Перейти до

Проверка подсчета трафика


Рекомендованные сообщения

Ребята, добрый день :)

Ситуация значит такая, подключены мы к одному провайдеру, програмка "inetaccess" стоит.

Но что я заметил, что она ведет свои подщеты не верно.

Если программка, которая будет смотреть мой трафик отдельно от netaccess

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вы к такой мысли пришли...альтернативные подСЧёты проводили?

Чем?...Инетаксес это авторизатор СТГ, а он считает достаточно адекватно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как вы к такой мысли пришли...альтернативные подСЧёты проводили?

Чем?...Инетаксес это авторизатор СТГ, а он считает достаточно адекватно...

Как? а я ВАМ расскажу :)

Сижу без интернета, а оно по по 10 метров набрасывает автоматически на моих глазах.

Захожу на сайт, вместо того, что-бы показать верный трафик до 0.5мгб, оно показывает по 2-3 мегабайта.

Вот и пришли к этому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пользователи тоже такие вопросы задают - мол как так, браузер закрыт, а мегабайты капают..

ув. кроме браузера в инет обращается много софта..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня пользователи тоже такие вопросы задают - мол как так, браузер закрыт, а мегабайты капают..

ув. кроме браузера в инет обращается много софта..

На компутерах кроме ворда и интернет эксплорера нечего такого нету.

Так что, тут это не уместно.

Я спрашиваю если ли прорамма, а не, может ли у меня кушать ххх программа трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня пользователи тоже такие вопросы задают - мол как так, браузер закрыт, а мегабайты капают..

ув. кроме браузера в инет обращается много софта..

И еще, когда капает мелочи - то это одно.

А когда тебя жухают на ровном месте, прямо при тебе - это совсем другое.

Как может за открытия вашего форму капнуть 5мегабайт?*?*?*?*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На компутерах кроме ворда и интернет эксплорера нечего такого нету.

Так что, тут это не уместно.

Я спрашиваю если ли прорамма, а не, может ли у меня кушать ххх программа трафик.

1. Программы такие есть. Гугл в руки и вперед...

 

2. Тебе прозрачно уже намекнули, что на компе есть множество программ, которые могут работать с инетом. Далеко не все из них могут быть известны хозяину компьютера... Есть куча червей и вирусов, которые накручивают много трафика, либо попытками заразить окружающих, либо просто выполняя "веб-заказ автора", например зарабатывая для автора показы рекламы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автообновления винды рулит в этом плане ))

 

А насчет софта - его много, гугл найдет.

Ты что тут всех за лолов держишь?

Автообновление, каждый школьник знает как выключаетццо.

ЗЫ, гугл то рулит, но названия прог бы знать.

Я так понимаю, на этом форуме ловить нечего.

Одни дауны сидят, которые нормальнол ответить даже не могу.

Все что касаетсса софта на компе - так это мы знаем.

И мы не первый год связаны с компаутером, и знаем что и как может быть.

Если я сказал, что дело в провайдере - значит оно так и есть, зачем по тупому писать то, о чем речь не идет?

Речь идет именно о программе, а не о том, что может влиять на трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы не первый год связаны с компаутером, и знаем что и как может быть.

 

"МЫ" его величество Николай второй :)

 

 

Уж простите нас

Одни дауны сидят
...тяжко ВАМ с нами...

 

 

А по сути..."""Братец наш единокровный....вбей сцуко в гугль Tmeter и избавь нас от своей персоны" оки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автообновления винды рулит в этом плане ))

 

А насчет софта - его много, гугл найдет.

Ты что тут всех за лолов держишь?

Автообновление, каждый школьник знает как выключаетццо.

ЗЫ, гугл то рулит, но названия прог бы знать.

Я так понимаю, на этом форуме ловить нечего.

Одни дауны сидят, которые нормальнол ответить даже не могу.

Все что касаетсса софта на компе - так это мы знаем.

И мы не первый год связаны с компаутером, и знаем что и как может быть.

Если я сказал, что дело в провайдере - значит оно так и есть, зачем по тупому писать то, о чем речь не идет?

Речь идет именно о программе, а не о том, что может влиять на трафик.

Автообновление винды бывает не отключается просто так в свойствах системы. Даже если его там выключить, то бывают такие версии, что все равно качает.

