Перейти до

Тест скорости


Рекомендованные сообщения

Подскажите плиз кто может знает !! Уже пол часа пытаюсь найти и пока не получаеться как протестировать скорость подключения к интернету !! особенно интересно как протестить скорость отдельно на мир и на украину !! Заранее благодарен !! :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаешь какой-нибудь файл из инета и смотришь скорость. Только сайт выбирай пошустрее, не народ.ру и подобные ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при определенной загружености сети на сервере откуда скорость может падать даже не очень быстрых серверах - это не выход !! ахотелось бы узнгать реальную скорость + - 50kb !!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а есть ведь гугл, яндекс и т.д. Поискать лень?

Ну если лень, на вот: http://www.speakeasy.net/speedtest/. Это, правда тока для мира. Украина меня не нинтересует - у меня 1Гб/с в UA-IX воткнут :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, все эти тесты меряют приблизительно. Точно устаноить скорость врядли получится - процесс измерения будет зависеть от загруженности конечного сервера и всех транзитных линков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, та ссылка, что я дал, считает неплохо. Особенно вашингтон. Если канал до 4-х Мб/с, то считает довольно-таки правильно. Разница незначительна. При десятке тестов смотришь максимальную скорость. Через mrtg прикидываешь свою загрузку, плюсуешь и получаешь скорость на мир. Если больше чем 4 - 6 мб/с, начинает сходить с ума :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите плиз кто может знает !! Уже пол часа пытаюсь найти и пока не получаеться как протестировать скорость подключения к интернету !! особенно интересно как протестить скорость отдельно на мир и на украину !! Заранее благодарен !!  :tongue:

еще один вариант, но тестит только мир, отдельно тестит исходящий и входящий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...