Перейти до

Не меняется пароль stargazer 2.408


Рекомендованные сообщения

что то не везёт мне сегодня ))

 

Поменял пароль на Stargazer

Сборка 2.408

 

sgconf_xml -s localhost -p 5555 -a admin -w 123456 -r "<ChgAdmin login=\"admin\" password=\"my_password\"/>"

 

далее поменял пароль в файлике /var/www/billing/config/billing.ini

 

начал рабоать в Ubilling... тарифы не меняет (до этого всё работало нормально). В логах Stargazer следующее

 

2012-07-03 16:00:01 -- Admin 'admin', 127.0.0.1: Change user 'sovetkaya18ap7.' Parameter 'tariff'. Access denied.

 

хотел вернуть стaрый пароль на stargazer, не получается:

 

 

/usr/sbin/sgconf_xml -s localhost -p 5555 -a admin -w my_password -r "<ChgAdmin login=\"admin\" password=\"newpas\"/>"

<ChgAdmin>Access denied.</ChgAdmin>

<!-- Ok -->

в логах пишет

 

2012-07-03 17:27:08 -- Admin 'admin', 127.0.0.1: Change administrator 'admin'. Access denied.

 

пробывал подключиться виндовым конфигураторм к серверу, нормально подключается (с тем паролем, который был после пароля по умолчанию my_password), но при попытке сменить пароль, доступа не даёт (Access denied).

 

 

в /var/stargazer/admins/admin.adm

 

password=geahonjehjfofnhammefahbbbfbmpkmkmmefahbbbfbmpkmkmmefahbbbfbmpkmkaa

 

сравнил её с той что идёт в установочном пакете, вроде одинаковые (по иде она должна поменятся, нет?)

 

в чём дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бага уже зарепорчена madf-у.

Проблема в том, что при смене пароля у администратора с какой-то радости слетают права.

 

Текущий способ лечения:

1. После смены пароля тушим старгейзер

2. Исполняем в SQL консоли Ubilling:

UPDATE `admins` SET `ChgConf` = '1', `ChgPassword` = '1', `ChgStat` = '1', `ChgCash` = '1', `UsrAddDel` = '1', `ChgTariff` = '1', `ChgAdmin` = '1' WHERE `login` = 'admin';

3. Стартуем старгейзер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил уже довольно давно. Особо не напрягало, так как пароль администратора меняется на какой-нить конский, при установке, один раз и забывается навсегда.

Просто странный артефакт, что это вызывает обнуление прав при использовании sgconf_xml и не вызывает при использовании конфигуратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, не напрягает, если его сразу менять.... я вот немного не сразу..... )))))))

 

спасибо за оперативность и за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, в качестве более удобного воркераунда просто указывать права прямо в запросе изменения пароля. Но это баг, конечно. Исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Ребята. Перечитал уже все форумы. Не могу поменять пароль. При попытке сменить пишет, что логин или пароль не верные. Но права слетают. Восстанавливаю. Но логин и пароль к sgconf_xml все равно пишет логин не правельный. пробывл переставить stargazer теперь вообще не запускается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. Перечитал уже все форумы. Не могу поменять пароль. При попытке сменить пишет, что логин или пароль не верные. Но права слетают. Восстанавливаю. Но логин и пароль к sgconf_xml все равно пишет логин не правельный. пробывл переставить stargazer теперь вообще не запускается

1. Если при попытке изменения пароля sgconf_xml ругнулся на неправильный пароль и слетели права — значит пароль изменен успешно.

2. Не запускается — что пишет в лог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2013-04-26 17:54:10 -- Stg v. 2.408

2013-04-26 17:54:10 -- Message queue created successfully. msgKey=5555 msgID=131

072

2013-04-26 17:54:10 -- Timer thread started successfully.

2013-04-26 17:54:10 -- Storage plugin: 'Parameter 'StatGroup': Unknown group 'ro

ot''

2013-04-26 17:54:11 -- Queue removed successfully.

2013-04-26 17:54:12 -- StgTimer: Stop successfull.

2013-04-26 17:54:12 -- Stg stopped successfully.

2013-04-26 17:54:12 -- ---------------------------------------------

 

Но после, я не могу тариф посенять. пароль в конфиге изменил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

2013-04-26 17:54:10 -- Storage plugin: 'Parameter 'StatGroup': Unknown group 'ro

ot''

...

Заменить в конфиге root на то что у вас. Скорее всего wheel.

Но после, я не могу тариф посенять. пароль в конфиге изменил

В каком конфиге?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 madf

В каком конфиге?

Еще не привык? :)

 

А если воспользоваться sgconf_xml вручную, с новым паролем?

У него уже нету прав на изменение пароля.
 

 

2 oberon85

 

Вы чисто из принципа игнорируете вот этот пост, с пошаговой инструкцией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 madf

В каком конфиге?

