Перейти до

UA-IX Больше не будет...


Рекомендованные сообщения

Тарифний план Абонплата

(раз на місяць) Швидкість Враховано Гб Понад пакету

Світ UA-IX

Домашній 24 24 у.о. 160 Кбіт/сек необмежений -

Домашній 35 35 у.о. 256 Кбіт/сек необмежений -

Бізнес 150 150 у.о. 160 Кбіт/сек 1 Мбіт/сек необмежений -

Бізнес 200 200 у.о. 256 Кбіт/сек 1 Мбіт/сек необмежений -

Если судить по разнице между пакетами Бизнес и Домашний, то вывод очень неутешителен для пользователей:

 

"Бизнес" - это, скорее всего, условно-гарантированные каналы (1-2 клиента на гарантированный канал). Цена в 0.75 (256К) - 0.95 (160К) бакса за килобит гарантированного канала при таком мелком разбиении экономически малооправданна. Купить 2-5 мегабит по такой цене можно без проблем, можно и дешевле, но продавать в мелкой нарезке... Так что для гарантированного канала цены низковаты. Да и конечному пользователю в массе твердо-гарантированные каналы не нужны. Даже бизнес-пользователю.

 

"Домашний" - негарантированные каналы, где количество клиентов на гарантированный канал не менее чем в 6-7 раз больше от "Бизнес"-пакетов, т.е. получаем по 6-14 пользователя на гарантированный канал (вероятнее всего реально около 8-10).

 

Я пока не видел провайдера, или, тем более, ДС, которая прямо опубликовала бы "подноготную" раздачи негарантированных каналов, кроме Пролайна . Смотрим наши цены:

 

Мир гарантированный 256К - 1260 грн, мир негарантированный 256К - 505 грн. Разница - 2.5 раза. Стоимость гарантированного 1К - 4.92 грн = 0.95 у.е., стоимость негарантированного 1К - 1.97 грн = 0.38 у.е. Что прямо подтверждает написанное в приведенной ссылке. Исходя из описанной там же математики получаем, что средний пользователь данного провайдера, беря пакет "Домашний", получит не 4<N<8, а 9<N<19 (это даже исходя из предположения, что "Бизнес"-пакеты - гарантированные, т.е. N=1)... Мне жалко этих пользователей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тарифний план  Абонплата

(раз на місяць)  Швидкість Враховано Гб  Понад пакету 

Світ UA-IX

Домашній 24  24 у.о.  160 Кбіт/сек необмежений -

Домашній 35  35 у.о.  256 Кбіт/сек  необмежений -

Бізнес 150  150 у.о.  160 Кбіт/сек 1 Мбіт/сек необмежений -

Бізнес 200  200 у.о.  256 Кбіт/сек 1 Мбіт/сек необмежений -

Если судить по разнице между пакетами Бизнес и Домашний, то вывод очень неутешителен для пользователей:

 

"Бизнес" - это, скорее всего, условно-гарантированные каналы (1-2 клиента на гарантированный канал). Цена в 0.75 (256К) - 0.95 (160К) бакса за килобит гарантированного канала при таком мелком разбиении экономически малооправданна. Купить 2-5 мегабит по такой цене можно без проблем, можно и дешевле, но продавать в мелкой нарезке... Так что для гарантированного канала цены низковаты. Да и конечному пользователю в массе твердо-гарантированные каналы не нужны. Даже бизнес-пользователю.

 

"Домашний" - негарантированные каналы, где количество клиентов на гарантированный канал не менее чем в 6-7 раз больше от "Бизнес"-пакетов, т.е. получаем по 6-14 пользователя на гарантированный канал (вероятнее всего реально около 8-10).

 

Я пока не видел провайдера, или, тем более, ДС, которая прямо опубликовала бы "подноготную" раздачи негарантированных каналов, кроме Пролайна . Смотрим наши цены:

 

Мир гарантированный 256К - 1260 грн, мир негарантированный 256К - 505 грн. Разница - 2.5 раза. Стоимость гарантированного 1К - 4.92 грн = 0.95 у.е., стоимость негарантированного 1К - 1.97 грн = 0.38 у.е. Что прямо подтверждает написанное в приведенной ссылке. Исходя из описанной там же математики получаем, что средний пользователь данного провайдера, беря пакет "Домашний", получит не 4<N<8, а 9<N<19 (это даже исходя из предположения, что "Бизнес"-пакеты - гарантированные, т.е. N=1)... Мне жалко этих пользователей...

Четко в точку так и есть.

Правда юзеров поболее будет на канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Civilizator, чтобы ваши слова имели какое-нибудь значение, прошу в дальнейшем оперировать фактами.

