Перейти до

Распределение скорости


Рекомендованные сообщения

Как правильно расчитать, какая скорость Интернета будет приходить к пользователям после свича?

 

Скорость Интернета - 115 Кбит/с;

Свич 100 Мбит/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как правильно расчитать, какая скорость Интернета будет приходить к пользователям после свича?

 

Скорость Интернета - 115 Кбит/с;

Свич 100 Мбит/с

Скорость Интернета - 115 Кбит/с если нешейпить.

 

Локалка 100 Мбит/с .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в первую очередь прийдет провайдер по мозгам давать :) за свитч на конце своей линии :) Естественно, если не оговорено договором :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю в первую очередь прийдет провайдер по мозгам давать :) за свитч на конце своей линии :) Естественно, если не оговорено договором :)

:-0 Откуда он будет знать о свиче???

:bue: Все здесь присутствующие подписывали договор с провайдером о раздаче интернета???

:00: У меня на работе таже тема, подключался один комп к выделенке, а щас работает 4. Никаких проблем, и никто ни с кем ниче не обговаривал....

 

Так как правильно делать?

Щас провожу сетку, потом хочу запустить по ней интернет?????????? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю в первую очередь прийдет провайдер по мозгам давать :) за свитч на конце своей линии :) Естественно, если не оговорено договором :)

Судя по заявленной скорости, инет будут брать у Укртелекома через чудо отечественного агрохимпрома под названием xDSL. Укртелу, вроде, пофиг сколько к модему будет подключено компьютеров. Кстати видел адаптер Ethernet<->RS-232.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю в первую очередь прийдет провайдер по мозгам давать :) за свитч на конце своей линии :) Естественно, если не оговорено договором :)

Судя по заявленной скорости, инет будут брать у Укртелекома через чудо отечественного агрохимпрома под названием xDSL. Укртелу, вроде, пофиг сколько к модему будет подключено компьютеров. Кстати видел адаптер Ethernet<->RS-232.

:-/ Сэр, это только ваши догадки.... :tongue:

 

:00: А зачем сие устройство нужно????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Как правильно расчитать, какая скорость Интернета будет приходить к пользователям после свича?

 

Скорость Интернета - 115 Кбит/с;

Свич 100 Мбит/с

Из этого вопроса я понял, что интернет приходит в некий свитч и из свитча идут сразу компы. Я соответственно предположил, что раз свитч напрямую к оборудованию доступа в интернет подключено, то это витая пара от провайдера - вот и сказал, что прийдет и по мозгам надает :)

Если у вас имеется роутер, то это уже другой вопрос и другая ситуация. Пожалуйста, формулируйте правильно вопросы, чтоб не тратить время на посты, добывая исходные данные - проблема ваша и мы помогаем вам решить, но не обязаны тратить время на вникание в проблему :) Ничего личного, просто всем сразу пишу, думаю многие прочитают это :)

 

В общем по делу. Если стоит роутер, то на нем можно поставить шейпер - по-научному это формирователь трафика, грубо говоря - ограничитель скорости. Если вы не будете ограничивать скорость на каждый компьютер - вам прийдется плохо, очень плохо. Практический пример - человек на одном компе начинает качать, пока он качает все тихонько матерятся, вспоминая всю его родню до 13 колена и обмывая все их возможные профессии и прочее в том же духе. К сожалению, не знаю, как это реализовано в форточках ХРю, но под линуксом есть очень большое разнообразие шейперов на любой вкус и цвет, что сможет существенно облегчить вам жизнь. Опять пример из практики, имея канал в 64кбит, на 8 человек, достаточно шейпером зажать на каждого скорость на уровне 42кбит и все будут счастливы, даже если один будет качать - остальные более ли менее смогут работать. А в вашем случае можно поставить шейпер на уровне 64 кбит и всем будет хватать.

 

ЗЫ. Свитч абсолютно никак не влияет на скорость - на то он в русском языке назван коммутатор - он коммутирует все соединения и обеспечивает максимальную скорость по всем портам... а это, обычно, 100мбит (говорят были свичти и на 10 мбит, а сейчас набирают популярность 1Гбит свитчи). Думаю и так понятно, что 100миллионов (приблизительно) больше 115 тысяч бит :)

 

ЗЫЫ Конвертер Ethernet <--> RS-232 очень удобно при удаленном конфигурировании оборудования через консольный кабель ( то есть подключаемое к ком-порту), то есть имея айпишник этого переходника, можно зайти, например, на консольно-управляемый свитч и настраивать его без лазания по крышам с ноутбуком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...