Еще не привык? :)

 

 

Да я-то привык, но перепроверить стоит.

Впрочем, ты прав. Не глянул в каком форуме топик. А в почту только название темы приходит...

 

 

А если воспользоваться sgconf_xml вручную, с новым паролем?

У него уже нету прав на изменение пароля.

 

 

Ну я думал он исполнил шаманский ритуал после изменения пароля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, ты прав. Не глянул в каком форуме топик. А в почту только название темы приходит...

Бесполезно - они повсюду расползаются ;)

 

Ну я думал он исполнил шаманский ритуал после изменения пароля.

Давайте будем называть это штатным воркераундом одобренным минздравом? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Storage plugin: 'Parameter 'StatGroup': Unknown group 'ro

А это чисто случайно не файловый сторадж?

О каком тогда "billing.ini" может идти речь?

 

Походу он еще умудрился и умолчальный stargazer.conf за собой притянуть, после своего этого

пробывл переставить stargazer теперь вообще не запускается

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил, перечитал все форумы. Пошаговую инструкцию выполнял. При замене пароля выдал что логин и парол не правильные, и все. Дальше тушил старгазер, восстанавливал права, но дальше все тот же ответ, Логин и пароль не верны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Вы пишете что переустановили Stargazer и у вас ошибка Storage plugin: 'Parameter 'StatGroup': Unknown group 'root''. При этом вы задали вопрос в разделе Stargazer UBilling и утверждаете что исправляли файл billing.ini.
Это означает как минимум две вещи:
- вы используете UBilling (а это значит что вы используете Stargazer с плагином mod_store_mysql);
- приехали строители, все сломали, улики уничтожили, тела сожгли, и на месте преступления возвели особняк на двенадцать комнат с обсугой и кухарками (вы переустановили Stargazer).

Из вышеперечисленного следует еще две вещи:
- вы переустановили Stargazer неправильно, так как UBilling работает только с mod_store_mysql, но из сообщения об ошибке следует что вы пытаетесь запустить его с mod_store_files;
- все возможные следы потенциальной проблемы с изменением пароля админа уничтожены.

Но симптомы проблемы удивительно точно подходят под сценарий: изменили пароль (получили сообщение о неправильном логине/пароле), восстановили права, пробуете запустить sgconf_xml с неправильным логином/паролем (или же до восстановления прав) и получаете сообщение об ошибке, переустанавливаете Stargazer неправильно и ничего в результате не работает.

Давайте начнем с того что вы установите Stargazer правильно. Например по инструкции отсюда: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=setup
А после того как все заработает попробуем воспроизвести вашу проблему. Я думаю что проблемы просто нет, а имеет место банальная невнимательность.

Відредаговано madf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со stargazer.conf  я реально затупил, ошибка запуска была из-за него. Проблема именно паролем. Завтра попробую еще раз сначала, просто раньше не возникало проблем со сменой пароля. Я с этой проблемой уже дня 4 играюсь, перестановка была от отчаянья(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Перезалил все еще раз. Пароль сменился нормально. Спасибо.

Хотел разграничит сеть по VLANам, все работает, скоростя шейпит, блоеирует, но в отчетах по трафику нет моих нас.

Тоесть я сделал 2е подсети  

192.168.100.0/24 em0 - трафик считает, графики показывает, есть в отчете по трафику.

192.168.200.0/24 vlan4000 - видно только через bandwdth. 

Оба NAS локальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Здравствуйте.

Такая беда: сход винт на сервере. Бекап (базу sql), который генерится из веб-морды, залил в свежеустановлений биллинг. Вроде все конфиги восстановил. С моим Mikrotik"ом все работает (списки аллоу, очереди и тд функционируют). Но не проходит проплата (ставлю вручную из вебморды). Исследования логов старгейзера показало

 

/var/stargazer/allconnect.log
2015-08-20 16:24:56 - [ubilling] - OnConnect started for user `000002`:
2015-08-20 16:24:57 - [Executer] - Success: Firewall entry was updated/created
2015-08-20 16:24:57 - [Executer] - Success: Queue entry was updated/created
2015-08-20 16:24:57 - [Executer] - Error: DHCP entry can't be updated, unknown parameter
2015-08-20 16:24:57 - [Executer] - Success: ARP entry was updated/created
2015-08-20 16:24:57 - [ubilling] - QC: 6, elapsed time: 0.461 sec.
 

/var/log/stargazer.log

[conf_sg] Attempt to connect with wrong password from admin@127.0.0.1:10109

 

Попытка использования пароля, который сгенерил Убиллинг приустановке:

sgconf_xml -s localhost -p 5555 -a admin -w stg63d136a4 -r "<ChgAdmin login="admin" password="stg63d136a4"/ > "

Incorrect login!
 
Шаги описаные в данной теме не помогают.
 
Куды рыть??
Хелп плиз.
Відредаговано ingarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...