 

Хочу официально ответить для сетевой общественности:

В ТАРИФАХ, ЗАЯВЛЕННЫХ КОМПАНИЕЙ "ТРАФФИК", УКАЗАНЫ ГАРАНТИРОВАННЫЕ КАНАЛЫ ДЛЯ ДОМАШНИХ И БИЗНЕС-ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

 

Пожалуйста, станьте нашим клиентом и проверьте правдивость наших слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Civilizator, чтобы ваши слова имели какое-нибудь значение, прошу в дальнейшем оперировать фактами.

 

Хочу официально ответить для сетевой общественности:

В ТАРИФАХ, ЗАЯВЛЕННЫХ КОМПАНИЕЙ "ТРАФФИК", УКАЗАНЫ ГАРАНТИРОВАННЫЕ КАНАЛЫ ДЛЯ ДОМАШНИХ И БИЗНЕС-ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

 

Пожалуйста, станьте нашим клиентом и проверьте правдивость наших слов.

Уважаемый wifio! То, что я писал, вам напишет любой грамотный провайдер. Мы занимаемся одним делом, так что занимаемся им согласно общим правилам. И я, и вы. Согласно этим общим правилам одна и та-же услуга не может стоить и 24 у.е. и 150 у.е. Следовательно, не могут быть одновременно гарантированными и пакет "Домашний 24" и пакет "Бизнес 150". Заявляя гарантированность обоих тарифов вы уже прямо лжете. Будь я вашим клиентом, следующий месяц мы бы с вами провели в суде, который я бы выиграл, можете даже не сомневаться...

 

Я не собираюсь с вами спорить о гарантированности пакетов "Бизнес". Раз вы говорите, что в них скорость гарантирована - я вам поверю. При закупочной цене в 300 у.е. за мегабит это вполне возможно. А иметь такую закупочную цену при большом опте вполне реально уже сейчас.

 

Но. Вешать лапшу насчет гарантированности канала для пакетов "Домашний" мне не надо, я могу сильно обидеться, так как это будет уже оскорблением... В мире много волшебного, но законы математики и экономики ужасно скучны и обыденны, волшебства в них не найдешь. Тот кто умеет считать, мой расчет элементарно повторит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Civilizator!

 

Вы ошибаетесь! Скажите адрес, по которому нужно вас включить, я хочу чтобы вы убедились в правдивости наших слов.

 

Что касается разницы стоимости тарифных пакетов Бизнес и Домашний - то это корпоративная политика. Например, у ЮМС тарифы для частных лиц и для бизнец лиц достаточно отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, но факт. Подтверждаю слова Civilizator, а так хочется волшебства иногда, хотя бы чуть-чуть ;)

Ладно, так что там с уа-иксом стряслось? А то отдалились от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Civilizator!

 

Вы ошибаетесь! Скажите адрес, по которому нужно вас включить, я хочу чтобы вы убедились в правдивости наших слов.

 

Что касается разницы стоимости тарифных пакетов Бизнес и Домашний - то это корпоративная политика. Например, у ЮМС тарифы для частных лиц и для бизнец лиц достаточно отличаются.

Меня не надо включать, я и так неплохо включен ;)

 

Но если вам очень хочется доказать мне недоказуемое, то можете подключить - Декабристов 6, кв. 4. Если вам надо 5 клиентов, я подпишу пять договоров и буду оплачивать 5 пакетов "Домашний 24" на пять компьютеров (120 у.е. / мес.). 160*5=800 пакетных килобит я вам загружу под полочку круглосуточно на месяц. И буду строить графики. Не дай вам Бог, чтобы у меня скорость упала хоть на одном из пакетов ниже 152 килобит (95% гарантированной скорости) дольше чем на час - я вас по судам затаскаю...

 

P.S. Если вы ВДРУГ не совсем понимаете разницу между гарантированным каналом и негарантированным, то советую, пока не поздно, проконсультироваться у специалистов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если вам очень хочется доказать мне недоказуемое, то можете подключить - Декабристов 6, кв. 4. Если вам надо 5 клиентов, я подпишу пять договоров и буду оплачивать 5 пакетов "Домашний 24" на пять компьютеров (120 у.е. / мес.). 160*5=800 пакетных килобит я вам загружу под полочку круглосуточно на месяц. И буду строить графики. Не дай вам Бог, чтобы у меня скорость упала хоть на одном из пакетов ниже 152 килобит (95% гарантированной скорости) дольше чем на час - я вас по судам затаскаю...

