Перейти до

Питание 1 гиг свича будет работать ?


Рекомендованные сообщения

почему не будет ??? до клиента 100 мбит/с идет, так что можно использовать свободные жилы.

 

только не те что на рисунке ))) так точно не будет работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не будет ??? до клиента 100 мбит/с идет, так что можно использовать свободные жилы.

 

только не те что на рисунке ))) так точно не будет работать

А можно поподробней..... какие нужно жилки использовать? затухание не помеха? может лучше ФТП? расстояние 50 м

 

Я подумал если слово ПОЭ - это просто подача постоянного питания по 2ум жилам(обычно крайним) то почему бы не пустить по такому принципу как на картинке питание от адаптера что в комплекте со свичом к гиговому свичу, там же се равно авто определение скоростей на портах правильно: к клиенту 100 а на линк 1000 ?и зачем ложить еще доп провод(сопли) если так мона чуть сэкономить ?)

вот только проводки перепутал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите стандартное пое под гиг.

а какая разница?и какое это стандартное ПОЕ под гиг, я таких не видел.......

 

а сколько стоит свитч на 1 гиг да еще и ПОЕ?) самый дешовый 300(8портов) грн без ПОЕ, я представляю сколько с ПОЕ....(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит свитч на 1 гиг да еще и ПОЕ?) самый дешовый 300(8портов) грн без ПОЕ, я представляю сколько с ПОЕ....(

есть стандарт POE, где напряжение замешивается в линию и не мешает прохождению высокочастотного сигнала. такое POE работает с гигабитом (продаются отдельные комплекты, совсем не надо сразу свич покупать)

есть народные умельцы прогоняющие питание по свободным жилам - синяя пара и коричневая пара, которые не используются в случае линии на 100мбит/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит свитч на 1 гиг да еще и ПОЕ?) самый дешовый 300(8портов) грн без ПОЕ, я представляю сколько с ПОЕ....(

есть стандарт POE, где напряжение замешивается в линию и не мешает прохождению высокочастотного сигнала. такое POE работает с гигабитом (продаются отдельные комплекты, совсем не надо сразу свич покупать)

есть народные умельцы прогоняющие питание по свободным жилам - синяя пара и коричневая пара, которые не используются в случае линии на 100мбит/с.

 

Это не "умельцы" это стандарт Power over Ethernet

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

episode, а если ещё внимательней почитаешь, то это не стандарт, а альтернативное решение, называемое Passive PoE. Стандарт 802.3аф регламентирует подачу именно по задействованым парам.

Но это, конечно же, не значит, что нельзя использовать вариант пассив пое. У того же убикьюити все устройства именно на него рассчитаны.

И самое главное, здесь далеко не 220в!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не будет ??? до клиента 100 мбит/с идет, так что можно использовать свободные жилы.

 

только не те что на рисунке ))) так точно не будет работать

А можно поподробней..... какие нужно жилки использовать? затухание не помеха? может лучше ФТП? расстояние 50 м

как по стандарту оранжевые и зеленые на абонента (100мбит/с) а свободные синие и коричневые на питание

 

затухание как раз главная помеха для питания, тут как повезет если не заведется с родным блоком питания,

тогда надо использовать комплект ПОЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...