Перейти до

Население деградирует...


Рекомендованные сообщения

Народ, вот подскажите мне, стоит ли садиться в тюрьму из за несчастных 10 тыщ грн?

 

Вчера ночью ограбили магазин в котором я продаю карточки пополнения счета...украли карточки на 2 тыщи грн, и кассу около 8 тыщ грн. Судя по всему в магазине взять было больше нечего...

 

так вот вопрос, каким нужно быть отморозком чтобы из за 10 тыщ грн сесть в тюрьму на долго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас один крендель украл 300 м. оптики, выпалил жилу сдал на метал, по самым оптимистичным подсчетам получилось у него гривен 20. Впоймали дали 5 лет ) дорогое время у народа )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10к эти товарищи месяц куралесить будут, а потом с чувством выполненного долга, ежили поймают сядут.И будут хвастаться, что за большой куш сели. ,А пофакту зачем кассу на ночь оставлять в магазине? скупой платит дважды©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё спалятся на карточках если попробуют толкануть, их же отследить можно легко.

А кассу не надо было оставлять в магазине, явно наводка сработала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера карточек пополнения можно спросить у мерчей. Блокнуть карточки, и воров забросают камнями те, кому они их загнали.

 

За 10к эти товарищи месяц куралесить будут, а потом с чувством выполненного долга, ежили поймают сядут.И будут хвастаться, что за большой куш сели. ,А пофакту зачем кассу на ночь оставлять в магазине? скупой платит дважды©

Если их не найдут и не посадят, то они будут считать себя героями и стараться так "зарабатывать" .

Как показывает практика, в магазинах сидят люди которые должны уметь продавать, и лезть под кулак/нож за дядины деньги никто не захочет. Ну получит продавец 200 гривен "премиальных" и рукопожатие после выхода из больнички... Есть смысл?

Сей час не то время когда за спасибо геройство геройствуют.

 

На моей памяти был случай - вечером в магазин зашли пара наркоманов, ткнули обрезом в продавцов, взяли товару на 1-1,5 к$ ... Ну поплакали продавцы, хозяин адэкватно оценил их действия - жизнь и здоровье дороже взятой суммы.. Обратились к стражам правопорядка.

Повезло что наркоманы местные, их нашли, до официальных разберательств обЪяснили что да как.. (ну мораль может прочитали, али еще как, ну что б не повадно было) а потом уже суды и т.п. не знаю чем для них закончилось.

Мне ясно одно - таких тварей уголовное наказание не исправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалии сего мира суровые - кабы такса стандартна - 1000$ - год.

Знаю по знакомым таксерикам которым траву подкидывали.

 

А вообще в чем суть поста? что хотите услышать в ответ?

 

Да народ в большинстве случаев - было, очень мало порядочных людей нынче.

 

и да - нефиг кассу оставлять на ночь, для этого есть банк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад у меня была подобная ситуация. Грабанули магазин - вынесли товар+карточки мобильщиков и мои тоже.

Хозяин прибежал на следующий день с просьбой отследить карточки. По сей день ни одна не активирована. Скорее всего просто выбросили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ган#@н позвонивший в ТП и задавший вопрос "а что можно вашими карточками пополнить?" - уже сидит в мусарке и оправдывается. Дают 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...