Перейти до

Проблемы с Ubiquity


TTM

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер. Ребята помоги разобраться с проблемой. Имеется одно из самых высоких зданий в городе, в течение 1,5 года размещали там свои БС. Структура такова:

 

1) Bullet M2 HP + Секторная антенна (Максимум сектор) этот узел обслуживал клиентов на расстояние до 9 км, у них установлены NS2m2(Включенный airmax. Около 18 клиентов. Уровни не больше 75

2) Nanostation 2 он обслуживал клиентов на расстояние до 6км, у них установлены такие же NS2 (вертикальная поляризация). Около 14 клиентов. Уровни не больше 75

 

обе БС смотрели по одному азимуту, у них был разбег по частотам от 233х - 239х. Также они находились в 5-6 метрах друг от друга. Недавно решили немного модернизировать 1 БС. Собрали мачту 5 метровую (схема в аттаче). И установили вместо Bullet M2 HP + Секторная антенна (Максимум сектор)- Rocket m2+ airmax sector 120', а также на эту мачту перенесли и 2-ой нанос. В итоге все установлено на одной мачте (см. аттач).

 

Собственно в чем проблема: Все клиенты цепляются с рокету нормально, уровни лучше не стали, а вот качество стало в разу хуже, Сигнал не меньше 70, ссq не меньше 80 ( аттач), а пинги по 2000-4000 тысячи. А с нижним НС2 стало происходить такая же ситуация. Разносил их по частотам с шагом 1 ггц, но ситуация не изменилась. Кто что посоветует?? Возможна ли проблема со стороны оборудования?? кто в случае сможет взяться за тестирование. Заранее спасибо

post-16584-0-96386400-1322664917_thumb.jpg

post-16584-0-82677100-1322664923_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По перше зажміть швидкість.

По друге тре побавитись з частотами кожна антена саме краще працює тільки на деяких частотах, на інших погано.

і я думаю шо на 9 км тре ставити тільки Нанобрідж а не Наностейшн.

в кого гірший сигнал ставте в настройках Аірмаксу "лов"

 

хай щастить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшайте мощность передатчика на Базовых станциях, Выше 26dB вообще не рекомендую задирать, а вообще смотрите по самому худшему клиенту, понижаете мощность на базовой станции до предела, когда клиент начинает скорость зажимать вниз и повышаете на 1-2dB уровень (для запаса), также поступаете с каждым клиентом. Усилки у ubiquity хреновенькие, поэтому и шумят. Бывало, что M5 шумит так, что 802.11g не пашет рядом. Но в целом, при правильной настройке всё работает на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю разница только в том что у вас оборудование установлено слишком близко к друг другу. Разнесите местами ИЛИ установите всё только на одном рокете не знаю зачем вам нужен и нанос. Сами себе ефир портите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю разница только в том что у вас оборудование установлено слишком близко к друг другу. Разнесите местами ИЛИ установите всё только на одном рокете не знаю зачем вам нужен и нанос. Сами себе ефир портите.

 

Я бы с радостью перенес всех на рокет, но как быть с той половиной у которых обычный НС 2, не Мимо не аирмакса =(((

 

 

2 N.Leiten

 

Уменьшил мощность до 25, Рокет стал работать более стабильней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...