Перейти до

aoz1

Маглы
  • Всього повідомлень

    53
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

2 Обычный

О aoz1

  • Звание
    Первая Кровь
  1. в чем пролема? usb-rs485 + libmodbus/pymodbus + наросанная на коленке обвязка из примеров, вызов из snmpd (exec или как там оно)... Не вопрос за деньги. Удаленно, без стенда, без отладки только по спецификации протокола? И чтобы сразу заработало. Сколько стоит? Деньги только потом. Если бы генератор со всей обвязкой стоял рядом с стендом, я бы тоже сделал. Задача сама по себе прикольная, а так никак.
  2. Как я понимаю 4 вопрос неактуальный. Столкнулся с тем что похоже никак. У всех modbus в разных вариантах. А лепить лабораторию, цеплять какой нибудь ауридио для конвертации в что то монитроинг совместиое это мрачное занятие.
  3. Есть такое понятие как overqualfied. Не может человек стоимостью за 2килобакса работать на должности стоимостью в 1 килобакс. Это не есть правильно. В данном случае это позиция для молодежи на вырост.
  4. По большому счету инженер второй линии саппорта. OTT. Задача некоторое время разгребать то что туда долетает, а потом по возможности автоматизировать процесс, для того чтобы большую часть отдать на первую линию. С дальнейшей перспективой стать полнофункциональным биллингером. Работа удаленная. Требования как к стандартному php программисту (php+sql), логи nginx+grep, Минимум администрирования Linux. Сети на уровне CCNA. Плюс понимание, что такое лог файлы от аппаратных вещей и что там можно найти. То есть навыки стандартного клиентского суппортера. По зарплате, выше средней на
  5. В январе прошлого года, посмотрите мое предложение. Человек прислал резюму получил работу. Остальные умники остались при своем. Воспринимайте как знаете, хоть за соцопрос.
  6. Просьба к соискателям. Резюмы шлите в личку. goiptv Анонимусов на работу брать никто не будет. Если админ не в состоянии написать 1 страницу текста о том чем он занимался и где, возникает вопрос об его профессиональной компетенции. В двух словах это не стартап. Нужен outsource админ на готовый бизнес. С бюджетом все в порядке. Спасибо.
  7. aoz1

    Киевстар 3g и VPN

    Еще до войны обнаружил это на Киевстаровском едже в Донецке. Пришлось обпится кофе в ближайшем кафе. Прооверил в Киеве то же самое. Тариф какой-то корпоративный. Написал официальное письмо с приложением скриншотов с вайршарка c icmp unreachable на gre с кивстаровского шлюза. На что ответным письмом вежливо был послан на-й, с предолжением пользоваться киевстаровским VPN. Сейчас у себя все такие дела перевожу на OpenVpn с tcp. По крайней мере так нагло не заболкируют. Если что можно сайт на том порту поднять и истерику устроить.
  8. обещали 2.02.2015 +50G в пике относительно той недели. Молодцы.
  9. Очень оптимистически. По большому счету со своим программистом на ставке так же получается. Просто мне легче с одним человеком работать, чем искать крайних в больной конторе.
  10. 1. Я вашего совета не спрашивал. 2. По моим руководством сделано 3 рабочих профитабельных стартапа с рабочими биллингами. В том числе и этот. А под вашим сколько? советчик вы форумный. 3. Биллинг не пишется на пыхе. Биллинг пишется на PL-SQL, TSQL, PL/PGSQL и прочих. Пыха используется исключительно для рисования формочек. Это так вам к сведению. 4. Опыт сотрудничества с описанными вами конторами крайне отрицательный. Так что идите с своими советами в другую тему. Удачи.
  11. А чего именно? Это все равно, что искать водителя. Он может водить и мопед и трамвай. Тоже и с биллингами. У меня знакомый программер писал биллинги для энергетиков, сделал мне тестовое задание от которого шарахались 90% кандидатов на iptv биллинге за два дня, вместо двух недель. Потом написал простейший OTT биллинг, и состыковал коммерческий ISP биллинг со своим. Потом ушел то ли в кишеню то ли в сельпо с посгреса на оракал. Знание процедурного языка для SQL запросов и PHP на уровне генерации форм. Более чем достаточно для любого квалифицированного биллингера. Ну сейчас и немного
  12. Это не интернет провайдинг. Так что давайте. Может быть человек отвлечется. Тем более что похоже через годик уже придется бороться за Hi load. BTW, девочкой по вызову работать не придется. Проблемы фильтруются и круг общения ограничен.
  13. Та же причина по которой есть желание расстатся с текущим биллингером. Тот устал через два года. Поэтому нужен кто то более голодный. Тем более, что работы непочатый край.
  14. Желательно сразу ориентировочную зарплату (гонорар) писать, ибо такие люди на цену золота, и обычно в личку пишут им. Я прекрасно знаю сколько такие люди стоят. Пусть пишут договоримся.
  15. Постоянная работа Postgres, PHP,. Outsorce. Европейский заказчик. Остальные детали в личку.
×
×
  • Створити нове...