Перейти до

Counter-Strike Server


LIN

Рекомендованные сообщения

А что, в вашем люнексе, даже графической оболочки нет?

В нашем Linux-е все есть, только отжирать лишние ресурсы графикой на сервере, которому графика не нужна вовсе это неправильно.

 

А кто сказал, что security это легко? =)

А вы случаем не мазохист??? :(

 

Дык нужно ли "дружиться", если есть более легкие способы?

Легкие, то они легкие...легче и пешком ходить только вот лучше научится автомобилем управлять и ездить в разы быстрее...

 

 

 

не вставляйте ссылки которые абсолютно не в тему. Как я уже писал в домашней сети очень редки пользователис достаточным уровнем знаний для взлома *nix-подобных систем и практически нет вирусов под эту платформу.

И напротив под Win огромное количество вирусов и куча программ для взлома которіми даже обезьяну можно научить пользоваться...

Вот и выходит что в локальной сети линукс машина намного менее подвержена вирусным и хакерским атакам чем Окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, "Есть мнение, и не только мое.." (с), что под винду игровых серверов больше, чем под линух. Вот и возникает вопрос, ставить cs-сервер под линух? А как тогда быть с DiabloII сервером, к примеру? Под линух есть только открытый сервер, что не есть рулез. Да и нет еще некоторых серверов, которые мне нужны.

 

Есть под диаблу и закрытый сервер.

Какие тебе еще нужны? Практически под все распространенные игры есть сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем Linux-е все есть, только отжирать лишние ресурсы графикой на  сервере, которому графика не нужна вовсе  это  неправильно.

Почму не нужна? Ведь графическую оболочку в linux'е можно использовать только для настройки, а потом отключить, ведь так?

 

А вы случаем не мазохист???  :(

Я бы назвал "мазохизмом" настройку системы через ковыряние в тексовых файлах, что вы, как я понял практикуете. А GUI в Windows позволяют это делать намного удобнее и быстрее.

 

Легкие, то они легкие...легче и пешком ходить  только вот лучше научится автомобилем управлять  и ездить в разы быстрее...

Где факты? Где подтверждение тому, что хорошо настроеный линух работает быстрее хорошо настроеной винды?

 

Как я уже писал  в домашней сети  очень редки пользователис достаточным уровнем знаний для взлома *nix-подобных систем  и практически нет вирусов под эту платформу.

Хотите сказать, что провайдерские сервера ломают вот такие ламо-пользователи, которые скачали готовую тулзу и просто ее запустили? Если сервер настраивает достаточно компетентный человек, то такого не будет. А с ламо-админом поломают, или найдут лазейки к шаровому инету и на линуховом сервере и на виндовом, тут уж без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть под диаблу и закрытый сервер.

Линк?

Я знаю только про запуск виндового сервера из-под Wine.

 

Какие тебе еще нужны? Практически под все распространенные игры есть сервера.

Дело в том, что все игры, на которые приходится ставить выделенные сервера, написаны под винду. Как правило, выделенные сервера пишут сначала под винду, а потому уже под остальные платформы. Или не пишут, что тоже часто бывает =). Вот и выходит, что если игровой сервер под винду, то и искать ничего не нужно, так как часто сервер входит в состав игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть под диаблу и закрытый сервер.

 

 

 

Линк?

Я знаю только про запуск виндового сервера из-под Wine.

 

http://pvpgn.ez15loan.com/#INS-Q8

 

 

 

 

Дело в том, что все игры, на которые приходится ставить выделенные сервера, написаны под винду. Как правило, выделенные сервера пишут сначала под винду, а потому уже под остальные платформы. Или не пишут, что тоже часто бывает =). Вот и выходит, что если игровой сервер под винду, то и искать ничего не нужно, так как часто сервер входит в состав игры.

 

Ты что ставишь у себя серваки на все существующие игры?

Зачем? Основа - ку3, кс, баттлнет, может быть еще пара-тройка игр, а остальное - это так, для разнообразия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты что ставишь у себя серваки на все существующие игры?

Зачем? Основа - ку3, кс, баттлнет, может быть еще пара-тройка игр, а остальное - это так, для разнообразия...

Вот именно что разнообразия часто не хватает... Именно поэтому я поднимаю выделенные сервера со статистиками и.т.д. по разным играм, хотя знаю, что многие из сервером будут пользоватся популярностью не более чем месяц. Но зато приблизительно 3-4 недели на новом севрере будут играть 10-20 человек постоянно.

Так что все, не все, но некоторые сервера настроить не мешает, а как я говорил, под линух их найти тяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дохлый линк. У меня этот хост даже не ресолвится...

 

Странно... Вчера всё работало. Хотя сейчас у меня тоже не резолвится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2zulu_gluk

Я нашел ссылку на этот мануал, на который ты ссылался, он называется "The unofficial PvPGN F.A.Q".

Ты наверное сам никогда не настраивал вышеописаный Closed сервер. Или не понимаешь разницы между Open и Closed. Читаем мануал:

A Diablo II Closed Server means that your character is stored on PvPGN just like the real Battle.net. This requires D2CS, D2DBS & D2GS to be running in addition to PvPGN on the server side.

Это раз

А вот чуть ниже:

D2GS is currently a Windows binary & their is no *nix based version. If you want to run D2GS under *nix, use wine.

Это именно то, о чем я и говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть не по теме, но думаю эта ссылка будет интересна.

Ты бы вообще разделил этот топик на два: "Настройка CS сервера" и "Выбор платформы для игрового сервера", движок форума ведь позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты наверное сам никогда не настраивал вышеописаный Closed сервер.

Честно говоря нет. Только открытый.

 

Или не понимаешь разницы между Open и Closed.

Понимаю. Наверное, неправильно истолковал мануал :(

 

 

If you want to run D2GS under *nix, use wine

В принципе можно и поюзать, если сильно надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
If you want to run D2GS under *nix, use wine

В принципе можно и поюзать, если сильно надо.

По отзывам людей, которые это настраивали, можно сказать что из под wine может все довольно нестабильно работатать, +довольно неплохо нагружает машину и не подойдет для сервера, на котором играют много человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Значит так, во первых ХВАТИТ разводить Флейм, для этого существует особый раздел нашего форума, ссылку не указываю, ибо проще выйти в корень форума и прочесть, чем ткнуть мышой в ссылку!

 

Далее, споры Windows Vs. Linux могут привести к религиозным войнам на форуме, каждая ОС работает так как ее настроит админ, лично я работаю

под OS Windows 2000 Pro (домашняя машина)+Microsoft Virtual PC (под ними крутятся FreeBSD, Slackware, OpenBSD для проверки работы софта под разными операционками), все сервера и в домашней сети и на работе под OS FreeBSD, Slackware (все игровые сервера пишутся как правило под Windows and Linux, для запуска например Контры под FreeBSD нужно настраивать эмуляцию Linux-машины), потому очевиден выбор OS Slackware в качестве платформы под игровой сервер (стабильность, легкость в удаленном администрировании, более высокая защищенность на уровне ядра операционки)

 

Далее, данный топик закрываю, и в предь прошу всех, пишите сообщения в темы которые соответствуют разделу, а не разводите флейм...

 

P.S. я писал статью по установке игрового сервера под Slackware, читать ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...