Перейти до

Опять демпингует Укртелеком


Рекомендованные сообщения

Смотрите цены на новый пакет Офис по адсл

http://www.uar.net/?action=unlim

 

Це на маленькі паети

Більші дешевші

Не все так погано ;-)

 

Заграниця нам поможе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарифы - тарифами, но реальность такова

На город с населением в 150 тыс второй год завозят оборудование ADSL

Дали аж! 32 порта, десяток из которых заказали сами местные локальные сети, остальные разойдутся в первую очередь по предприятиям (потому как более платежеспособные). До конечного пользователя дело просто не дойдет.

Второй момент. ADSL предусматривает АБОНПЛАТУ, работал ты или нет.

Многие пользователи работают периодически (масса тех же предприятий пользуются инетом лишь раз в месяц для отправки отчетов в вышестоящие инстанции) и даже 60грн в месяц за минимальный пакет - непростительная трата средств

Третье. Не будет Укртелеком бороться с локалками. Реальная картина этого же города - один админ на все. И серваки рулить, и договора заключать и на "больные" вопросы юзеров отвечать, и подключения осуществлять.

Ну и какого качества будет в итоге услуга?

С таким подходом альтернативный провайдер в городе всем на руку. Не нравится наш сервис - иди к другому. А не будет если куда идти? Дотошный юзер начнет долбить вышестоящее руководство, которому дела конкретного юзера в каком то там городе области абсолютно до лампочки, все равно еще одну ставку в каждый город ему взять неоткуда.

Продолжать могу еще долго....

Пока в Укртелекоме будет БАРДАК - локалки в безопасности. А конца этому бардаку на местах еще не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение "простого пользователя", если позволите, но прежде хотел бы выразить уважение и искреннюю благодарность тем людям, которые развивали и развивают данное направление.

Увы, я так и не стану клиентом ДС. Когда хотел - не было к кому подключиться, теперь - выделенка, а на днях планирую поговорить насчет ADSL, т.к. 6-7 коп./метр все же симпатично. Не так давно в доме появилась возможность подключиться... цена трафика не устраивает, да и есть уже все, у них канал на всех небось немногим больше моего личного, только хуже будет.

 

Демпингом обсуждаемое явление не считаю, т.к. во всем цивилизованном мире инет почти ничего не стоит. Комфорт? Чтож, давайте же о преимуществах ДС для меня, энд-юзера.

Условие задачи: у меня микросетка (дома), 4 компа, потребление "мира" 1,5-2 гига/мес.

- канал DL/UL - 2M/512K, меня скорость устраивает, на 64-128К делать имхо нечего, может ли ДС обеспечить такой канал по цене до 15 коп./метр (т.к. выше я и так плачу, нет смысла)?

- фильмы я беру в прокате или заказываю почтой - это очень дешево, музыку чаще всего покупаю, хотя иногда качаю, сейчас и того и другого примерно метров 800... интересно, что нового я смогу увидеть в сети?

- реальный IP и некоторые удобства из него "вытекающие" также имеются

а больше мне в сети ничего и не нужно вообщем-то...

 

ИМХО в сетях слишком много халявщиков, многие знакомые рассказывали жуткие истории, когда подключается один, а к нему нелегально еще четверо и это только ради 12 грн. абонплаты?! я в шоке, честно. Многим инет не по карману или они юзают только аську, а она только почасово может прибыль приносить - значит и они невыгодны. Выходит, что маленьким сетям не за что развивать инфраструктуру, покупать оборудование, вводить новые сервисы и т.п. Это конечно неприятный момент, но увы - это так. Мне это все напоминает мобилки: трубки есть у всех, но звонить же до-о-о-рого :(

 

Те, кому услуга нужна - будут переходить на ADSL ч/з тел. или выделенки - это дешевле и работает быстрее и стабильнее, еще немаловажный факт - НДС (мне например налоговый кредит не мешает, я ЧП - НДС-ник). Те, кто ищет подешевле и вообще слабо разбирается во всем этом - не принесет должной прибыли, да и им проще ADSL.

Про стоимость модемов и выделенки - это дешево и та тысяча при цене трафика в ближайших сетях по 40-50 коп. себя оправдала в первый же месяц, тут гением не нужно быть, чтоб пару чисел перемножить.

 

Вообщем на текущий момент можно (имхо) рассматривать тему в двух плоскостях:

- "смерть" мелких ДС

- какие новые сервисы ввести в ДС, чтобы они выжили

 

Пишу об этом без всякого злорадства, скорее мне грустно, что все так вышло, когда-то хотел заняться этим делом... и хорошо, что не занялся (снова имхо).

 

P.S. если неправ, не судите строго - я все-таки юзер (хотя программер и админю понемногу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"простого пользователя"

Всетаки непростой пользователь а ЧП.

Неможете сказать из какого вы города?

Регион региону разница и причем большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всетаки непростой пользователь а ЧП.

Неможете сказать из какого вы города?

Регион региону разница и причем большая.

Ну ЧП особого отношения не имеет - занимаюсь автоматизацией и ЧП - это способ платить адекватные налоги, потребность в инете в данном случае не от формы организации зависит, а скорее от профессии. Под словами "простой пользователь" я подразумеваю пользователя, который регулярно и без особого жлобства юзает инет, не качает фильмы терабайтами, но и не ограничивается аськой и внутренними ресурсами сети (т.к. на последних здорово не заработаешь). Многие мои клиенты (в т.ч. "жадные" тоже подключены по ADSL - им так проще)

Нахожусь в Харькове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

http://www.radiostation.ru/economics/demping.html

Прочитайте грамотну статтю про демпінг

вона не про інтернет а про радіостанції , але все таки досить трохи поміняти термінологію і все стане на свої місця ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Как на меня то это обсуждать бесполезно, все равно некто не читает ваши месаджи из укртелекома ;-)

Чтот может изменится после приватизации, при условии что приватизируют не украинская сторона, а например AOL, FranceTelecom e.t.c

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с укртелекомом с самого создания АДСЛ, скажу откровенно мне жалко людей :) счета по 2 -3 тысячи вот недавно бабушке пришло 6 штук. Неужели сложно создать какойто барьер где привышение тарифного плана скажем в 3 раза блокируется? Случай с испанцами я описывал недавно (помоему в этой ветке, ищите.) Конечно всем нам, кто на локале тусуется помоему не реально лохонуться с трафиком, а тем кто первый раз видит интернет? или тем, кто не знает даже что такое трафик?(как один из мох клиентов мне сказал у вас в прайсе какойто лох ошибку сделал в место график написал трафик) А таких людей больше.... Не смотря на дешевезну укртелекома их услуги остаются не лучшими к томуже инет поддается постоянными атаками - касперский про или Аутпост срабатывает после первых 10 секунд после установки соединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Укртелеком на всех забил и продолжает без стеснения захватывать рынок услуг доступа к сети Интернет, любым путем, включая демпинг и монополию.

 

Новая акция от Укртелекома:

 

http://my.ukrtelecom.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарифы интерестные, но вот то что монополист продает украинский и мировой трафик по одной цене это мне не нравится, учитывая то что все, или практически все провайдеры, подключены к укртелекому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...