Перейти до

Wi-Fi в столичному метро


ikuferu

Рекомендованные сообщения

 

Про це повідомив заступник голови КМДА Руслан Крамаренко. За його словами, за таких інвестицій доступ до Інтернету облаштують лише на станціях метрополітену.

 

Для доступу ж до мережі ще й у вагонах потрібно близько 70 млн грн.

За словами чиновника, зараз Київський метрополітен обирає між цими двома варіантами, розробляючи техніко-економічні показники. Очікується, що після їх затвердження в квітні буде проведений конкурс.

Як зазначив Крамаренко, на реалізацію проекту вже є 3-4 претенденти, причому, з різними поглядами на надання послуги.

Є ідеї як включити Wi-Fi в вартість проїзду, так і брати окрему плату за з’єднання. Ще один варіант - отримувати прибуток за рахунок реклами, яка буде транслюватися при підключенні до мережі.

 

 

Источник:http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?wifi_v_stolichnomu_metro_koshtuvatime_shhonaymenshe_85_mln_griven&objectId=200566

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал что у Львове трамвай пустили с Wi-Fi, ну трамвай я понимаю можно реализировать такое, но у метро я даже не представляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал что у Львове трамвай пустили с Wi-Fi, ну трамвай я понимаю можно реализировать такое, но у метро я даже не представляю!

 

Там все просто, висит дир 320 в который вкл флешка пипл нета, вот и весь Wi-FI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та можно и круче сделать, какой-нить Булет HP к волноводу связному подцепить,частоты то разные, расчитать количество точек в соответсвии с дистанциями на перегонах и все дело... какие нах 70млн, распил бабла и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же технология передачи даных через 220. Интересно к рельсам метро что то похожее можно придумать?

Укрзализныця вполне нормально через высоковольтные линиии свои ВЧ гоняет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть замечательная штука - излучающий кабель (не реклама, просто описана идея :blink:)

с его помощью такая задача решается без проблем

цена его, правда, немаленькая, но на 70 лимонов им можно в Токио метро покрыть, не то что в Киеве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для доступу ж до мережі ще й у вагонах потрібно близько 70 млн грн.

 

Это нормально. Чего мелочиться, пилить так по взрослому :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Откатам :blink: Как всегда чиновники находят где бабла порезать :)

У них вон на станциях светильники горят денег нет на замену а на WiFi тут как тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...