Перейти до

Бухучет


Рекомендованные сообщения

Вот собственно интер. вопрос как у людей обстоят дела с учетом денежных масс (доходов расходов), кто как считает. эксель я думаю при большом кол. юзеров не то.

Я вот задумался над вопросом, начал искать в инете есть много чего но не нашел что нужно под сеть

1) ориентация на услуги

2) возможность вести работу по сети, база или програмуля на сервере и гоу

3) база пользователей, с возможносью прослеживать оплату услуг

4) наличие разнообразный отчетов для распечатки.

5) разные уровни доступа для пользователей базы данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Вот собственно интер. вопрос как у людей обстоят дела с учетом денежных масс (доходов расходов), кто как считает. эксель я думаю при большом кол. юзеров не то.

Я вот задумался над вопросом, начал искать в инете есть много чего но не нашел что нужно под сеть

1) ориентация на услуги

2) возможность вести работу по сети, база или програмуля на сервере и гоу

3) база пользователей, с возможносью прослеживать оплату услуг

4) наличие разнообразный отчетов для распечатки.

5) разные уровни доступа для пользователей базы данных

выложил документацию на Финансовый модуль

http://local.com.ua/forum/index.php?act=ST...8&t=3628&st=30#

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
Вот собственно интер. вопрос как у людей обстоят дела с учетом денежных масс (доходов расходов), кто как считает. эксель я думаю при большом кол. юзеров не то.

Я вот задумался над вопросом, начал искать в инете есть много чего но не нашел что нужно под сеть

1) ориентация на услуги

2) возможность вести работу по сети, база или програмуля на сервере и гоу

3) база пользователей, с возможносью прослеживать оплату услуг

4) наличие разнообразный отчетов для распечатки.

5) разные уровни доступа для пользователей базы данных

Банк-клиент, ексель для продвинутых :) - 1с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю самописную базу на базе Accent 6.0 (_http://www.accent6.com.ua/_).

 

Умеет:

0. Работать по сети. Разграничение доступа только средствами операционной системы (поэтому у нас на Линухе по самбе). Хотя в более новой версии вроде реализовали уже самой базой.

1. Учет кол-ва пользователей.

2. Учет всех платежных операций клиента - подключение, абонплата, интернет, заморозка, другие платежи (напр., штрафы). Все основные платежи можно делать "в долг".

3. Умеет печатать сам и передавать в Office (если так удобнее) квитанции об оплате, договор (определенной формы, которую сам настраиваешь), именные предупреждения о задолженности с указанием суммы задолженности, именные уведомления об отключении.

4. Умеет гасить долги.

5. Отченость:

5.1. Общий список клиентов с адресами, айпи-адресами, мак-адерсами. Сортировка по любому параметру.

5.2. Список должников, встроенное формирование заявок на включение/отключение/демонтаж (нажатием кнопки).

5.3. Список платежей с разбивкой на виды.

5.4. Для себя сделал синхронизацию с файлом dhcpd.conf и правил для файрвола (должников блочу).

5.5. Для себя сделали сравнительную статистику по общей сумме платежей за месяц с возможностью просмотра по дням, например за первые 10 дней, или с 15 до 20 каждого месяца.

5.6. Заявки, добавление/гашение, общий список с сортировкой по адресам или по пользователям (по алфавиту).

6. Постоянно дополняем новыми фишками по необходимости.

 

Недостатки:

1. Слабые скриптовые возможности. Встроенный VBScript, умеет очень мало. Классы реализованы в зародыше. В новой версии вроде бы расширились.

2. Не умеет работать с сетевыми адресами, только с локальными. Поэтому, чтобы реализовать сетевой доступ, пришлось открывать самбу в скрытом режиме с паролированным доступом и подключать этот раздел как сететвой диск, с одинаковой буквой на каждом копме, где используется, причем, со строго определенной в самой программе.

3. Лицензионная программа (ключ у меня ломанный) поэтому я не могу обратиться, скажем, в службу поддержки пользователей. Хотя форум у них неплохой.

4. У меня версия DAO. Поэтому налюдаются тормоза при работе нескольких пользователей одновременно. И очень нагружает сеть. Из-за этого нельзя, скажем, организовать доступ через интернет-соединение (просто открыть и закрыть базу - 4,5 Мб). Есть SQL-версия. Та гораздо быстрее и меньше нагружает сеть. И она, наверное, умеет работать с сетевыми адресами и ссылками. У нее немного другой принцип работы и лицензия в несколько раз дороже стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Я собираюсь разработать систему учета пользователей сети, взаиморасчетов с ними за интернет и прочие услуги, учета сетевого инвентаря (свичи, серверы, ключи) на базе системы 1С:Предприятие. Если есть люди, которым это будет интересно и полезно, буду рад их участию в качестве тестеров конфигурации.

Тем кто будет участвовать в создании и тестировании финальную конфигурацию даю в подарок.

 

Буду рад слышать ваши пожелания ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший билинг ведет всю бухгалтерию... Что еще нужно?

угу. Особенно если его (биллинг) подружить с 1С, чтобы он даже сам счета юрикам выставлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу. Особенно если его (биллинг) подружить с 1С, чтобы он даже сам счета юрикам выставлял.

Биллинг с 1С подружить вполне реально. И счета 1С может по почте отправлять.

 

Буду рад поучавствовать в тестировании, могу немного помочь в написании.

Это хорошо. Насчет помощи пока не знаю. Как начну делать - будет видно. Если пишешь в 1С культурно, по правилам и с комментариями, то вполне возможно. Можно будет пописать разнообразных отчетов, чтобы более детально следить за развитием сети.

 

самописное - поджружившееся с стг в неразрывный симбиоз...    1С - говно ;)

Насчет того что 1С - говно, мог бы поспорить, но не стану. Не о том тема. К сведению 1С является одним из лидеров по созданию учетных программ и комплексов в странах СНГ. А возможности программы довольво велики, если руки прямые. У меня есть тетрис написанный на 1С.

 

Вобщем я начну писать первую версию, после чего разошлю её всем желающим потестировать. Свое желание тестировать выявлять мне в личку.

 

Просьба всем кому данная идея не интересна не флудить и не засорять тему :rrr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А возможности программы довольво велики, если руки прямые. У меня есть тетрис написанный на 1С.

5баллов

 

 

написать чтоль на PL\SQL тетрис?

 

вон оно оказывается что есть мирилом - а я думал СУБД должно быть быстрым и могучим, а оно оказывается на нем можно игры писать...

 

 

ЗЫ больше не буду - просто рассмешил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А возможности программы довольво велики, если руки прямые. У меня есть тетрис написанный на 1С.

5баллов

 

 

написать чтоль на PL\SQL тетрис?

 

вон оно оказывается что есть мирилом - а я думал СУБД должно быть быстрым и могучим, а оно оказывается на нем можно игры писать...

 

 

ЗЫ больше не буду - просто рассмешил...

я говорил не о показателях работы 1С как СУБД, а о возможностях оболочки вцелом. А то многие думают, что она может только накладные и банковские выписки учитывать...

 

Все. Попрошу больше не флудить, а писать по делу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...