Перейти до

Проблема с UserGate v 2.8 !!!


LIN

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!

Недавно поставил UserGate v 2.8 в сети из 45 компьютеров. Но в чём проблема. 4 компьютера и 45 просто на просто не видят UserGate. Все работают нормально, а те 4 не работаеют (то есть не видят). Перебрал все настройки что только видел и что только знаю. Но всё равно без результатно! Мкто нибуть сталкивался с такой проблемой?! Скорее всего от такой проблемы спасёт переустановка ОС, но хотелось бы обойти эту процедуру!

Всем спасибо за ответы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по теме:

 

1. те 4 компьютера друг друга и соседнии компьютеры видят ?

2. у тебя на том компьютере где стоит Usergate случайно не ХР ?

3. какие ОСы стоят на тех 4х и на твоем сервере.

4. сделай с сервера ping -t ip_одного_из_4х_компов

5. сделай ping -t ip_servera с одного из 4х компов

6. сделай на сервере netstat -nr

7. и на 4х компах тоже netstat -nr

 

результаты замеров в студию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. сделай с сервера ping -t ip_одного_из_4х_компов

М-да... M$, как обычно, в своём репертуаре :)

Я уж подумал что ты TTL захотел измерять, а ты просто решил посадить парня ждать пока пинги закончатся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уж подумал что ты TTL захотел измерять, а ты просто решил посадить парня ждать пока пинги закончатся :)

 

нет, не так, просто без -t пинг посылает 4 пакета, и в локалке просто не успеваеш заметить окно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

У меня тоже проблема с USErGate (не могу войти в ICQ через организованный SOCKS5-порт)

 

Сервер - Windows 2000 Professional+WinRoute (фильтрация пакетов c локальной сетки в инет, запрет на обращение к портам, почта) + UserGate 2.8 (доступ в инет через открытый порт WinRoute, доступ в инет по абонименту, доступ аськи).

 

Проблема в следующем:

 

Интернет через UG работает без проблем.

 

Аська Лайт 4.1 (с сайта скачана icq.com) и Про (Миранда) не могут законектится c других машин локалки через SOcks5-порт (1080), организованный UserGate (пишут ошибка соединения).

 

Вот запись из протокола безопастности WinRoute (что говорит что машина к порту 1080 допущена):

Packet filter: ACL 1:0 Intel® PRO Adapter: permit packet in id=384425 : TCP 192.168.10.150:1900 -> 192.168.10.254:1080

 

Запись журнала отладки WinRoute:

TCP: packet 392019, from Intel® PRO Adapter, length 60, 192.168.10.150:1984 -> 192.168.10.254:1080, flags: ACK , seq:2622981520 ack:1629558294

TCP: packet 392020, from Intel® PRO Adapter, length 60, 192.168.10.150:1984 -> 192.168.10.254:1080, flags: ACK , seq:2622981520 ack:1629558294

 

В соединения UG появляется что компьютер подключается к порту 1080 (запись выглядит так 192.168.10.150 - Socks5, 0/0),

но соединение сразу же сбрасывается.

 

UG сам пишет, что открыт сокет SOCKs5, порт 1080 - ок.

netstat говорит что порт 1080 не кеи не занят (нет подключений на него)

 

Переустановка USerGate не помогает.

Отключал полностью WinRoute, UserGate настраивал на прямую в интернет.

 

Аська на прямую с сервера в Инет идет

 

Как решить проблему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Поставьте Traficc Inspector и забудьте о головняке. Все открыто и летает любая прога,почта, аська и пр. Пользуемся им с нового года. В инете есть взломанная версия 0.98. Да и стоит копейки. а в новой версии много чего классного есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...