Перейти к содержимому
Local

Рекомендованные сообщения

В общем-то исправил.

Поделиться сообщением

В гите ты исправил положение библиотеки rlm_stg но не актуально для bsd в bsd библиотеки радиуса на старом месте

- Доктор, мне кажется что за мной следят! Скажите, это паранойя?

SpiderX, ты слышишь что народ глаголит? Говорил тебе что не надо менять путь?

Ладно, все равно rlm_stg будет полностью переписан. Разберемся.

Поделиться сообщением

Доктор надеюсь мы меня не теряем ? :)

Мне нравится то ,что ты делаешь. и я с удовольствием наблюдаю за процессом и учусь

Поделиться сообщением

SpiderX, ты слышишь что народ глаголит? Говорил тебе что не надо менять путь?

Просто нужен патч, который будет учитывать местоположение сошки в FreeBSD.

Решим ;)

Поделиться сообщением

Еще одна просьбочка .. думаю она всем пользователям этой системы не помешает, добавьте в в запуск OnConnect и OnDisconnect имя тарифа уверен что все ползуются лимитами скорости и все достают данные о тарифе костылями :) -1 костыль 2 строчками в коде :)

Поделиться сообщением

у себя я вечно дописываю :) так же как передачу имени тарифа клиенту в авторизаторе и авторизацию с "*" в место IP в радиусе

Поделиться сообщением

Ну вон SpiderX решил вместо дописывания патчики подогнать. Хороший, правильный поступок.

Поделиться сообщением

Ну я не считаю себя программистом :) так что не пинайте патч для тарифа в зипе , для тарифа в авторизации надо переделывать и сам клиент авторизатор, я его переделал совсем под свои нужды .. много чего убрал по и дописал 8 протокол а не добавлял новый так что, эту переделку не кладу, на счет авторизации с "*" после того как перепишется rlm_stg ,тогда надо будет этот вопрос можно будет решать патчем. думаю даже надо просто учесть это в о время переписывания

tariff.zip

Поделиться сообщением

кстате незнаю заметили ли вы но есть разница в работе авторизатора в 407 если подключался авторизатором потом по какой то случайности запускал второй авторизатор и сново пытался авторизироватся была ошибка .. сейчас такого нет

Поделиться сообщением

Второй авторизатор на той-же машине? Невозможно. Он сам ругнется и не запустится.

А на другой машине ошибка будет.

Поделиться сообщением

у меня не ругается запускается и при нажатии кнопки подключится висит :) . это не важно .. просто заметил..

сейчас у меня другая головная боль

в 407 можно было сделать пользователя онлайном при помощи ui->Authorize(packet->ip,0xffFFffFF, this) когда она была в USER_PTR сейчас в онлайн пользователь переводится при помощи

users->Authorize(ui->GetLogin(),ips[0].ip , 0xffFFffFF, this) . и если вместо ip стоит "*" пользователь в онлайн не переходит , даже если вписать packet->ip с ненулевим значением вместо ips[0].ip.

чрм побороть.. незнаю

Поделиться сообщением

у меня не ругается запускается и при нажатии кнопки подключится висит :)

Авторизатор-то, небось, патченный?

Поделиться сообщением

SO_REUSE, наверное, добавлен...

Поделиться сообщением

да нет я особо там ничего не патчил. стер лишнее с интерфейса добавил в пакет чаровое значение для тарифа и вывел ее в лабел

Поделиться сообщением

в 408 мне с рлм_стг не прет :)

radiusd -v

radiusd: FreeRADIUS Version 2.2.0, for host amd64-portbld-freebsd9.1, built on Jan 17 2013 at 17:35:07

плагин не падает авторизирует с указанным адресом и без указанного адреса, если юзер уже каким то боком онлайн .. то не пускает ... а вот завести юзера в онлайн не выходит

в дебаге

Thu Jan 17 23:06:34 2013 : Debug: rlm_stg: stg_accounting() Service-Type defined as 'Framed-User'

Thu Jan 17 23:06:34 2013 : Debug: rlm_stg: stg_accounting error: ''

Поделиться сообщением

Что-то я вообще туплю ... как stargazer в дебаг режиме пустить на бсд?

Так же как и на Linux: ./build debug, потом руками раскидать бинарники, потом из консоли /path/to/stargazer /path/to/etc/stargazer

Поделиться сообщением

Добрый день. подскожите может кто сталкивался по какой причине может сниматься абонплата во первых рандомно с одних абонентов снимается ровно допустим тариф 90 денег и снимает ровно 90 денег с других на том же тарифе но снимает 10,15,40 а то и 10,555 или 12,00001 . вот что в конфиге стг  DayFee = 5,  DayFeeIsLastDay = no, DayResetTraff = 0,  FullFee = no, SpreadFee = no
и можно ли вообще собрать стг чтоб он не считал с 0.000х дофига тысячными. stg 408 ubuntu + mysql +ubilling

Поделиться сообщением

Добрый день. подскожите может кто сталкивался по какой причине может сниматься абонплата во первых рандомно с одних абонентов снимается ровно допустим тариф 90 денег и снимает ровно 90 денег с других на том же тарифе но снимает 10,15,40 а то и 10,555 или 12,00001 . вот что в конфиге стг  DayFee = 5,  DayFeeIsLastDay = no, DayResetTraff = 0,  FullFee = no, SpreadFee = no

Это его нормальное поведение. Абоненты могли быть "заморожены", или подключены в течении этого месяца. За период неактивности (параметр passiveTime в базе) абонплата не снимается. Если все-таки требуется снимать то надо поставить FullFee = yes.

