Перейти до

Planet WAP 1966


Roofa

Рекомендованные сообщения

Народ, стоит у меня радио мост PLANET WAP 1966!

Вернее стоял!

Работало все прекрасно! и в один момент пропал сигнал!

Короче не конектитса он к базовой станции! Пробовал 3 базы!

Сам он пишет что подключен! А пинг не идет! И база его не определяет!

Что может быть?

Делал сброс настроек на заводские! Не помагает!

Может прошивка?

Я искал и не нашол!

Помогите плиз найти прошивку!

 

Foster: предупреждение. Неиформативные названия топиков и их повтор не приветствуются. В следующий раз буду просто удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, стоит у меня радио мост PLANET WAP 1966!

Вернее стоял!

Работало все прекрасно! и в один момент пропал сигнал!

Короче не конектитса он к базовой станции! Пробовал 3 базы!

Сам он пишет что подключен! А пинг не идет! И база его не определяет!

Что может быть?

Делал сброс настроек на заводские! Не помагает!

Может прошивка?

Я искал и не нашол!

Помогите плиз найти прошивку!

Такой глюк бывает у планет

просто береш меняеш по гарантии пусть рабераються просто так не может пропать сигнал

Мистики нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Такой глюк бывает у планет

просто береш меняеш по гарантии пусть рабераються просто так не может пропать сигнал

Мистики нет )

Ага.....

Гарантии нет!

Я задрался игратса!

нашол прошивку такую же 4,0,4 и еще 4,0,2, перепрошиваю, а оно не катит! Даже настройки остаютса!

Такое чуство что ничего не поменялось, а потом смотрю версия прошивки изменилась!

 

Короче перепрошивка не помогла!

Помогите, а то народ без инета и сети! А денег на новій нет! Надо аж 75 баксов на новій OvisLink 5460! А их нет!

Я очень прошу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет уже гарантии, открывай корпус и изучай плату на предмет вздувшихся конденсаторов - первое, что может влиять существенно на работу дешевого оборудования - сейчас об этом на наге выпуск вышел. Если вздулись конденсаторы - меняй и пробуй еще. Если все в порядке с оборудованием - посмотри на коннекторы и на антенну.

Сейчас очень влажная погода - если коннекторы не загерметизрованы - туда попала вода и теперь полный каздец - попробуй попродувать хотя бы, в общем высушить и загерметизировать. Вообще в любом случае обрати внимание на коннекторы. Потом, какая антенна стоит? Если обычная решетка, посмотри у нее облучатель - вполне возможно, что туда тоже вода попала или влажность - действия те же, что и с коннекторами. Там в облучателе обычно короткозамкнутый кусок жести по спец параметрам сделанный, обычно его там герметизируют очень хорошо, но кто его знает, всякое бывает :)

Еще посмотри может антенна сбилась и не хватает мощности сигнала - такое тоже бывает, одно дело видит удаленный узел, а передать данные не может :) В общем пробуй, смотри.

 

ЗЫ. Проверь еще питание, может просело немного. Но маловероятно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нет уже гарантии, открывай корпус и изучай плату на предмет вздувшихся конденсаторов - первое, что может влиять существенно на работу дешевого оборудования - сейчас об этом на наге выпуск вышел. Если вздулись конденсаторы - меняй и пробуй еще. Если все в порядке с оборудованием - посмотри на коннекторы и на антенну.

Сейчас очень влажная погода - если коннекторы не загерметизрованы - туда попала вода и теперь полный каздец - попробуй попродувать хотя бы, в общем высушить и загерметизировать. Вообще в любом случае обрати внимание на коннекторы. Потом, какая антенна стоит? Если обычная решетка, посмотри у нее облучатель - вполне возможно, что туда тоже вода попала или влажность - действия те же, что и с коннекторами. Там в облучателе обычно короткозамкнутый кусок жести по спец параметрам сделанный, обычно его там герметизируют очень хорошо, но кто его знает, всякое бывает :)

Еще посмотри может антенна сбилась и не хватает мощности сигнала - такое тоже бывает, одно дело видит удаленный узел, а передать данные не может :) В общем пробуй, смотри.

 

ЗЫ. Проверь еще питание, может просело немного. Но маловероятно это.

блин, конденсаторы впорядке! Конекторы тоже! Он стоял на балконе(застекленом)!

Я даже не знаю что может быть!

Помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были проблемы с планетом, а именно не с того не сего начали виснуть ну а потом просто перестали работать (только модель другая).

Проблему решили только заменой по гарантии (2 штуки поменяли за 2 месяца).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже были проблемы с планетом, а именно не с того не сего начали виснуть ну а потом просто перестали работать (только модель другая).

Проблему решили только заменой по гарантии (2 штуки поменяли за 2 месяца).

гы....

1.гарантии НЕТ

2.времени ждать НЕТ

3.денег НЕТ

 

Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТОП!!! Насчет застекленного балкона по-подробней пожалуйста. Антенна за стеклом или висит со стороны улицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СТОП!!! Насчет застекленного балкона по-подробней пожалуйста. Антенна за стеклом или висит со стороны улицы?

Антенна за стеклом! И линк работал на растояние 1км, на скорости 2мб, стояло две антенки, 2ДБ(та что в комплекте), и 5ДБ(похожая на ту что в комплекте).

Планет даже не конектитса на растоянии 10 см!

Пробовал 3 базовых станции!

Прикол в том, что он работает как базовая станция, а как клиент нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...