Перейти до

Nanobridge M2 слетает на заводские настройки


Ondp

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, столкнулся с такой проблемой, бридж слетает к заводским настройкам при этом ничего с ним не делая, лог базовой пишет вот такое:

Sep 26 17:42:45 wireless: ath0 Sending deauth to dc:9f:db:12:0f:8d. Reason: Authentication is not valid (2).

Sep 26 17:42:45 wireless: ath0 STA-TRAFFIC-STAT mac=dc:9f:db:12:0f:8d rx_packets=217068 rx_bytes=18276390 tx_packets=350398 tx_bytes=456593813

Sep 26 17:42:45 wireless: ath0 Expired node:DC:9F:DB:12:0F:8D

в радиусе 10м спутниковых тарелок нет, мне просто говорили что может это быть из-за ТВ.

подскажите что делать, может ктото сталкивался с такой проблемой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замените блок питания

такой способ реально помог или это просто как предположение?

зацените как воняет ваш активный БП и как разит от нового...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замените блок питания

такой способ реально помог или это просто как предположение?

зацените как воняет ваш активный БП и как разит от нового...

 

Блок питания находится у клиента, завтра буду нюхать, если с ним чтото не так он должен вонять горелым запахом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в радиусе 10м спутниковых тарелок нет, мне просто говорили что может это быть из-за ТВ.

кто Вам сказал такую глупость что спутниковые тарелки влияют на нанобридж??? возле моего нанобриджа штук 10 тарелок и все норм уже второй год. тьфу-тьфу)

+1 за замену блока питания и переобожмите кабель с двух сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после рое нанобридж втыкается в компьютер или маршрутизатор? У нас был случай: установили нанобридж м5 клиенту, настроили и воткнули в его компьютер. Прошел час, получили звонок от клиента: пропал интернет. Приехали, на бридже заводские настройки, поменяли бп, протестировали на своем ноуте, воткнули в его компьютер, 15 минут, и появился значек ограничено. Поменяли нанобридж, опять 15 минут и ограничено. На своем ноуте 2 часа тестировал, все в норме. Поставили маршрутизатор между бриджем и клиентским компьютером, уже второй месяц работает без проблем. Мистика, сошлись на том что на клиентском компе или бп дохлый или на материнке чтото пробито и статика через сетевую както влияет на бридж.

пс. витую меняли и переобжимали, без результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после рое нанобридж втыкается в компьютер или маршрутизатор? У нас был случай: установили нанобридж м5 клиенту, настроили и воткнули в его компьютер. Прошел час, получили звонок от клиента: пропал интернет. Приехали, на бридже заводские настройки, поменяли бп, протестировали на своем ноуте, воткнули в его компьютер, 15 минут, и появился значек ограничено. Поменяли нанобридж, опять 15 минут и ограничено. На своем ноуте 2 часа тестировал, все в норме. Поставили маршрутизатор между бриджем и клиентским компьютером, уже второй месяц работает без проблем. Мистика, сошлись на том что на клиентском компе или бп дохлый или на материнке чтото пробито и статика через сетевую както влияет на бридж.

пс. витую меняли и переобжимали, без результата.

 

поначалу было в роутере, потом воткнули в комп, без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у нас такое уже раз пять. Причины 2:

1) вода в кабеле и соответственно короткое замыкание - сброс в дефолт (1 раз такое было)

2) блок питания компьютера. Не знаю каким образом он влияет на порт сетевой карты, но после его замены все работает. Выхода тут три:

- заменить блок питания на компе

- поставить в разрыв блока питания бриджа и сетевой карты тупой свитч

- в настройках бриджа на вкладке System снять галку с параметра "Reset Button" (правда я не проверял работает ли после этого сброс девайса кнопкой на самом девайсе или она влияет только на сброс девайса специальным блоком питания с кнопкой Reset). Теперь мы у всех клиентов так делаем изначально при первоначальной настройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа, проблема решилась, сделал следующие:

1. Перепрошил на версию 5.5.2

2. Переобжал UTP

3. В настройках выключил Reset Button

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...