Что бы облегчить вам задачу, я могу даже удовольствоваться установкой своего сервера у одного из выбранных мной клиентов на вашей территории. С сохранением остальных условий (5 договоров, 5 пакетов "Домашний 24" и т.д.). Месяц работаю, потом смотрим результаты и либо я получаю дальше свои 800 гарантированных килобит мира за 120 у.е., либо бежим в суд ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились! Пять подключений, пять компьютеров. Подготовьте место включения в зоне текущего покрытия. В случае, когда вы окажетесь неправы (а вы окажетесь 100%), прошу написать публичное опровержение своих слов и подтвердить позитивный имидж нашей компании.

 

На Декабристов можем включить только корпоративных заказчиков с суммой ежемесячных платежей от 300уе.

 

Карту покрытия см. traffic.ua.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае, когда вы окажетесь неправы (а вы окажетесь 100%), прошу написать публичное опровержение своих слов и подтвердить позитивный имидж нашей компании.

Мне кажется его нет. Imho.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю как кто думает по повобу UA-IX

Я скажу одно но UA-IX в своё время создавался для поднятия Украинского Интернета и ресурсов (вспомните те времена когда был Смешанный трафик,когда люди больше пользовались Зарубежом нежели Украинскими ресурсами да и то их было очень мало) тоить была разработана програма поднятия рынка Украинской сети Интернет , что колосально изменило этот рынок

Эфект на глаза :00: падение цен в 2 ато и более раза

 

UA-IX уберётся не скоро поскольку у многих крупных городах этот ресурс только начинает проявлятся и то не для юзеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть...

Вот вы не подумали о такой вещи как сейчас предлагают многие шарашкини конторы типа - подключение через VPN/Proxy по уже существующему UA-IX(бесплатному) каналу своего провайдера...

О том какие убытки от этого несут сами провайдеры :)

Так бы все пользователи тянули "Мир" через него.. а так купил самый маленький тарифный план с шаровым(дешевым) UA-IX... и все.. провайдеру убыток.

И сейчас так делают уже очень многие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу VPN/Proxi это конешно убыток для провайдеров

Но я смотрю многие провайдеры без проблем предоставляют только транспорт в UA-IX их изначально неволнует тот вопрос где вы будете брать мир

 

Конечьно :00: для локальных сетей закрытие украины это будет удар ниже пояса

поскольку все юзера подключаются туда ради сочного канала к Украинскому сегменту сети :-/

ну вдруг чё будем протестовать :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договорились! Пять подключений, пять компьютеров. Подготовьте место включения в зоне текущего покрытия. В случае, когда вы окажетесь неправы (а вы окажетесь 100%), прошу написать публичное опровержение своих слов и подтвердить позитивный имидж нашей компании.

Ну, в любом случае вы не будете знать какие именно пользователи и в каком количестве вас "проверяют". Так что "подготовьте место включения", это вы размечтались :). Возможно это будут уже существующие пользователи, возможно замеры будут не круглосуточные, возможно многое. На самом деле для доказательства, что канал негарантированный не так уж много надо. У меня в данном случае очень широкая свобода действий.

 

P.S. Желающие помочь в проверке, просьба писать на civil@cc.com.ua, расходы по проверке я беру на себя, помощь нужна только в смысле действия и территориальной принадлежности к району обслуживания данного провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Civilizator: Уважиемый, за что ж Вы так на wifio наезжаете? Он что, у Вас кусок хлеба отбирает? Домашним юзерам редко нужна "труба". Как максимум гарантированная скорость в дневное и вечернее время суток. А небольшые отклонения по скорости его мало будут волновать.

Я, как домашний пользователь, хотел бы подключится, но черт его знает, кто в моем доме составит мне компанию для пяти подключений.

PS: Тех. поддержка мне оперативно ответила. Возможность подключения в моем доме есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Civilizator: Уважиемый, за что ж Вы так на wifio наезжаете? Он что, у Вас кусок хлеба отбирает? Домашним юзерам редко нужна "труба". Как максимум гарантированная скорость в дневное и вечернее время суток. А небольшые отклонения по скорости его мало будут волновать.

Я, как домашний пользователь, хотел бы подключится, но черт его знает, кто в моем доме составит мне компанию для пяти подключений.

PS: Тех. поддержка мне оперативно ответила. Возможность подключения в моем доме есть.

1. Я ни на кого не наезжаю.

 

2. Был задан вопрос каким образом можно давать такие цены, я на него ответил, как какой-никакой специалист в этом деле. Ответил со всеми расчетами, проверить может каждый заинтересованный. Никаких наездов, только экономика и математика.

