Перейти до

stg+pptp


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, нужна помощь.

Попробовал поднять связку freebsd 8.2 + mpd + freeradius 2.1.10 + stg 2.408-rc2 c использованием rlm_stg

 

Родной rlm_stg не взлетает, падает с Segmentation fault. Попробовал подсунуть ему родные заголовочные файлы freeradius. с горем пополам удалось. результат тот же.

 

Пробовал rlm_stg из этой темы. При компиляции ошибка:

gmake: *** No rule to make target `-lstgcommon', needed by `rlm_stg.so'

На сколько я понял,не может скомпилировать какую-то библиотеку, убрал эту зависимость из makefile, все скомпилировалось, но при старте freeradius

/usr/local/etc/raddb/modules/stg[1]: Failed to link to module 'rlm_stg': file not found

файл на месте, проверял.

 

Была идея связать freeradius через mod_exec радиуса, но в документации к stg не смог найти как авторизовать юзверя из консоли

 

Вариант с purestg2 тоже отбросил, тк poptop версии 1.3.4 работает некорректно, по советам форумов попытался поднять старую 1.3.0, но на freebsd 8.2 он не ставится.

 

Вопросы:

Возможно ли связать stg и freeradius минуя rlm_stg

В какую сторону нужно копать с rlm_stg, опыт программирования в С++ есть, но программирование под unix почти не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rlm_stg на бсд 8.2 64 бит у меня так и не перестал падать .. так фо конца не разобрался почему , к сожалению времени нет и там ге ты скачал модуль он для stg 2.407 в 8 немного другая структура библиотек по этому и не скомпилировалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rlm_stg на бсд 8.2 64 бит у меня так и не перестал падать .. так фо конца не разобрался почему , к сожалению времени нет и там ге ты скачал модуль он для stg 2.407 в 8 немного другая структура библиотек по этому и не скомпилировалось

черт как то я недумал что он на 2.407. собрался без проблем, радиус модуль принял, только все равно Segmentation fault. система 32 битная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rlm_stg на бсд 8.2 64 бит у меня так и не перестал падать .. так фо конца не разобрался почему , к сожалению времени нет и там ге ты скачал модуль он для stg 2.407 в 8 немного другая структура библиотек по этому и не скомпилировалось

черт как то я недумал что он на 2.407. собрался без проблем, радиус модуль принял, только все равно Segmentation fault. система 32 битная

есть догадка что радиус в bsd собирается make а стг gmake может отуда ноги ростут . в линуксах такой проблемы нет в принципе других причин я не найду .. почему он не запускается в bsd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гнутым радиусом надо скрипт писать чтоб через стгконфиг ставил птичку всегда онлайн при подлючении и обратно при дисконекте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересная схема, а каким образом stg узнает о том что юзер авторизовался? ведь он должен вызвать onConnect

Никак - олвейсонлайн у юзера, ато будет куда-то трафик из юзерского тунеля ходить и будет ли этот сам тунель, или нет - совсем другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторизовать юзера из консоли никак (разве что ставить/сбрасывать флаг alwaysOnline).

rlm_stg без серьезной допилки не заведется. А заниматься ним сейчас нет ни времени ни желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый быстрый вариант поставить писюк с линуксом и перетащить на него радиус и базу данных :lol:

какой дистриб линуха посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересная схема, а каким образом stg узнает о том что юзер авторизовался? ведь он должен вызвать onConnect

Никак - олвейсонлайн у юзера, ато будет куда-то трафик из юзерского тунеля ходить и будет ли этот сам тунель, или нет - совсем другая история.

Не хотелось бы костыли городить, в любом случае спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторизовать юзера из консоли никак (разве что ставить/сбрасывать флаг alwaysOnline).

rlm_stg без серьезной допилки не заведется. А заниматься ним сейчас нет ни времени ни желания.

Спасибо, все понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый быстрый вариант поставить писюк с линуксом и перетащить на него радиус и базу данных :)

какой дистриб линуха посоветуешь?

У меня нормально работает с ubuntu-server и дебианом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від DenimMark
      Добрий день.
       
      Хтось використовує https://freeradius.org/  в якості dhcp сервера для роздачі IP абонентам по MAC адресі? Чи потрібно окремо якийсь dhcp сервер?
       
      Є якісь ньюанси ? Під які ОС?
       
      Дякую.
       
       
    • Від co-operator
      Доброго времени суток! Прошу помощи в следующем вопросе. При настройке связки Mikrotik + FreeRADIUS возникла такая проблема: примерно через 30-40 сек после начала сессии, с микротика прилетает атрибут Acct-Status-Type = Stop. Лиза и запись в адрес-листе ALLOW удаляется. Session-Timeout = 600.
    • Від spfrezen
      Приветсвую, 
      Сейчас имеем биллинг и CIscoISG работает через Freeradius все прекрасно.
      Хотим поставить новое оборудование СКАТ.  СКАТ настроен в биллинге добавляю новый NAS галочку использовать Radius ставлю, но почему то в БД в таблице radius_clients СКАТ не появляется, есть только CIscoISG
      Куда ковырять подскажите, ISG настраивал не Я.
      в логах биллинга   error ignoring request to authentication address port 1812 from unknown client
    • Від Oleg2018
      При тестовой проверке в дебаг режиме вываливается pap: WARNING: Authentication will fail unless a "known good" password is available и в результате запрос игнорирует. Понимаю что не воспринимает пароль. Все делал строго по инструкции. Кто сталкивался и как решал?
    • Від 005836
      Помогите пожалуйста.
      ОС freebsd 12/freeradius3/mikrotik os 5.24
      Настраивал Ubilling + Mikrotik pppoe по радиусу
      В дебаг режиме радиус говорит

       
×
×
  • Створити нове...