Перейти до

Выбор Wi-Fi маршрутизатора


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Пожалуйста помогите с выбором Wi-Fi маршрутизатора. Цель: получить 100 мегабит на расстоянии 10 метров. По дешевле.

 

Помещение прямая видимость до 10 метров. На пути видимых помех нет. Климат + 35 летом + 20 зимой. Назначение - получать интернет от прова по ЛАН и раздвать на одни пк (n) интернет по вай-фай.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что думаете о D-Link DAP-1155 ?
Что не хватит.

И для уверенной рекомендации (других, как ни странно, давать не привык) не хватает данных. А именно, условия:

1. стены, перекрытия, их толщина и материал и т.п

2. климатические условия (18-30 внутри офиса круглый год или снег, дождь, град и температурное воздействие так сказать outdoor)

3. назначение (pps к примеру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А именно, условия:

1. стены, перекрытия, их толщина и материал и т.п

2. климатические условия (18-30 внутри офиса круглый год или снег, дождь, град и температурное воздействие так сказать outdoor)

3. назначение (pps к примеру)

Помещение прямая видимость до 10 метров. На пути видимых помех нет. Климат + 35 летом + 20 зимой. Назначение - получать интернет от прова по ЛАН и раздвать на одни пк (n) интернет по вай-фай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 1500 грн. но лучше за 250-400 грн.

Можно разделить на три группы

1) самый дешевый и надежный до такой то суммы

2) более дорогой и надежный до второй суммы

3) самый надежный и дешевый из дорогих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 8 months later...

Подаем абонентам роутеры.Не могу понять в чем проблема,но стабильно раз в 1-2-3 недели роутер отваливается и ничего не спасает кроме перезагрузки.Интернета нет,пинга нет,ни от него ни к нему.Многие уже не звонят а просто сами перезагружают.У нас в Офисе 1043 раз в 1-2 недели с дефолтной прошивкой ведет себя так-же.Такая же тенденция замечена на TP-Link 740n 741nd 841n 841nd 1043nd,getnet какой-то..Tenda 316r.У некоторых абонентов есть линксисы.Они не звонили.Думаю в офисный 1043 залить dd-wrt и посмотреть как будет вести себя.У кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаем абонентам роутеры.Не могу понять в чем проблема,но стабильно раз в 1-2-3 недели роутер отваливается и ничего не спасает кроме перезагрузки.Интернета нет,пинга нет,ни от него ни к нему.Многие уже не звонят а просто сами перезагружают.У нас в Офисе 1043 раз в 1-2 недели с дефолтной прошивкой ведет себя так-же.Такая же тенденция замечена на TP-Link 740n 741nd 841n 841nd 1043nd,getnet какой-то..Tenda 316r.У некоторых абонентов есть линксисы.Они не звонили.Думаю в офисный 1043 залить dd-wrt и посмотреть как будет вести себя.У кого какие мысли?

http://forum.tp-link...tart=2170#p8795

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:51517

 

посмотри, может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

У меня вопрос, какие роутеры(недорогие) в продаже перепрошиваются под dd-wrt, Вчера убил TP-Link 741nd V4.2.

841 ND V 7  -  прошился dd-wrt V 7. Работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома стоит TP-LINK TL-WR741ND получает ДШСП и отдает так же, вырубается только когда свет выключают, после включения не глючит, сам подымается... сегодня Время работы: 7 дней 13:49:06 видно свет пропадал

да нагрузка у меня поменьше чем у вас планируется, у меня 50Mb/s, но думаю что у вас там постояно качать не будут, берите из той же серии но по мощнее типа TP-LINK TL-WR841ND или TP-LINK TL-WR941ND.

Відредаговано revomix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома стоит TP-LINK TL-WR741ND получает ДШСП и отдает так же, вырубается только когда свет выключают, после включения не глючит, сам подымается...могу поздже показать uptime

да нагрузка у меня поменьше чем у вас планируется, у меня 50Mb/s, но думаю что у вас там постояно качать не будут, берите из той же серии но по мощнее типа TP-LINK TL-WR841ND или TP-LINK TL-WR941ND.

побольше бы шрифт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня дома стоит TP-LINK TL-WR741ND получает ДШСП и отдает так же, вырубается только когда свет выключают, после включения не глючит, сам подымается...могу поздже показать uptime

да нагрузка у меня поменьше чем у вас планируется, у меня 50Mb/s, но думаю что у вас там постояно качать не будут, берите из той же серии но по мощнее типа TP-LINK TL-WR841ND или TP-LINK TL-WR941ND.

побольше бы шрифт...

в следующий раз....)

изменил

Відредаговано revomix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...