Перейти до

Свичи с питанием через сеть Ethernet


Рекомендованные сообщения

Стала проблема централизации питания. Подскажите пожалуйста как работают такие свичи??? Вот тут в прайсах свич увидел Planet FSD-803PE, написано что Один порт FSD-803PE позволяет подключать к нему питание, подав его через кабель Ethernet (стандарт 803.3af Питание через кабель Ethernet).

 

Что такое "стандарт 803.3af" ??? Это просто такой порт ?

Еще я так понял питание подается по неиспользющимся 4м проводам, тоесть если в сети магистрали построены на П296, т о отпадает возможность использования этих устройств ?

 

Кто-нибудт уже использовал такие свичи ? Как работает ?

 

Ссылка на описалово свича http://planet.com.ru/pagecontent.php?name=...rec_id=375&key=

 

Еще я так понял что по такой схеме пожно запитать только 1 свич, так ли это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3х местах использую "удаленное" питание свичей, в одном месте даже 40 метров длинна, +/- от источника по неиспользованным жилам в витой, для уменьшения сопративления, все это сделал начиташисьь этот форум - получилось, даже не плохо, спасибо community

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в одном месте даже 40 метров длинна, +/- от источника по неиспользованным жилам в витой,

а Чего такое маленькое расстояние ? Небыло надобности в большем или не потянуло ? В характеристиках свича написано до 100метров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом порту с неиспользуемых жил снимается 48В и заводится на вход внутреннего стабилизатора. По- нормальному в таких приборах должен быть второй порт для выдачи транзитом 48В на следующий линк. Но, создатели , видимо, этого не предусмотрели....

Стандарт 803 (РоЕ) оговаривает удаленное питание оборудования мощностью до 12-13Вт по неиспользуемым парам напряжением 48В.

Пока такого оборудования мало и оно "сыровато". Ничего не хочу сказать про именно этот свич, но когда попробовали запитать одни радиокарты через специальный вход 48В, они через 3-4мин висли 100%. Источник был построен на LM2576, что конечно же непрофессионально. До стандарта он не дотягивал.

Сначала такую гипотезу все дружно обхохатывали, но после разборок (партия радиокарт была большой) изготовитель признал несовершенство внутреннего источника. В более поздних версиях источник улучшили.

Думаю, оборудования под РоЕ будет появляться все больше.

В принципе, 100м - не барьер. Вполне можно и 300 и больше. Но нужно жилы питания выпутывать и подключать к ним транзит, если в свиче он не предусмотрен. Для облегчения жизни я выпускаю для этого специальные транзитные переходники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Чего такое маленькое расстояние ? Небыло надобности в большем или не потянуло ?....

40 метров от свича к клиенту, у которого блок питания от обычного свича) и питает обычный свич

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...