Перейти к содержимому

Ограничение скорости на базовой станции Bulet 2HP клиентам


sten

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуста. Есть небольшая суть. БС Bulet 2HP, клиенты TP-LINK 5210G, можно как-нибудь клиентам ограничивать скорость интернета?

Я подумываю поставить перед Булетом роутер с возможностью ограничивать трафик интернета Bandwidth Control по мак адресу клиентам. Для того чтоб роутер ограничевал инет клиентам. Возможно как-нибудь это сделать?

Подскажите пожалуста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставте микротик 750 и будете иметь счастье :)

Пока интересует такая связка. На этом оборудование ограничить как-нибудь можно?

можно, и работает отлично +настройка элементарная

у меня правда еще сложнее - адсл бридж, потом 750 - далее 5210 на передачу, и буллет в режиме повторителя :rolleyes:

а когда пытался что-то роутить на буллете - получалось весьма печально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставте микротик 750 и будете иметь счастье :)

 

+1 за микротик. у самого стоит и горя не знаю. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngOPENNET (14 Июль 2012 - 20:16) писал:

 

snapback.pngYuSHa (14 Июль 2012 - 19:57) писал:

 

поставте микротик 750 и будете иметь счастье :rolleyes:Пока интересует такая связка. На этом оборудование ограничить как-нибудь можно?

можно, и работает отлично +настройка элементарная

у меня правда еще сложнее - адсл бридж, потом 750 - далее 5210 на передачу, и буллет в режиме повторителя :rolleyes:

а когда пытался что-то роутить на буллете - получалось весьма печально.

 

Подскажи более детально как мне это все настроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставте микротик 750 и будете иметь счастье :rolleyes:

Пока интересует такая связка. На этом оборудование ограничить как-нибудь можно?

можно, и работает отлично +настройка элементарная

у меня правда еще сложнее - адсл бридж, потом 750 - далее 5210 на передачу, и буллет в режиме повторителя :rolleyes:

а когда пытался что-то роутить на буллете - получалось весьма печально

А если я другой роутер прицеплю перед булетом, можно както настроить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставте микротик 750 и будете иметь счастье :rolleyes:

Пока интересует такая связка. На этом оборудование ограничить как-нибудь можно?

можно, и работает отлично +настройка элементарная

у меня правда еще сложнее - адсл бридж, потом 750 - далее 5210 на передачу, и буллет в режиме повторителя :rolleyes:

а когда пытался что-то роутить на буллете - получалось весьма печально

А если я другой роутер прицеплю перед булетом, можно както настроить

+1 за микротик ,тк на булете вы если зашейпите скорость то общую а не каждому зверю в отдельности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно тотже дир100 прошить в л2 свитч и на нём ограничивать скорость на портах, но если брать с запасом на будущее и ограничивать скорость на каждого юзверя, а не на портах - однозначно рб750

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно тотже дир100 прошить в л2 свитч и на нём ограничивать скорость на портах, но если брать с запасом на будущее и ограничивать скорость на каждого юзверя, а не на портах - однозначно рб750

Можно TL740 поставить перед булетом и с помошью функции ограничения скорости по мак адресу как-нибудь клиентам ограничить скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам 5 человек сказали за микротик.

на бублике ограничите только общий канал и все.

 

можно тотже дир100 прошить в л2 свитч и на нём ограничивать скорость на портах, но если брать с запасом на будущее и ограничивать скорость на каждого юзверя, а не на портах - однозначно рб750

Можно TL740 поставить перед булетом и с помошью функции ограничения скорости по мак адресу как-нибудь клиентам ограничить скорость

это был вопрос или утверждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык прямо на булете можно ограничить, зачем что-то выдумывать?

Пожскажы пож. как?

