Jump to content

Кто покупал на www.ebay.com


Recommended Posts

Все там отлично. Покупал и не раз. Доставка если бесплатная то 3-4 недели иногда и больше месяца идет. Если платная то неделька-две.

Гарантии... смотреть только на фидбэки. Прислали мне раз батарею в телефон оказалась нерабочая, отписал продавцу, сказал либо вернет 80% стоимости либо выслать ему он заменит, учитывая стоимость батареи 12 баксов, я выбрал возврат 80% )))

Вобщем доволен, можно покупать. Жаль только что не у всех доставка в Украину есть. Тогда надо посредников просить, за комиссию понятно дело.

Link to post
Share on other sites

Все там отлично. Покупал и не раз. Доставка если бесплатная то 3-4 недели иногда и больше месяца идет. Если платная то неделька-две.

Гарантии... смотреть только на фидбэки. Прислали мне раз батарею в телефон оказалась нерабочая, отписал продавцу, сказал либо вернет 80% стоимости либо выслать ему он заменит, учитывая стоимость батареи 12 баксов, я выбрал возврат 80% )))

Вобщем доволен, можно покупать. Жаль только что не у всех доставка в Украину есть. Тогда надо посредников просить, за комиссию понятно дело.

 

Спасибо....а с оплатой как? как деньги переводите или при получении отдаете?

Link to post
Share on other sites

Спасибо....а с оплатой как? как деньги переводите или при получении отдаете?

PayPal. А для PayPal Вам нужна будет банковская карта, желательно долларовая, чтобы избежать двойной конвертации.

Link to post
Share on other sites

Спасибо....а с оплатой как? как деньги переводите или при получении отдаете?

Там настолько я знаю 100% предоплата. Купил, денюжку заплатил а потом жди на почте)

 

PayPal. А для PayPal Вам нужна будет банковская карта, желательно долларовая, чтобы избежать двойной конвертации.

Ну насчет двойной можно в настройках PayPal указать использовать конвертацию банка и все. у меня так в привате (приват банк) настроено.

А то когда первый раз покупал что-то за 50 у.е. и с меня содрало дохера денег за двойнуй конвертацию, то я был "мягко" говоря в шоке))) обратился в поддержку приват24, там мне мальчик оператор и рассказал, где и что выставить))) после этого удобно, карточка гривневая, покупаю в у.е. ну да, курс не оч выгодный, зато без заморочек

Link to post
Share on other sites

Уважаемые гуру!! Подскажите кто покупал что нибудь www.ebay.com Как там с доставкой? Сроки и гарантии? Заранее спасибо за ответы.

 

В отличии от интернет магазинов в *.ua там ооочень дорожат репутацией, поэтому там стараются и работают. Моя ненаглядная, там постоянный клиент, с моей картой :) Так что смотрите по отзывам и вперед!

Link to post
Share on other sites

Товар свыше 200 уе заказывал кто нить? Вроде свыше там уже растамаживать нужно.

 

Уже 300.

 

По опыту - покупать можно. Укрпочта - говно. Посылки теряются с завидным постоянством. Перед НГ из 9 посылок пришло 3. Сейчас каждая 5-я теряется. Благо деньги за утерю возвращает продавец.

Link to post
Share on other sites

Товар свыше 200 уе заказывал кто нить? Вроде свыше там уже растамаживать нужно.

 

Уже 300.

 

По опыту - покупать можно. Укрпочта - говно. Посылки теряются с завидным постоянством. Перед НГ из 9 посылок пришло 3. Сейчас каждая 5-я теряется. Благо деньги за утерю возвращает продавец.

 

 

хм.. а как это Вы укрпочтой получали? :wacko:

касательно EMS (Державне підприємство спеціального зв'язку) уже второй год с Китаем, все норм, иногда только возникают вопросы целостности посылки, но тут вопрос не к ним а к таможням :angry:

 

и по стоимость, если не первый раз работали с продавцом, можно всегда занизить или если большое количество разбить на несколько посылок (Китайские таможенники более смекалистые просто)

Link to post
Share on other sites

Все посылки получал в отделе доставки укрпочты. Было одно исключение - посылка из Германии, отправленная DHL - получил тоже на почте, но в общем (ну или как он там называется) отделе.

Link to post
Share on other sites

Товар свыше 200 уе заказывал кто нить? Вроде свыше там уже растамаживать нужно.

 

Уже 300.

 

По опыту - покупать можно. Укрпочта - говно. Посылки теряются с завидным постоянством. Перед НГ из 9 посылок пришло 3. Сейчас каждая 5-я теряется. Благо деньги за утерю возвращает продавец.

 

 

 

касательно EMS (Державне підприємство спеціального зв'язку) уже второй год с Китаем, все норм, иногда только возникают вопросы целостности посылки, но тут вопрос не к ним а к таможням :angry:

 

и по стоимость, если не первый раз работали с продавцом, можно всегда занизить или если большое количество разбить на несколько посылок (Китайские таможенники более смекалистые просто)

 

Как ни странно - посылки с Китая приходят за 7-10 дней, и ни разу не потерялись)

Link to post
Share on other sites

Всем здрасти.Подскажите по поводу растаможки,какой процент берется от суммы свыше 300у.е.?

 

Физлица - 40, юр - 20.

Link to post
Share on other sites

Всем здрасти.Подскажите по поводу растаможки,какой процент берется от суммы свыше 300у.е.?

 

Схема следующая все что свыше 300 отнимаеться 300 у.е. и умножаем на 0,3

Пример: Айфона стоит 1000у.е.

 

1000-300=700*0,3=210у.е. - стоимость вашей растаможки.

Link to post
Share on other sites

Всем здрасти.Подскажите по поводу растаможки,какой процент берется от суммы свыше 300у.е.?

 

Схема следующая все что свыше 300 отнимаеться 300 у.е. и умножаем на 0,3

Пример: Айфона стоит 1000у.е.

 

1000-300=700*0,3=210у.е. - стоимость вашей растаможки.

 

Ага, отнимается, конечно. Таможится полная стоимость!

Link to post
Share on other sites
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...