и можно ли вообще собрать стг чтоб он не считал с 0.000х дофига тысячными. stg 408 ubuntu + mysql +ubilling

А вы просто эти тысячные не отображайте и все. Вопросы по отображению к автору UBilling (nightfly)

Поделиться сообщением

Если все-таки требуется снимать то надо поставить FullFee = yes.

Так по дефолту и есть. Я не знаю почему человек сам накрутил себе так снятие абонплаты, после чего удивляется "ой мама чтойта за цифры".

А вы просто эти тысячные не отображайте и все. Вопросы по отображению к автору UBilling (nightfly)

По ГСТУ учет производиться до 9-го знака. Не отображать реальное состояние счета - мягко говоря мудацтво, а также чревато последующими разборками на тему "а почему у абонента на счету 0 денег а он всеравно не работает?".

С другой стороны в FAQ вполне себе четко, обозначена наша позиция по поводу таких штук как FullFee = no и SpreadFee=yes. Подразумевается, что те, кто пытается это использовать - представляют себе последствия такого подхода (тобишь ухода от дефолтной модели начисления АП) и готовы к ним. В противном случае - ССЗБ.

Поделиться сообщением

...

По ГСТУ учет производиться до 9-го знака.

...

Офигеть! Серьезно?! Это ж сколько позиций резервировать в базе нужно... Пусть мы не в Зимбабве, если ограничиться миллиардом денег то это будет... 18 позиций! Впритык к границе 64-битного целого, однако.

Поделиться сообщением

...

По ГСТУ учет производиться до 9-го знака.

...

Офигеть! Серьезно?! Это ж сколько позиций резервировать в базе нужно... Пусть мы не в Зимбабве, если ограничиться миллиардом денег то это будет... 18 позиций! Впритык к границе 64-битного целого, однако.

ого не знал такого. у нас вроди как толь 99 коп может быть лан посмотрю что будет в след месяце

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: revomix
      Привет, используем модуль CORPS, проблема с добавление денег через платежные системы, добавляються деньги только основному пользователю, хотя если из билинга добавлять деньги то добавляються всем связаным пользователям, подскажите как исправить?
    • Автор: cetim
      Если сменить view при формировании платежного ID , чем это чревато со стороны приема платежей (кроме недовольства пользователей) ?
    • Автор: antoman
      — Модуль Internet+ стал по умолчанию для услуг интернет
      — Переработана схема IPv6
      — Улучшена регистрация и контроль PON ZTE, Huawei
      — Добавлен контроль протокола TR-069
      — Переход на новую модель работы с контактами абонента
      — Поддержка API Userside
      — update.pl. Новый механизм обновления
      — Cablecat. Кроссы, Отслеживание соединений
      — Events. HTTP API, Gmail-like интерфейс
      — charts.cgi. Режим RRD, оптимизация работы с БД.
      — Paysys. Добавлены платежные системы Elsom, City24, Plategka.
      — Paysys. Добавлена возможность работы с выписками для юридических лиц.
      — Paysys. Настройка отображения платежных систем в личном кабинете по группам.
      — Sms. Добавлен SMS шлюз для обработки SMS запросов клиентов.
      — Multidoms получил систему плагинов для расширения функционала
      — Новый механизм плагинов для телевидения
      — Msgs. Добавлена возможность прикреплять подписи при закрытии заявки.
      — Msgs. Субзадачи
      — Iptv. Добавлен фетчер плейлистов для подключения внешних плагинов.
      — Добавлена возможность прикреплять к абоненту договора и дополнения к ним с электронными и цифровыми подписями.
      — Отображение договора в кабинете клиента
      — Ureports. Интеграция с общей системой рассылки
      — Telegram интерфейс для клиентов

• Автор: mac
      Добрый день.
      Можно ли задать очередность инициализации NAS-ов после рестарта сервера биллинга?

Вобщем вот в чем проблема в моем случае.
      Схема сети: Local NAS Ubilling <-OpenVPN tunnel-> Remote NAS Mikrotik
      Допустим по какой-то причине нет связи с Remote NAS Mikrotik.
      Теперь если сделать рестарт сервера Local NAS Ubilling, то Ubilling пытается в первую очередь проинициализировать Remote NAS Mikrotik.
      И делать это он будет ну очень долго.
      А делать это как-бы и не нужно пока: если Remote NAS Mikrotik уже был инициал. (пусть сейчас и нет связи с биллингом) - абоненты в списке ALLOW есть и интернетом они пользуются,
      а если выключен и/или с ним нет связи - то инициализация списков и т.д. не имеет смысла.
      При этом в Local NAS пока еще ipfw таблицы и пайпы не заполнены и еще долго не будут заполнены, и у абонентов доступа в Интернет нет.

Можно ли как-то задать приоритет инициализации для локального NAS более высокий, чем для Remote NAS ?
      Спасибо
    • Автор: cetim
      Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли настроить ubilling для снятия абонплаты различными способами ("размазанная" и раз в месяц). В данный момент работает ежедневное снятие.