Перейти до

Базовая станция на расстоянии 11 км и клиенты Airgid M5 27


XRuslen

Рекомендованные сообщения

добрый вечер, появилась потребность в реальной базовой станции.В данный момент имею 40 абонентов, в небольшом посёлке качаю нет от наноса М5, у коиентов стоит Airgrid M5 HP в данный момент имею 2 наноса, и 1 бридж 25 который же начинает напрягается от нагрузки сети.Решил создать хорошую базовую чтоб она работала на растояние 11Км, подобрал rocket M5 и AirMax 20dBi 5GHz Sector Antenna.Что скажите по этому поводу?Жду ваших советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 абонентов стоит аигрбиб 2 наноса и бридж.. :)

 

У меня НС2 держит 20 клиентов, только пропускная способность ещё в радио эфире и LAN около 20-25 мбит, М версия думаю будет по круче... кокраз буду ставить НС5М для базы в другом посёлке, около 20-40 человек ожидается, у клиентов стоять будет NS5M Loco , ну или НС5М или НаноБридж ( в зависимости от видимости и расстояния...) ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисковый вы человек ) на 5ггц ставить все) транут ДИЗ или НКРЗ ) сразу)

а так с 7-8км ставте нанобриджи ( если от 9км тогда нафик рокетМ5 и диск)

хотя что мешает поставить еще одну БС ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосты у меня на НаноБриджах М5 10км пропускная реальная дуплекс спид тест убнт = 80/80 мбит, в 1 сторону = 140-150 мбит.. сигнал AirMax = 95-99% =))) сигнал по антенам -59

 

 

И зачем тот нафиг рокет М5 и диск? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобрал rocket M5 и AirMax 20dBi 5GHz Sector Antenna.Что скажите по этому поводу?Жду ваших советов.

Тем же интересовался раньше, рокет как говорят не очень! Лучше на микротике 433. а вообще вот сила )))

post-15029-0-61243200-1318076617_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, они не фонят друг другу??? )))) может там как то WDS что ли... =\ не проще было бы поставить круговую антену и мощнее железку..

 

 

а вот пост 10км на НаноБриджах, реальная прокачка 80/80 мбит то что я и говорил =)

 

036863f9a87d.jpg

 

 

Зачем брать Рокеты ?:)))

 

Да нагрузка сейчас маленькая =)) только тестим ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, они не фонят друг другу??? )))) может там как то WDS что ли... =\ не проще было бы поставить круговую антену и мощнее железку..

 

 

а вот пост 10км на НаноБриджах, реальная прокачка 80/80 мбит то что я и говорил =)

 

036863f9a87d.jpg

 

 

Зачем брать Рокеты ? :)))

 

Да нагрузка сейчас маленькая =)) только тестим ;)

У меня просто все абоненты в оном месте мне круговая с наносов не муж на!+наносы постоянно подтупливают у меня 40 абонентов и у них единственый тариф 10мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, они не фонят друг другу??? )))) может там как то WDS что ли... =\ не проще было бы поставить круговую антену и мощнее железку..

 

 

а вот пост 10км на НаноБриджах, реальная прокачка 80/80 мбит то что я и говорил =)

 

036863f9a87d.jpg

 

 

Зачем брать Рокеты ? :)))

 

Да нагрузка сейчас маленькая =)) только тестим ;)

будет там реальных 50 мбит бегать то посмотрите зачем не то что рокеты, а что и МТ не хватает если эфир говно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хууууу.... чем дальше в лес, тем больше дров

 

первое: срочно в школу!!! Учимся правописанию

второе: после правописания, учимся читать книги и пользоваться гуглом.

третье: "Реальная" базовая станция, это мозги в нужном месте!

четвертое: чтобы прокинуть 11км в максимально удачном варианте, вам нужно 2 антенны дуал, 2шт 411ан, 2шт р52нМ, бокс, пое, пигтейлы и МОЗЗЗГИИИ!!!

пятое: выучить наизусть http://wiki.mikrotik.../wiki/Main_Page

шестое: убрать УБНТ, поставить у всех ТИКи..

седьмое: настроить, и спать спокойно

 

если же с микротиком всё туго:

дать денег людям, у которых не туго...

если нету денег, вернуться к пунктам 1-3

 

По делу:

БС от клиента на 11 км это не есть ТРУ, но работать будет

Советую аплинк + БС по месту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, они не фонят друг другу??? )))) может там как то WDS что ли... =\ не проще было бы поставить круговую антену и мощнее железку..

 

 

а вот пост 10км на НаноБриджах, реальная прокачка 80/80 мбит то что я и говорил =)

 

036863f9a87d.jpg

 

 

Зачем брать Рокеты ? :)))

 

Да нагрузка сейчас маленькая =)) только тестим ;)

У меня просто все абоненты в оном месте мне круговая с наносов не муж на!+наносы постоянно подтупливают у меня 40 абонентов и у них единственый тариф 10мб

 

так это не круговая а Один из мостов НаноБридж, бегает через него передача файлов 8-11 мбАйт/с ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, они не фонят друг другу??? )))) может там как то WDS что ли... =\ не проще было бы поставить круговую антену и мощнее железку..

 

 

а вот пост 10км на НаноБриджах, реальная прокачка 80/80 мбит то что я и говорил =)

 

036863f9a87d.jpg

 

 

Зачем брать Рокеты ? :)))

 

Да нагрузка сейчас маленькая =)) только тестим ;)

У меня просто все абоненты в оном месте мне круговая с наносов не муж на!+наносы постоянно подтупливают у меня 40 абонентов и у них единственый тариф 10мб

ты по wi-fi даете клиенту 10 мегабит? а реально сколько потребляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдаю 2 тарифа 2 мбита и 8, максимальная нагрузка была 25 мбит, НаноСтатион 2 начал подлагивать ( в качестве базы на 20 человек) , то есть просто скорость у клиентов падала, пинги стабильно шли..., а так средняя 5 мбит где то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AK - 47
      Стоит задача на микротик подать до 400 Мбит посоветуйте какие сетевухи ставить, ну и + какой проц потянет (в мт никаких правил нету чтоб грузили проц, стоит только нат)
      Спасибо.
    • Від alexeya
      Интересует оборудование в малоэтажные дома со следующими функциями : igmp snooping, dhcp snooping. Кол-во портов медных от 8 до 16. Кол-во портов sfp (1 Gb желательно) от 1. Спасибо.
×
×
  • Створити нове...