Перейти до

TL-WA5210G --- клиент видит AP (16dB), но она не пингуется. Как настроить ТД?


God333

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я купил две ТД TP-LINK TL-WA5210G. Одну установил на крыше 9-ти этажного дома, а вторую в частном секторе (в 5-ти км от девятиэтажки). Прямая видимость есть.

Первую ТД настроил в режиме AP. На вкладке Network>LAN назначил ей ip 192.168.1.1 ; шлюз 192.168.1.254. В Wireless Mode выбрал Access Point. В лан порт PoE инжектора воткнут кабель провайдера.

Вторую ТД настроил в качетсве клиента (WISP Client Router). На вкладке Network>LAN назначил ей ip 192.168.1.2 ; шлюз 192.168.1.254. На вкладке Network>WAN выбрал Static IP, прописал параметры провайдера (только почему-то не сохраняет параметр Default Gateway. При нажатии на Save стаёт опять 0.0.0.0) В Wireless Mode выбрал Client, нажал Survey (первую ТД увидело сразу), потом Connect, Сохранил.

В Antenna Alignment показывает 16dB. Но инет не работает, 192.168.1.1 не пингуется.

Скажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбрось все точке ресетом...кнопкой на точке....если не получится....вези в ремонт...у меня такая фигня после грозы была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не актуально, всё настроил, инет заработал.

Но меня ещё волнуют два вопроса:

1. У меня сеичас ip прова вбиты в TCP/IP сетевой карты, и соответственно я не могу войти в веб интерфейс TP-Link'a (192.168.1.1). Как сделать так, чтобы можно туда входить, и одновременно пользоваться инетом, не меняя ip.

2. И САМЫ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

Первая точка AP, вторая - Client. Раздавать никому инет не буду.

Надо ли в этом случае регистрировать оборудование, получать лицензию на использование частоты в УДЦР? Если да, то сколько это будет стоить? И как это всё происходит?

Если это важно, регион: АР Крым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не актуально, всё настроил, инет заработал.

Но меня ещё волнуют два вопроса:

1. У меня сеичас ip прова вбиты в TCP/IP сетевой карты, и соответственно я не могу войти в веб интерфейс TP-Link'a (192.168.1.1). Как сделать так, чтобы можно туда входить, и одновременно пользоваться инетом, не меняя ip.

2. И САМЫ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

Первая точка AP, вторая - Client. Раздавать никому инет не буду.

Надо ли в этом случае регистрировать оборудование, получать лицензию на использование частоты в УДЦР? Если да, то сколько это будет стоить? И как это всё происходит?

Если это важно, регион: АР Крым.

 

добавь...еще один ip адрес сетевухи......а зарегистрировать тебе их не получится.....так как их нет в реестре.....если ты используешь их для себе....и больше никому раздавать не будешь...тогда их регистрировать не нужно....ты считаешься техническим пользователем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зарегистрировать тебе их не получится.....так как их нет в реестре.....если ты используешь их для себе....и больше никому раздавать не будешь...тогда их регистрировать не нужно....ты считаешься техническим пользователем

Точно? Можете дать ссылку, чтобы я был спокоен? А на частоту в моём случае тоже не нужна лицензия?

Изменится ли что-то, если я поставлю на точки такие антенны?>>> http://www.technotrade.com.ua/Products/quantum-parabolic-17.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал про лицензию. А вы мне что дали???

любая точка доступа с мощностью более 100 мВт (а в твоем случае это 500 мВт, причем еще и с направленной антенной 12 dbi) в Украине требует разрешения на используемую частоту (ширину канала)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...