Перейти до

Проблемный link (200м)


Рекомендованные сообщения

Здарствуйте. Usb адаптер TP-LINK TL-WN7200ND (500mw, RT3070) с направленной панельной антенной на 14dbi, 200м, прямая видимость есть, ну как прямая, видно стену за которой точка доступа. Уровень сигнала 30% и не удается подключиться. Статистика говорит следующее: 

Frames Received Successfully: 9

Frames Received With CRC Error: 16234

При том что Frames Transmitted Successfully почти 100%. В чем может быть проблема? Или это нормальное явление? Есть ли смысл попробовать Alfa 2w с антенной 19dBi?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взагалі-то для вай-фаю обов'язково потрібна пряма видимість між антенами. А через стіну чи інші перешкоди працювати добре воно не буде, тим більше на такій відстані.

Ставте з іншого боку зовнішню антену і буде вам щастя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарствуйте. Usb адаптер TP-LINK TL-WN7200ND (500mw, RT3070) с направленной панельной антенной на 14dbi, 200м, прямая видимость есть, ну как прямая, видно стену за которой точка доступа. Уровень сигнала 30% и не удается подключиться. Статистика говорит следующее:

Frames Received Successfully: 9

 

-Дохтур, у меня проблема . Я почему то не загораю. Весь день лежу на солнце раздетый а кожа белая как мел.

-А солнце в зените?

-Да вроде, но мне через бетонный потолок "плохо" видно.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь ловить сигнал от кого-то? какой фирмы раздающая точка?

пс1: надо использовать оборудование одной фирмы

пс2: при плохом сигнале главное - чувствительность точки на прием, которая пишется в характеристиках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевое usb точка, дальше можно не продолжать.

 

Всмысле usb точка? Вы имеете в виду usb адаптер? А что тогда посоветуете?

 

Читал отзывы моряков, пишут что они подключаются к free wi-fi на 10км! с нормальной связью и скоростью. И подключаются же они к обычным точкам доступа, со всенаправленными антеннами, которые находятся в помещениях. А тут 200м не может взять... Кстати наводил антенну (в разных позициях) на соседний дом (150м), адаптер видит не больше 2ух точек, при том что телефон возле дома находит порядка 6-ти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевое usb точка, дальше можно не продолжать.

 

Всмысле usb точка? Вы имеете в виду usb адаптер? А что тогда посоветуете?

 

Читал отзывы моряков, пишут что они подключаются к free wi-fi на 10км! с нормальной связью и скоростью. И подключаются же они к обычным точкам доступа, со всенаправленными антеннами, которые находятся в помещениях. А тут 200м не может взять... Кстати наводил антенну (в разных позициях) на соседний дом (150м), адаптер видит не больше 2ух точек, при том что телефон возле дома находит порядка 6-ти.

1300809233_troll_face_in_640_10.jpg

10 КМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Undumersef, ви спитали в чому проблема. Ми відповіли на це питання що це майже неможливо зробити.

 

А переконувати що хтось так робить і в нього працює можете людей які ніколи не стикалися з вай-фаєм.

 

А ще краще попитайтеся моряків як вони то зробили і радьтеся з ними чому може у вас не працювати.

 

Але не жалійтеся потім, коли вони вам навішають додаткову порцію лапші на вуха, ви вкладете гроші і воно не працюватиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а смысл им врать? Ну да ладно.

А что по поводу того, что наводил антенну (в разных позициях) на соседний дом (150м), адаптер видит не больше 2ух точек, при том что телефон возле дома находит порядка 6-ти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите себе WifiStation. У меня пару человек так подключены к наносу м2 - сигнал -75-80 через кирпичную стену и пару деревьев и расстояние от 150 до 250метров CCQ 95-100%. Единственный недостаток - короткий кабель. Ну или нанос 2 локо накрайняк. Какое оборудование на базе Вы, я так понял, не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай денег спецам-пусть сделают линк

 

По теме: Сегодня ради прикола зарегаюсь на форуме зоофилов ой ветеринаров и

буду им выносить моск о том как вырезать грыжу коту в домашних условиях

а после задолбывать чего он не завелся сабака

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...