Перейти до

Counter-Strike Server


LIN

Рекомендованные сообщения

Сказали же \Counter-Strike\hlds.exe

только создай ярлык к hlds.exe и в свойставах ярлыка добавь

hlds.exe -game cstrike -nomaster +sv_lan 1 -exec server.cfg -insecure(if cs1.6) -map de_dust2

сервак на Win отстой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моежт кто подкинет идею де взять Сервак КС 1,5-1,6 для unix (RH9) (Искал в нете запарился на каждом шагу лежыт потвора на 100 метров мне по сути толька сервак нужен и пару *.so а все остальное это резурс файлы они везде одинаковые наверно)

И если можно чтобы оно весило не 113 метров патамушо я такое на дайлапе не скора выкачаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же? Я в молодости :( и больше вытягивал...

 

Посмотри на lafox.net там по-моему продавали диск с сервером (рой на форуме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Maxim

Если в Киеве живешь, то без проблем бери болванку приезжай к нам на Нивки.

Есть выделенный сервак под КС1.5+ куча фишек типа статистики АМХа и всяких онлайн голосований смен карт и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Mainstas

 

У меня у самого такого добра хватает

Тока вот сервак меня проглючило и я на Юниксе сделал.

 

Тем более я хочу под CS 1.6 там както приятнее в ребус попадать

Ну если я найду сам то придется к тебе подехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а я тебе что по "Окна" что ли говорю..

Исходники КС 1.5 для Линухов.

Самолично проверены на 8 Мандраке..

Кстати Добро то именно под Линуха :-) там в отличии от ДЛЛ СО-шки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, объясните мне аргументировано, почему игровой сервер под винду - "ацтой"?

Потому, что хост под виндой завалят моментом всякие "кульные хацкера".

Не учитывая при этом, что хостинг под виндовозкой в два с половиной раза требовательнее к процессорам, чем под *никсами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому, что хост под виндой завалят моментом всякие "кульные хацкера".

эээ, а аргументы где? =)

Я вот в винде могу "Автоматическое обновление" каждый день делать, и фаырвол поставлю. А в линухе мне нужно будет лазить на багтраки, а это мне лень, к примеру. А потом еще патчи эти, ставить их еще...

Про то, что цс сервер под винду чуть-менее производительный, я знаю. Но не настолько, что стоило бы многих бросить венду и перейти на люнекс+купить_к_нему_буку =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому, что хост под виндой завалят моментом всякие "кульные хацкера".

эээ, а аргументы где? =)

Общий аргумент:

- Ежедневно появляется новый юзер-пригодный инструментарий для завала виндовозного сервака, которым может воспользоваться пользователь, логично нажимающий мышкой на кнопки "некст".

 

Частный аргумент:

- Мышкодоступность виндовозки приводит к тому, что так называемые "админы" на винде на самом деле не админы, а слегка только продвинутые чайники, которые даже не могут настроить встроенный файрволл, а инсталлят попсу сверху стека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prol

не тому ты говоришь про "кульных хацкеров" :( :(

 

Hash

помоему под винду не стоит ставить потому что она более подвержена левым сбоям и требовательна к ресурсам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общий аргумент:

- Ежедневно появляется новый юзер-пригодный инструментарий для завала виндовозного сервака, которым может воспользоваться пользователь, логично нажимающий мышкой на кнопки "некст".

Ну не ежедневно, это ты загнул, конечно... Такие вот "юзер-пригодные" тулзы появляются только при появлении какой-либо крупной дыры. Они делались как под люнексовые уязвимости, так и под виндовые. Но если дядя админ апдейтит вовремя систему, то разве не пофигу ему такие сплойты?

 

Частный аргумент:

- Мышкодоступность виндовозки приводит к тому, что так называемые "админы" на винде на самом деле не админы, а слегка только продвинутые чайники.

Вот! В этом-то и дело. А ты говоришь "винда, винда". А какая разница? Главное, чтобы руки у админа "оттуда" росли =)

 

которые даже не могут настроить встроенный файрволл, а инсталлят попсу сверху стека.

мне вот эта "встроенная непопса" не подходит тем, что не может фильтровать исходящий траф, +не предупреждает он об атаке в реальном времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hash

помоему под винду не стоит ставить потому что она более подвержена левым сбоям и требовательна к ресурсам

Я все же склоняюсь к версии, что "левые сбои" зависят больше от прямоты рук админов, чем от системы. Потому как могу привести примеры игровых серверов под обеими платформами, на которых uptime минимум месяц, и на которых играет куча народа.

 

Просто если брать среднего размера сеть, то у нее может быть стандартный набор из 3-х серверов: Гейт в инет, файловый архив и игровой сервер. Естессно, что все можно и на одном поднять, но про то, как это будет работать лучше поговорить в отдельном топике =)

Так вот, "Есть мнение, и не только мое.." (с), что под винду игровых серверов больше, чем под линух. Вот и возникает вопрос, ставить cs-сервер под линух? А как тогда быть с DiabloII сервером, к примеру? Под линух есть только открытый сервер, что не есть рулез. Да и нет еще некоторых серверов, которые мне нужны.

Поэтому, все больше склоняюсь к мнению, что нужно будет ставить игровой под винду. В связи с этим и хочу узнать, почему по вашему мнению этого делать не стоит =)

Понятное дело, что всякие аргументы про то, что кто-то там не может настроить фаервол или пропатчить систему, не являются для меня минусами винды =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочется тебе серваки под "Окнами" ставить ....ставь на здоровье.

Есть деньги на то, чтобы "Автоматическое обновление" качало с мелкософт.ком все что надо и не надо...ставь окна.

Только давай рассмотрим вариант сервера внутри локальной сети без выхода в инет. Тут уже нужно винду ручками обновлять и патчики ставить, а иначе какой-то новомодный BLASTили LSASS уложит ваш сервак.

Я не говорю, что *nix подобные системы не имеют дыр, НО...

В домашней локальной сети где фактически 100% машин под "окнами" даже при отсутствии выделенного инета вирусня появляется с завидной регулярностью.

Вот и выходит, что имея ВИН-сервак нужно чуть ли не каждый день сидеть и новости читать на мелкософте и заплаты качать.

А установленный под не самым свежим линухом (мандрака 8) КС-сервер работает стабильно....

 

А вобще тут скорее вопрос желания "админа" изучать новую платформу....

никто не спорит "на кнопочку нажать легче", чем подружиться с командной строкой.

 

З.Ы. Если все-таки решитесь изучать юниха то лучше сразу забудьте о всяких графических оболочках. Консоль + MC :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все-таки решитесь  изучать юниха      то лучше  сразу забудьте о всяких графических оболочках.   Консоль + MC :-)

А что, в вашем люнексе, даже графической оболочки нет?

 

Вот и выходит, что имея ВИН-сервак нужно чуть ли не каждый день сидеть и новости читать на мелкософте и заплаты качать.

А кто сказал, что security это легко? =)

 

никто не спорит "на кнопочку нажать легче", чем подружиться с командной строкой.

Дык нужно ли "дружиться", если есть более легкие способы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, підкажіть де можна почитати інфу по установці лінухового сервака контри. Нещодавно закачав дистрибутиви 1.3., поставив. Запустив. (адмінпак ще не ставив) Починаю коннект на створений сервак і сервак тут же "валиться". Може хто знає що робити? (client.dll змінював, не до помогло)

Може тут вся справа в WON? Сервак постійно ломиться на ті сервера і видає матюки типу "ваш абонент в зоні недосяжності" :-)

 

P.S. Про кривизну рук моїх можете зауваження пропускати, я в Лінухах майже не шарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...