 

3. Как вы верно подметили, обычному пользователю ГАРАНТИРОВАННАЯ труба не нужна, я писал про тоже самое. Вместо того, что бы просто проигнорировать данное обсуждение, либо прямо согласиться, что "да, именно так у нас и сделано", г-ин wifio начал лезть в бутылку и делать абсурдные с любой реалистичной точки зрения заявления. Заодно попытавшись усомниться в моем профессионализме, что, прямо скажем, уже является оскорблением. Я на его уровень скатываться не собираюсь, но раз он так сильно хочет внешней проверки, да еще и "подтверждения его правоты", то есть у нас в законодальстве полезное такое понятие как "контрольная закупка". Можно к ней привлечь соответствующие органы, можно для начала осуществить ее самостоятельно. Мне МОЙ ЛИЧНЫЙ образ в глазах общества, дороже расходов, которые может потребовать такая проверка. Поэтому я либо проверю и через суд возмещу свои потери, вместе с потерями клиентов, которые обмануты рекламой, либо данный господин согласится что я прав, извиниться и мы мирно разойдемся. Мы не конкуренты и тратить свое время на эти все доказательства я буду только ради ответа на оскорбление меня. Если он извинится - вопрос закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Civilizaotor, Вам не кажется, что вы перебираете? Цитирую ваши слова: "я либо проверю и через суд возмещу свои потери... либо данный господин согласится что я прав". Получается утверждение: "я прав или я прав". Вам не кажется, что таким самоуверенным может быть только осел?

 

По поводу ваших расчетов - я согласен, они верны с одним НО. Расчеты были произведены исходя из ваших объемов закупки аплинка. Но вы же не знаете, по каким ценам мы покупаем аплинк? Вот поэтому вся ваша теория применима только к вашей конторе, а для других компаний - она бесполезна.

 

Если ваша цель заняться саморекламой и напугать всех тем, какой вы умный - продолжайте писать посты. Если хотите конструктивных обсуждений - перенесем разговор в личку. Можете также использовать 067 236 0775 для связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Civilizaotor, Вам не кажется, что вы перебираете? Цитирую ваши слова: "я либо проверю и через суд возмещу свои потери... либо данный господин согласится что я прав". Получается утверждение: "я прав или я прав". Вам не кажется, что таким самоуверенным может быть только осел?

 

По поводу ваших расчетов - я согласен, они верны с одним НО. Расчеты были произведены исходя из ваших объемов закупки аплинка. Но вы же не знаете, по каким ценам мы покупаем аплинк? Вот поэтому вся ваша теория применима только к вашей конторе, а для других компаний - она бесполезна.

 

Если ваша цель заняться саморекламой и напугать всех тем, какой вы умный - продолжайте писать посты. Если хотите конструктивных обсуждений - перенесем разговор в личку. Можете также использовать 067 236 0775 для связи.

wifeo! Кроме того, что вы слишком любите себя выпячивать, о чем говорит, в частности, настойчивое использование "жирного шрифта", вы до сих пор не научились читать. В моих постах единственная привязка к моим "объемам закупки аплинка" в том, что я говорил о ваших пакетах "Бизнес". Не утверждая, а говоря "по-моему", читай IMHO. Повторюсь, раз вы с первых двух раз это не заметили - "Раз вы утверждаете, что "Бизнес"-пакеты у вас имеют гарантированную скорость, Я НЕ СПОРЮ". Пусть так, я рад за вас и за ваших клиентов, что они имеют такую прекрасную возможность купить недорого гарантированный канал.

 

Основное, про что я говорил - пакеты "Домашние". ВЫ утверждаете, что скорость в них является гарантированной, я утверждаю обратное. Не потому, что у них стоимость 24 у.е., а потому, что у них стоимость в 6 раз ниже чем у соответствующих по скорости "Бизнес"-пакетов.

 

Именно их я и буду проверять... Что касается "я прав", то в случае, если я окажусь не прав, можно будет смело выкинуть из библиотек всю литературу по экономике и слезно умолять вас написать новое им на замену... Так как в это поверить крайне сложно, я считаю, что Я ПРАВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вы не подумали о такой вещи как сейчас предлагают многие шарашкини конторы типа - подключение через VPN/Proxy по уже существующему UA-IX(бесплатному) каналу своего провайдера...

О том какие убытки от этого несут сами провайдеры  :)

Так бы все пользователи тянули "Мир" через него..  а так купил самый маленький тарифный план с шаровым(дешевым) UA-IX... и все.. провайдеру убыток.

И сейчас так делают уже очень многие.

Простейший способ этого избежать - продавать зарубеж "в нагрузку". А вкусность условий доступа к UAIX (скорость или цену трафика) привязывать к объему купленного зарубежного трафика.

 

Радикальный способ - при наличии возможности давать юзеру в нагрузку хотя бы никоскоростной, 32,48,64,96 kbps анлим зарубежа, что отобьет охоту пользоваться всякими проксями у 99% пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...