Перейти до

HELP! Nano Bridge М5 или провайдер?


darell

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Прошу помощи у вас,объясните "чайнику".Суть вопроса:

У меня интернет с помощью Nano Bridge М5. Линк на 15,2км.Заявленная провайдером скорость 2мбит-входящая,512кбит-исходящая.

По параметрам антенны могу бросить принтскрины,но вопрос не в настройках антенны.

Скайп,Танки-онлайн,просто сайты-тупят безбожно.Скорость видно на скрине.Сразу включаю торрент-рвет на полную.

Провайдер для проверки скорости аппелирует торрентом.Но мне интернет нужен не для торрента.Не могу провайдеру объяснить,что торрент не показатель.

Может Вы подскажете в чем может быть дело.

Или провайдет тупо обрезает где-то скорость или "чайник" похуже меня...

post-21326-0-28811600-1341521114_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таком сигнале такой голимый CCQ. Пусть Ваш пров нормально настроит бридж или сами попробуйте. Для начала зажмите скорость на MCS1 или 2. CCQ должен поднятся+можно попросить прова поменять канал. Вам надо хотябы 98 процентов CCQ. Если будет меньше - онлайн игр Вам не видать. Точнее играть будет нереально.Если надо - могу помочь по телефону или скайпу. Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Вообщем сделал как Вы говорили.

поставил MCS на 2 и поставил усиление сигнала 21дб..

CCQ поднялся до 96-98. Пробовал скайп-нормально.Танки-онлайн-тоже без тормозов.Провайдер ради эксперимента или потому, что я его достал ))) временно поставил скорость 10мбит,для проверки.

По показаниям антенны при видеозвонке скайпа используемая скорость 1,5-2мбит.С видео были небольшие тормоза,некритично.Главное звук не "квакал" и не прерывался.Сделал пинг,результат выкладываю.

Может еще че-нить надо сделать?

Провайдер канал поменять не может по условиям лицензии.

post-21326-0-77326700-1341605159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдеру частоту менять+АСК смотреть не зажато вручную у вас или у прова(реально даже не знаю что ещё с такими показателями...)...уменьшать модуляцию-ну не выход так как при переходе физически на меньшую когда такое захочет среда, то будут обрывы в канале жесткие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте МСS 9, так будут задействованы 2 чейна. Да и, скорее всего, проблемы со связью у Вашего прова, а не у Вас т.к. потерь нет, а пинг и джиттер большой очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5645 мгц - это кому ж такую лицуху выдали?

 

Ну судя по IP на скрине пингтеста, DORIS

Или под Дорисом кто-то банчит, они такое практикуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие в моих проблемах!Пишу по порядку.

Airmax Priority попробуйте поставить High.- стало хуже,ориентировался по CCQ,стало меньше.

Может быть проблема в аплинке провайдера (в полке он)-провайдер уверяет,что каналов хватает.Если "полка" подразумевает недостачу канала.

поставьте МСS 9, так будут задействованы 2 чейна-ставил 9,3...по показателям, CCQ стало меньше.

Вообще объясните,этот CCQ что означает? он плавает,в зависимости от нагрузки на канал.

.покажите пинг до шлюза прова..-выкладываю скрин.

И еще вопросы по настройке:Max TX Rate, Mbps-ставить птичку "Automatic"

Выставляю скрин вкладки "Advanced Wireless Settings" может там что-то изменить?

Пингуй второй насос тот что AP 1000 пакетов дай суюда их ... после это зделай tracert ukr.net и дай его сюда ... мы скажем что пиговать дальше ... -можно объяснить проще...я не такой спец,чтоб понять про второй насос )))

post-21326-0-54897400-1341688355_thumb.jpg

post-21326-0-73285000-1341688424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCQ это эфективность передачи данных скажем у тебя показывает 20 Мбит TX при CCQ 100% пропускная способность транспортного канала 20 мбит - протокольные данные (по факту надо смотреть) если CCQ 50% это значит Канальная скорость 10МБит - протокольные данные (могут быть до 50%) ... скинь мне пинги до базы в кол 1000 штук отчет желательно при этом вырубить все ... торенты и тп

 

PS. второй насос я имел ввиду пинг до AP тоесть у тебя точка доступа а мне надо пинг до базы айпи его посмотри во вкладке AP информатион.

PSS. выложы трасу CMD => tracert ukr.net

PSSS. попробуй убрать галочку мультикаст ...

 

И да манипуляции надо проводить с обоих сторон а не только с твоей ...

 

сигал удерживать ~ -60 больше безтолку приэтом ручной зажим скорости для стабильности ... +++ у тебя штырит возможно причина помехи .. надо смотреть как скачит нойсфлор плюс желателен скрин аирвю в момент когда глючит нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.полка - это загрузка аплинка прова на 99-100проц., но судя по скрину пинга шлюза прова всетаки проблема не у него;

2.MCS 9 надо поставить и на TX и на RX(если у Вас мост и на другой стороне такой же нанобридж);

3.птичку "автоматик" Max TX Rate поставьте;

P.S. CCQ это качество линка.

Відредаговано ruslan.r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.MCS 9 надо поставить и на TX и на RX(если у Вас мост и на другой стороне такой же нанобридж);-на другой стороне стоит базовая станция,модель не знаю..точно не тарелка,панель.

3.птичку "автоматик" Max TX Rate поставьте;-поставил,стало хуже.менял на разные MCS с "Автоматик", хуже чем MCS2 без "Автоматик"-при этом самый лучший CCQ

PSSS. попробуй убрать галочку мультикаст ..-убрал,стало хуже.

Мой метод проверки: включил торрент-внес изменения в настройки,сохранил.посмотрел параметры:CCQ и кривую закачки (синусоиду)если скачки от 2,5 до 0,5- то плохо. Может неправильно...проверяю.

На данный момент:MCS-2, без птички "Автоматик",Мультикаст включен.CCQ в пределах 97-98, синусоида в пределах 1,8-2,5. наилучший результат, который я добился с вашей помощью!!!Спасибо!

Пока хочу "Танцы с бубнами" приостановить,потому что торрентом особо не пользуюсь, а в скайпе редко кто из знакомых появляется.Плюс лето...дел во дворе много.Просто надо некоторое время чтоб увидеть реальную картину моего интернета.Хотя по правде,в "Танки" можно играть. :)))И сайты стали быстрее открываться.

Всем огромное спасибо,но я не прощаюсь ;))Думаю к среде увижу картину моего интернета.Несколько дней чтоб почувствовать разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как он сменит частоту если он клиент у него нету доступа к базовой станции если дикие пинги на шлюз это может быть и проблема радио линка так что нам нужна траса и пинги на AP ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...