента - не надёжно. Уехал человек летом на море - выключил электричество в доме, народ без инета. Запитываемся от другого.</div>

<div> </div>

<div> </div>

<div> </div>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div>

По теме - это на практике так расположено оборудование, как по мне заводить к клиенту нужно только его кабель, а не точки топологии. У нас ящики в активкой на столбах, магистраль оптика, к абоненту витая.
</div>

<div>Полностью согласен. Свич у абонента - не есть гут, возникают сложности при ремонте, возникает зависимость от абонента. </div>

<div> </div>

<div>Хотел поинтересоваться, как запитываете оборудование в частном секторе, потому, что для меня это целая головная боль. От абонента - не надёжно. Уехал человек летом на море - выключил электричество в доме, народ без инета. Запитываемся от другого.</div>

<div> </div>

<div> </div>

<div> </div>

POE от микровата и героса, сейчас один товарищ в городе начал делать блоки постоянки 180 вольт, от него работают стандартные блоки питания свитчей и конверторов, отдает по 800 грн, длина ветки питания (максимальная, проверенная) 3км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем один район полностью на ПОЕ, второй строим с использованием данного блока.

PS поначалу тоже долго голову ломали про питание, думали и о счетчиках на столбах (рэс предлагал) и просто по макс мощности. ПОЕ спасет частный сектор :rolleyes:

PPS может кто и осудить 180 постоянки по витой, но мы выбрали этот способ ради эксперимента, и он вполне пригоден для использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЕ спасет частный сектор :rolleyes:

 

Где инквизиция? Сжечь, накол еретика!!!

 

Какое ПОЕ, какая медь в ЧС?

Исторически так сложилось, что сеть была на меди, потом магистрали выложили оптикой и медь стали использовать для питания. А как по вашему должен выглядеть частный сектор? Только не надо про pon gepon.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОН однозначно. Но пока я его не запустил, то строю оптику к клиенту, без узлов на районах. Исторически так сложилось, что узлы негде размещать. Только не надо про ящики на столбах))))

 

З.Ы. примите мои извинения что я на Вас так напал. Каждый строит как считает нужным, и на что хватает денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОН однозначно. Но пока я его не запустил, то строю оптику к клиенту, без узлов на районах. Исторически так сложилось, что узлы негде размещать. Только не надо про ящики на столбах))))

 

З.Ы. примите мои извинения что я на Вас так напал. Каждый строит как считает нужным, и на что хватает денег.

Ну вот и подружились )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОН однозначно. Но пока я его не запустил, то строю оптику к клиенту, без узлов на районах. Исторически так сложилось, что узлы негде размещать. Только не надо про ящики на столбах))))

 

З.Ы. примите мои извинения что я на Вас так напал. Каждый строит как считает нужным, и на что хватает денег.

А какой кабель на магистрали по частному сектору у вас используется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...