Извиняюсь, перепутал немного. Там только суммарный канал режется, мы так на клиентских точках ограничиваем. Собственно, если у клиентов UBNT и есть к ним доступ - ограничьте там :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые подскажите... У меня сичас такая связка на крыше дома стоит Булет 2НР, с всенаправленой антеной. Булет подымает ПППоЕ месного провайдера, и передает интернет клиентам. У клиентов стоит TL5210G, клиентов 7 чел. Я могу с помощью WI-FI роутера TL-WR740N(внем есть функция ограничение скорости), ограничить клиентам скорость всем по 2Мбита. Падскажите как эту связку настроить, и можно ее вобще настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у каждого из семи юзеров TL-WR740N или одна ТД-свич-клиенты?

Нет хочу как-то поставить на крыше где булет стоит и както настроить чтоб у всех скорость была ограничена по 2мбита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или я чего-то не доганяю или Вы... у Вас стоит БС Bulet 2HP и 7 точек лоступа TP-LINK 5210G или одна точка доступа TP-LINK 5210G и за ней кабелем подключены семь человек? Если первый вариант - поставьте рб750 ПЕРЕД беллетом и настройте на нем(рб750) шейпер, фаервол и т.д., а TP-LINKи настройте роутером, ну а если второй вариант - поставьте рб750 перед TP-LINK 5210G и также настройте на нем шейпер и т.д. Могу помочь настроить по скайпу или телефону. Напишите свой скайп в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или я чего-то не доганяю или Вы... у Вас стоит БС Bulet 2HP и 7 точек лоступа TP-LINK 5210G или одна точка доступа TP-LINK 5210G и за ней кабелем подключены семь человек? Если первый вариант - поставьте рб750 ПЕРЕД беллетом и настройте на нем(рб750) шейпер, фаервол и т.д., а TP-LINKи настройте роутером, ну а если второй вариант - поставьте рб750 перед TP-LINK 5210G и также настройте на нем шейпер и т.д. Могу помочь настроить по скайпу или телефону. Напишите свой скайп в личку.

стоит БС булет подключены 7чел клиенты 5210g, У меня нет р6750, можно перед булетом использовать TP-LINK 740n( вот ссылка на его симулятор http://www.tp-linkru...v1&v2/index.htm)Нужно поставить перед булетом и чтоб у всех клиеньов скорость ограничелась по 2 мбита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяин-барин))) если хотите вечный гемор и недовольных клиентов - берите TP-LINK 740n. Если хотите стабильность (т.е. настроил и забыл) - берите микротик. Хотябы рб750 (если подешевле). Разница в 150грн. будет платой за Ваши здоровые нервы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяин-барин))) если хотите вечный гемор и недовольных клиентов - берите TP-LINK 740n. Если хотите стабильность (т.е. настроил и забыл) - берите микротик. Хотябы рб750 (если подешевле). Разница в 150грн. будет платой за Ваши здоровые нервы)

Подскажи как можно настр с TL-740N, хочу поставить пока что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам ответил на свой вопрос:

 

TP-LINK 740n( вот ссылка на его симулятор http://www.tp-linkru...v1&v2/index.htm)Нужно поставить перед булетом и чтоб у всех клиеньов скорость ограничелась по 2 мбита

на нем тренируешся - там всё очень просто. Даже для новичка. В "бендвич контрол" вводиш адреса точек и ставиш любую скорость. Просто если начнут качать все семь человек - тплинк загнётся стопудово. А микротик разрулит и на порядок больше компов. Поэтому я его и рекомендую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам ответил на свой вопрос:

 

TP-LINK 740n( вот ссылка на его симулятор http://www.tp-linkru...v1&v2/index.htm)Нужно поставить перед булетом и чтоб у всех клиеньов скорость ограничелась по 2 мбита

на нем тренируешся - там всё очень просто. Даже для новичка. В "бендвич контрол" вводиш адреса точек и ставиш любую скорость. Просто если начнут качать все семь человек - тплинк загнётся стопудово. А микротик разрулит и на порядок больше компов. Поэтому я его и рекомендую)

Дай полное название микротика. Примерно сколько абонов микротик выдержит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...