Перейти до

Loopback detection


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте свитч уровня ядра или агрегации с опцией защиты от петель (Loopback)

 

Интересует конкретно не STP петли, а именно защита от тупых кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО это в худшем случае уровень агрегации, лучше уровень доступа, а не ядра. Любой управляемый D-Link поддерживает LD. Может просто вопрос не понял, и нужно что-то экзотичное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть сети работает на обычных мыльницах. Я бы с радостью заменил все свичи доступа на свичи с опцией Loop guard, но в данный момент интересует свитч ядра. На данный момент стоит dell 6024f, когда в одной из веток есть тупая петля, то все остальные ветки тоже страдают, потому что свитч в ядре не фильтрует эти кольца. Поэтому для начала нужно что то в ядро. При этом желательно с 24мя портами sfp и хотя бы 8 медных гигабитных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть сети работает на обычных мыльницах. Я бы с радостью заменил все свичи доступа на свичи с опцией Loop guard, но в данный момент интересует свитч ядра. На данный момент стоит dell 6024f, когда в одной из веток есть тупая петля, то все остальные ветки тоже страдают, потому что свитч в ядре не фильтрует эти кольца. Поэтому для начала нужно что то в ядро. При этом желательно с 24мя портами sfp и хотя бы 8 медных гигабитных

У меня естоит DGS-3120-24SC на агрегации района:

as20-1:admin#config loopdetect ports <portlist>

 

Но я ее не использую, у меня звезда.

 

А вообще, если поставить управляемый доступ перед вашим dell 6024f , на котором включить LD, должно получится дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или нарезать сегменты в отдельные вланы, тогда будет страдать только один сегмент

та да - щаз... если бы это был 3л длинк то с 99% вероятность я бы утверждал что при пеле (шторме) в одном из вланов (читай порту) башку бы е у оторвало на ура - т.е. про маршрутизацию он бы точно забыл. но это делл - так что ваш совет это мина с вероятностью подрыва 50 на 50.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри не обратил внимание на 6024F

вот вариант замены

http://local.com.ua/forum/topic/38340-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-alcatel-lucent-os6850-u24x/

 

кол-во портов одинаковое, но L3 + 10G на вырост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или нарезать сегменты в отдельные вланы, тогда будет страдать только один сегмент

та да - щаз... если бы это был 3л длинк то с 99% вероятность я бы утверждал что при пеле (шторме) в одном из вланов (читай порту) башку бы е у оторвало на ура - т.е. про маршрутизацию он бы точно забыл. но это делл - так что ваш совет это мина с вероятностью подрыва 50 на 50.

циско 3508 древняя такая, при таких вещах как кольцо на порту в соседних вланах увеличивается пинг но коммутатор пусть и с задержкой но доступен и управляем, тоесть потушить порт легко, аналогично ведёт себя делл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...