Перейти до

Вопрос к КТВ-шникам


Рекомендованные сообщения

Думаю, всё же, начинать осваивать КТВ (DVB-C), а то провтыкаю лицензию, до точки Х осталось пол года и прийдут проверять как осваивается лицензия. Собственно вопрос, оптические приёмники (домовые) смотрю по характеристикам пишут от -7 (-5) Дб до 0Дб, какой минимальный уровень сигнала оптимален для приёмника.

Работать всё будет на 1310нм (имхо дешевле), просто хочу поставить оптический передатчик на 14ДБ, а за ним оптический делитель 1*32 с затуханием почти 17ДБ, длина оптической трассы между серверной площадкой и домами до 1км. Если уровень сигнала будет на оптическом приёмнике допустим -5ДБ, будет работать или нет?

Есть кто на форуме с КТВ-шников, а то скопилось пару-пять глупых вопросов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при -5 работать то будет... но уровень сигнала с оптоприемника будет занижен.... если на нем не стоит АРУ... да и при 0 по оптике у тебя больше запас на потери при перегибе или некачественной сварке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласен, что нужен 0. Как бы не нашёл оптических передатчиков на длине волны 1310 больше 14ДБ. Хотелось бы по максимуму сэкономить на замыливании глаз при проверке, я просто в этом году ну никак не готов крупномаштабному строительству сети двбц. Сигнал у меня мультикаст, нужно купить железку которая сконвертирует с мультикаста в двбц, а это 4куе + оптический(ие) передатчики от 1куе + пустые волокна ( а если нет то надо ещё и оптики потягать) + домовые приёмники, вообщем 10куе как минимум нужно, а эти затраты + время не совсем вовремя. Вообщем как-то так. Может кто-то знает оптические передатчики с мощностью более 14ДБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет там все рабоать и при -5, и даже при -7

тем более если в сеть двб-с будет идти, которому уровень сигнала намного меньше нужен чем обычному пал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет там все рабоать и при -5, и даже при -7

тем более если в сеть двб-с будет идти, которому уровень сигнала намного меньше нужен чем обычному пал

Ок пасиб, будем надеяться что заведётся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на приемниках аркотел 8030 - работает в аналоге на практике,

при этом учитывайте что для аналога минимальный входной уровень на высшем канале 65,

для двб-с минимальный входной, если не ошибаюсь около 45

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...