Перейти до

AirMAX нестабильная работа с Nanostation 2


Рекомендованные сообщения

Суть проблемы:

 

Прошитые новой прошивкой (4.0.Х) Nanostation 2 loco и Nanosttion 2 плохо работают с AIrMAX.

На БС 2-а сектора, 1-ый - Nanostation M2, второй - на Bulet M2+Interline.

Клиенты в большинстве NS2 loco с прошивкой 4.0.Х, NS M2 loco -3-5шт.

 

На каждый сектор висит не более 15 абонов.

Частота 2,4 полоска 5Мгц.

Среднее время пинга от БС до клиент 2-5мс.

Уровни на клиентах от -55 до -70

 

Включаем AirMAX......

 

Среднее время пинга на от БС до клиента на NS2 loco, возрастает до 30мс, появляются потери пакетов.

Среднее время пинга на от БС до клиента на NS M2 loco - остается без изменений.

 

Менял частоты, выбрасывал часть клиентов с сектора, менял приоритет AirMAX, игрался все возможными настройками......

Ситуация на меняется.

Единственное что не делал - не менял полоску, с 5Мгц на 20Мгц.

 

Есть у кого то идеи? Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или только m2 клиенты, или только ns2. общеизвестно, что m железки ubnt хреново работают в b/g стандарте....

Не знаю, за почти 1 год работы на М серии в качестве БС, и клиенты NS2loco проблем не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно я не понял суть вопроса, но по моему обычные нс2 (не м) не работаю с аирмаксом, это вообще примочка работает только с мимо

 

там была прошивка какая-то для ns2 с галочкой аирмакс

 

или только m2 клиенты, или только ns2. общеизвестно, что m железки ubnt хреново работают в b/g стандарте....

Не знаю, за почти 1 год работы на М серии в качестве БС, и клиенты NS2loco проблем не было.

 

тогда вертайте взад прошивки на которых все работало... зачем трогать что-то, когда работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно я не понял суть вопроса, но по моему обычные нс2 (не м) не работаю с аирмаксом, это вообще примочка работает только с мимо

 

там была прошивка какая-то для ns2 с галочкой аирмакс

 

или только m2 клиенты, или только ns2. общеизвестно, что m железки ubnt хреново работают в b/g стандарте....

Не знаю, за почти 1 год работы на М серии в качестве БС, и клиенты NS2loco проблем не было.

 

тогда вертайте взад прошивки на которых все работало... зачем трогать что-то, когда работает?

возможно я не понял суть вопроса, но по моему обычные нс2 (не м) не работаю с аирмаксом, это вообще примочка работает только с мимо

 

там была прошивка какая-то для ns2 с галочкой аирмакс

 

или только m2 клиенты, или только ns2. общеизвестно, что m железки ubnt хреново работают в b/g стандарте....

Не знаю, за почти 1 год работы на М серии в качестве БС, и клиенты NS2loco проблем не было.

 

тогда вертайте взад прошивки на которых все работало... зачем трогать что-то, когда работает?

Если на БС Airmax не включать, то проблем нет. Все работает......

Но торренты немного поддастали, и сеть растет неплохо, а на БС больше чем 2-а сектора поставить не получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но торренты немного поддастали, и сеть растет неплохо, а на БС больше чем 2-а сектора поставить не получиться.

 

ну так подрежьте торренты в ядре, ограничьте pps

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это хорошая мысль. Раньше об этом не думал. Спасибо. :)

Но все же, хотелось бы разобраться с Airmax.

Я думаю, этот вопрос чем дальше, тем все более будет актуален для многих.

Сети - растут, скорости- растут. Если БС заменить - не очень большая проблема, то заменить оборудование у абонентов это есть проблема.

Не зря же в новых прошивках добавили поддержку airmax.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та забейте вы на этот аирмакс... это больше маркетинг... А по поводу скоростей - сильно больше в радио p2mp вы ее не сделаете, так что не парьтесь... Работайте как есть, дальше будет видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря же в новых прошивках добавили поддержку airmax.

 

Вы лучше спросите, у кого-то на 2,4Ггц работает хорошо ли Аirmax ?

 

На сколько я знаю многие airmax не используют в виду его бесполезности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D , еще пару таких ответов, и я с понедельника пойду подавать документы на 5Ггц. :D.

Та я в принципе и не парюсь. Сеть работает нормуль, в большей степени. Торренты - дорежу.

Просто есть склонность к извращениям, и к изучению не изученного. :rolleyes:. Такое.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D , еще пару таких ответов, и я с понедельника пойду подавать документы на 5Ггц. :D.

Та я в принципе и не парюсь. Сеть работает нормуль, в большей степени. Торренты - дорежу.

Просто есть склонность к извращениям, и к изучению не изученного. :rolleyes:. Такое.....

 

Оставь как есть и не трогай - пусть работает, сохрани конфиги на всякий случай, иначе быть беде, лаги они приходят сами внезапно, когда их не ждут.

 

Так что лучше не трогай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...