Перейти до

Asterisk -> Cisco -> городская АТС


Рекомендованные сообщения

Вот кусок конфига с 2651хм для входящих звонков. 1/0/1 - FXO порт в который воткнута PSTN. 10.40.1.1 - IP Asterisk'а. Ещё с чем скорее всего будут проблема это с определением кривого сигнала занято, если АТСке 100 лет...

 

voice-port 1/0/1

supervisory disconnect dualtone mid-call

input gain 14

output attenuation -6

no comfort-noise

cptone RU

connection plar opx 123

description VELTON_W

station-id number 4777

!

dial-peer voice 123 voip

description oldVELTONautorespond

destination-pattern 123

session protocol sipv2

session target ipv4:10.40.1.1:5060

session transport udp

dtmf-relay rtp-nte

codec g711ulaw

no vad

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый основной "косяк" в таких схемах - FXO disconnect problem (http://www.cisco.com/en/US/tech/tk652/tk653/technologies_tech_note09186a00800ae2d1.shtml)

 

Есть "отбойники", но со столетней АТС вряд ли помогут. Проще всего принимать входящие звонки на группу c каким-нибудь выходом из нее по no answer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил конфиг по вышесказанному, за исключением параметра station-id number - здесь прописать номер линии со стороны АТС?

Как хотите, это по сути номер с которого будет идти звонок на asterisk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На АТС импульсный набор,ей наверно лет 100, я пока телефон не переключил в импульсный набор звонить не получалось.
А почему нет входящего вызова? Там tone/pulse точно не при чем. Тестером при звонке измерь вызывное напряжение (90 VAC, 20 Hz в теории).

 

На современных китайских цифровиках ни.. не видно. Даже вызывного не говоря о импульсном наборе.

Если и мерять то старым стрелочником. Я так в 80-е аоны, только тестером без осцилографа настраивал.

 

Был бы в Киеве я бы тебе дайлер подарил. В кладовке валяются без надобности. Только без высокоомной трубки его черта с два запрограммируеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На АТС импульсный набор,ей наверно лет 100, я пока телефон не переключил в импульсный набор звонить не получалось.
А почему нет входящего вызова? Там tone/pulse точно не при чем. Тестером при звонке измерь вызывное напряжение (90 VAC, 20 Hz в теории).

 

На современных китайских цифровиках ни.. не видно. Даже вызывного не говоря о импульсном наборе.

Если и мерять то старым стрелочником. Я так в 80-е аоны, только тестером без осцилографа настраивал.

 

Был бы в Киеве я бы тебе дайлер подарил. В кладовке валяются без надобности. Только без высокоомной трубки его черта с два запрограммируеш.

 

Та мы там вроде выяснили, что платка M1, для японцев и американцев которая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал описание по M1 и не видел ничего такого, видел поддержку CID и ещё что то с бэтэри

Ну это пока только предположение.... Плата VIC-2FXO-M1, читать тут.

Two-port FXO voice/fax interface card with battery reversal detection and caller ID (for US, Canada, Japan and other countries)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопрос, когда подсоединяеш линию, индикатор на плате должен гореть зеленым цветом?

Кстати, переселил кошку на другую АТС, которой всего несколько лет, результат тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопрос, когда подсоединяеш линию, индикатор на плате должен гореть зеленым цветом?

Кстати, переселил кошку на другую АТС, которой всего несколько лет, результат тот же.

Да. Их там два, при звонке и разговоре горят оба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индикатор при звонке с Астериска один раз мелькает и всё, а когда звониш с городского на кошку, то вообще никак не риагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...