Перейти до

Вопрос по видам лицензий.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Собственно вопрос, если я имею лицензию "На здійснення діяльності у сфері телекомунікацій з надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації телекомунікаційних мереж", я могу с этой лицензией затягивать кабель в канализацию УТ. Или нужна организация с лицензией, деятельность которой связана с построением объектов архитектуры (Міністерство регіонального розхвитку та будівництва України).

Нужен ли для прокладки в канализацию "Дозвіл на виконання робіт підвищеної безпеки" и можно ли такой "дозвіл" подкрепить под лицензию НКРЗ.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прокладки любого кабеля нужна лицензия на строительно-монтажные работы. Насколько я промню "Дозвіл на виконання робіт підвищеної безпеки" не нужен, в любом случае все работы нужно согласовывать с местным подразделением УТ - или будут тянуть сугубо сами, или договоритесь на каких условиях позволят тянуть вам/сторонней организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу строительной лицензии - она нужна согласно кодификатору видов строительной деятельности:

 

5.02.00

Монтаж зовнішніх інженерних мереж, систем, споруд, приладів і засобів вимірювання

5.02.07

Зв'язку, сигналізації, радіо, телебачення, інформаційних

 

 

по охране труда советую обратить внимание на эти пункты работ по которым необходимо получать разрешения:

 

 

Роботи в охоронних зонах ліній електропередач.
Роботи на кабельних лініях і діючих електроустановках. До 1000
Роботи на повітряних лініях зв'язку, які перетинають лінії
електропередач.

Земляні роботи, що виконуються на глибині понад 2 метри або в зоні розташування підземних комунікацій

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу строительной лицензии - она нужна согласно кодификатору видов строительной деятельности:

 

5.02.00

Монтаж зовнішніх інженерних мереж, систем, споруд, приладів і засобів вимірювання

5.02.07

Зв'язку, сигналізації, радіо, телебачення, інформаційних

 

 

по охране труда советую обратить внимание на эти пункты работ по которым необходимо получать разрешения:

 

 

Роботи в охоронних зонах ліній електропередач.
Роботи на кабельних лініях і діючих електроустановках. До 1000
Роботи на повітряних лініях зв'язку, які перетинають лінії
електропередач.

 

Земляні роботи, що виконуються на глибині понад 2 метри або в зоні розташування підземних комунікацій

Спасибо за разъяснение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...