Jump to content

Recommended Posts

Posted

Да, оболочка по умолчанию для FreeBSD

  • 1 month later...
Posted

Товарисч madf, очень нужно несколько IP для 1 аккаунта при AlwaysOnline ;)

Posted

Товарисч madf, очень нужно несколько IP для 1 аккаунта при AlwaysOnline :blink:

Патчи есть? :)

Вообще это была бы интересная задачка, и хорошая фича для выпуска 2.409. Тут открывается море возможностей по каскадированию биллингов... Но есть вероятность что все просто поломается и разработка затянется :)

Posted

А просто держать себе о юзере что угодно, гдето рядом уже не комильфо? Ну там скажем маску подсети реальных айпишек и просто рисовать на нее раут при подеме?

 

Понимаю что это чуток медленнее чем получать оное на прямую от старгейзера но пользователей которым нужно выдавать сабнет реально сколько? 0.01%?

Posted

А трафик считать кто будет? Дядя Вася? ;)

 

PS: довольно таки частая просьба...

Posted

Он и так будет проходить по рауту для подсети и считаться для праймари.

Точный подсчет трафика? Трафико-ориентированные тарифы? Для клиентов просящих подкинуть им /24 в личное пользование? В 2012 году? Кхе-кхе.

 

ЗЫж таких вобще модно считать по порту.

Posted

Хочется в 1 флаконе, без напильника.

 

Если на то пошло, то и абонку можно по крону снимать и обойтись одной базой с юзерами, скриптами и веб-мордой.

Posted

А где же веселье? А понаписывать костылей и долго их дебажить? А выпускать патчи годами к этим костылям? Потом проводить рефакторинг костылей до инвалидных кресел? Веселье где? :)

 

opensource.jpg

Posted

Он и так будет проходить по рауту для подсети и считаться для праймари.

Точный подсчет трафика? Трафико-ориентированные тарифы? Для клиентов просящих подкинуть им /24 в личное пользование? В 2012 году? Кхе-кхе.

 

ЗЫж таких вобще модно считать по порту.

Эээ! Как же он считаться будет если IPs валяются где-то рядом, в отдельных табличках? Как понять что трафик принадлежит "Рога и Копыта" ISP а не абоненту дяде Васе со второго подъезда?

Posted

Хочется в 1 флаконе, без напильника.

 

Если на то пошло, то и абонку можно по крону снимать и обойтись одной базой с юзерами, скриптами и веб-мордой.

Биллинг с напильником в одном флаконе!

Мне, к стати, всегда интересно было зачем провайдеры с безлимитными тарифами используют Stargazer а не cron :)

Posted

А где же веселье? А понаписывать костылей и долго их дебажить? А выпускать патчи годами к этим костылям? Потом проводить рефакторинг костылей до инвалидных кресел? Веселье где? :)

 

...

Патч для cron для распараллеливания выполнения скриптов на многопроцессорных системах.

cron в виде модуля ядра.

cron на базе netgraph.

Плагин для cron с поддержкой RADIUS, MySQL и PPPoE.

Posted
Мне, к стати, всегда интересно было зачем провайдеры с безлимитными тарифами используют Stargazer а не cron

ну одну причину могу назвать - rscript, он клевый :)

 

Как понять что трафик принадлежит "Рога и Копыта" ISP а не абоненту дяде Васе со второго подъезда?

ничего что там нарисован раут вида "подсеточка/цидр -> айпишка_рог_и_копыт" и трафик льется таки тудою считаясь для паймари юзера?

Posted
Мне, к стати, всегда интересно было зачем провайдеры с безлимитными тарифами используют Stargazer а не cron

ну одну причину могу назвать - rscript, он клевый :)

telnet, ssh...

 

Как понять что трафик принадлежит "Рога и Копыта" ISP а не абоненту дяде Васе со второго подъезда?

ничего что там нарисован раут вида "подсеточка/цидр -> айпишка_рог_и_копыт" и трафик льется таки тудою считаясь для паймари юзера?

Т.е. параллельно лить трафик на подсетку и на фейковый (но зарегистрированный в старике!) IP "Рога и Копыта" ISP? Где-то в районе сенсора? Это ж-ж-ж... адский костыль!

Posted
telnet, ssh...

фу-фу фу, имею уже наглядное представление как работает мой mk_push на публичных ключах - оно не приемлимо в принципе для любых вменяемых количеств абонентов. rscripd - офигенен.

 

Т.е. параллельно лить трафик на подсетку и на фейковый (но зарегистрированный в старике!)

почему паралельно? единожды - просто раутом же

 

Где-то в районе сенсора? Это ж-ж-ж... адский костыль!

opensource.jpg

а почему не в район сенсора? всеравно же ему кудой то ходить надо.

Posted

Мне, к стати, всегда интересно было зачем провайдеры с безлимитными тарифами используют Stargazer а не cron :)

 

Я даже не знаю что и ответить)

Posted
Я даже не знаю что и ответить)

после десяточка удаленных насиков на фрюшечке и вобще непонятно на чем - моментально узнаешь, гарантирую :)

  • 2 weeks later...
Posted

можно ли более детальное разъяснение по параметру FeeChargeType ?

как понял я:

0 - снимает абонплату постоянно (если баланс + кредит < 0 то инета нет)

1 - снимает только если баланс+кредит>0 (если баланс + кредит после снятия абонплаты < 0 - инета нет)

2 - снимает только если баланс+кредит>абонплата, т.е. баланс+кредит никогда не станет <0 и интернет будет всегда ???

 

и второй вопрос: если я поставлю SpreadFee=yes, FullFee=no, то получится ли у меня так, что клиент, при оплате месячной стоимости, например, 12 числа получит инет с 12 числа текущего месяца до 12 числа следующего месяца ?

Posted

1 - снимает только если баланс + кредит >= 0;

2 - снимает только если баланс + кредит >= абонплата. Для безлимитных тарифов интернет будет всегда.

 

При SpreadFee=yes параметр FullFee не учитывается. Да, при оплате 12-го числа интернет будет по 12.

  • 3 months later...
Posted

сегодня упал биллинг единственное что смог сказав

Sep 19 13:08:02 skyprox kernel: [517970.628356] stargazer[19754]: segfault at 50 ip b75a2595 sp b60dbfe8 error 4 in libc-2.11.3.so[b752f000+140000]

16 сентября вечером апгрейдил систему с Lenny до Squeeze, может это как то связано? хотя полторы недели проработало без проблем

Posted

сегодня упал биллинг единственное что смог сказав

Sep 19 13:08:02 skyprox kernel: [517970.628356] stargazer[19754]: segfault at 50 ip b75a2595 sp b60dbfe8 error 4 in libc-2.11.3.so[b752f000+140000]

16 сентября вечером апгрейдил систему с Lenny до Squeeze, может это как то связано? хотя полторы недели проработало без проблем

После апгрейда перезагрузка была? Если да то не связано.

А корка не образовалась, случайно?

Posted

После апгрейда перезагрузка была? Если да то не связано.

А корка не образовалась, случайно?

да была, поднялся со старого 2.6.26-2-686 на ядро 2.6.32-5-686

корки нет, машина в бою, если повторится буду запускать в дебаге с терминала vnc

Posted

А зачем с vnc?

а какие ещё есть варианты? монитора там нет

Через ssh и screen/tmux/nohup.

Posted

У меня, если честно, челюсть под столом потерялась когда я увидел что на биллинговом сервере развернут XServer и VNC :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...