Перейти до

Проблема с wifi в здании


Рекомендованные сообщения

Hi All

Есть офисное здание, примерно 110-120м на 20-25м и 5 этажей. Обслуживанием и предоставлением телефонии и интернета занимается владелец здания, как и ремонтом и всем сопутствующим, причём качество довольно вменяемое, но дорого. Имеется некая фирма, которая снимает 4 офиса на 3-х этажах.

Теперь проблема:

Очень плохо работает wifi(2.4). Где-то с месяц бадался, но так ничего и не получилось, путнего. Решили посчитать сети и в итоге 120+ сидов, но, когда запустили сканер, то получилось 650+ точек, по всему зданию ходить не стали, считались маки точек. Скорее всего эти все точки находятся в здании, так, как до ближайшего боль-мень высотного здания метров 100. Проблема с wifi не только у этой фирмы, а и у всех арендаторов. Пообщавшись с коллегами по несчастью, пришли к выводу чтото тут не то, на один офис приходится примерно 1+ ссид, что вполне может быть или 6+ точек, что явно не соответствует действительности. Такое впечатление, что кто-то, специально наставил точек, чтоб не пользовались wifi, причём основная масса это длинки и тплинки.

Обратившись к владельцу, получили ответ, что мол я ничего не знаю, тут стоит моих 20 точек(дествительно есть в одном ссиде, нонаме точки) и всё, остальное это Ваше, он сколько Вас тут арендаторов.

 

Что можете посоветовать в данной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 точок? може бути, і половина з них outdoor. Як саме лаже wi-fi? у вас один офіс - одна точка? Поряд з точкою як працює? навіть якщо сильні шуми всеодно поряд буде працювати задовільно! Опишіть проблему детальніше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Було б добре ще побачити скрін інсайдера, щоб знати які частоти є зайняті, рівні сигналів і ширину, яку беруть точки.

Скоріш за все у вас усі настройки дефолтні - 6 канал, ширина 20/40 МГц і максимальна потужність передавача.

 

Попробуйте загрубити передавачі на мінімум і розкиньте по частотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных буду там и сделаю скриншотик, точки все, что были сосканены, настроены на абсолютно разные каналы, как основные, так и промежуточные

 

120 точок? може бути, і половина з них outdoor. Як саме лаже wi-fi? у вас один офіс - одна точка? Поряд з точкою як працює? навіть якщо сильні шуми всеодно поряд буде працювати задовільно! Опишіть проблему детальніше.

с одной стороздания парковка, с другой промзона и через сотню метров 3х этажное здание.

 

погуглю, как сделать из подручного материала узконаправленную антену и попробую поискать точки, по принципу охоты на лис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...