Отключать лучше в службах: Пуск-Выполнить-msconfig-Службы-Автоматическое обновление

 

Попроси провайдера дать тебе подробную статистику, сразу станет видно что куда ходит и качает

 

если действительно вопрос в неправильном подсчете, пусть прийдет к тебе администратор сети и проверит лично

 

P.S. если тебе ловить нечего, то шел бы дорожкой извилистой. Всех за "даунов" принимать - долго не протянешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автообновления винды рулит в этом плане ))

 

А насчет софта - его много, гугл найдет.

Ты что тут всех за лолов держишь?

Автообновление, каждый школьник знает как выключаетццо.

ЗЫ, гугл то рулит, но названия прог бы знать.

Я так понимаю, на этом форуме ловить нечего.

Одни дауны сидят, которые нормальнол ответить даже не могу.

Все что касаетсса софта на компе - так это мы знаем.

И мы не первый год связаны с компаутером, и знаем что и как может быть.

Если я сказал, что дело в провайдере - значит оно так и есть, зачем по тупому писать то, о чем речь не идет?

Речь идет именно о программе, а не о том, что может влиять на трафик.

Автообновление винды бывает не отключается просто так в свойствах системы. Даже если его там выключить, то бывают такие версии, что все равно качает.

Отключать лучше в службах: Пуск-Выполнить-msconfig-Службы-Автоматическое обновление

 

Попроси провайдера дать тебе подробную статистику, сразу станет видно что куда ходит и качает

 

если действительно вопрос в неправильном подсчете, пусть прийдет к тебе администратор сети и проверит лично

 

P.S. если тебе ловить нечего, то шел бы дорожкой извилистой. Всех за "даунов" принимать - долго не протянешь.

Извини, тебя обидеть не хотел.

Твой пост, действительно был хорошим.

Все что ты описал, у мну было сделано.

Провайдер, раковый, даже статистики по заходам дать не может.

А мегабайты - перестали щитать, после того как поругался с начальством, и вечером должы приехать.

Я так понимаю, они что-то вырубили, но пройдет день, и все станет снова на свои места.

Почему я задал вопрос о трафике? Бо что-то не чисто с провайдером, а не с самим компьютером, и софтом что стоит на нем.

Бо после моего утренего звонка, все стало как должно быть.

Провайдер - то может нормальный, но провайдер проходит через ххх человека, у которого вся сеть, которая идет на весь дом. Вот в чем проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, инет даётся по локальной сети? (Если нет, не помешала бы топология и интерфейс подключения инета к компу).

1. Насчёт прог: как минимум DuMeter (есть тут) для визуализации сетевой активности. Он рисует диаграмму скорости даунлоад\аплоад и по крайней мере на ней видно, льётся ли в данный момент времени информация и с какой скоростью.

Это самый простой измеритель. Он не умеет считать информацию с разных интерфейсов, или делить локальный траффик от инета. Более продвинутые в этом плане - BWMeter и TMeter (как отмечалось ранее).

2. Не знаю специфики работы инетаксесса, но если инет даётся по локалке, то например инетовским трафиком может считаться весь трафик, которым комп меняется с локальным шлюзом. Если кроме инета шлюз раздаёт какие-то локальные сервисы (хттп, фтп, дхцп, форум, чат, и т.п.), может быть инетаксесс суммирует их вместе?

3. И всё-таки, чтобы быть уверенным, что в инет ничего кроме броузера не ходит, можно поставить какой-нибудь персонал фаерволл (аутпост, зоналарм и т.п.), если конечно он не установлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, тоже важный и невыясненный ньюанс - способ получения инета, а также авторизация на сервере.

Я бы посоветовал поставить прежде всего Agnitum Autpost Firewall и разрешить только СВХОСТ + Интернет Эксплорер...

Что же касается измерения объёма трафика - я надеюсь ты не забыл учесть все ньюансы со стандартными и любимыми пересчётами провов 1Гб=1'000Мб=1'000'000Кб=1'000'000'000байт. Кроме того боюсь ты услышишь стандартный ответ (как, например, на "Воле") "трафик считается сертифицированным оборудованием Сиско" хотя все мы знаем, что всегда есть функция корректировки даже в простеньких прокси-серверах.

 

ЗЫ: между прочим если в конце 2004 - средине 2005 множитель поправки трафика для контроля инета Воли стоял 15% и был выверен с точностью до 2-3МБ в МЕСЯЦ!!!!! то теперь он составляет 23%.

Только никто не будет тебя слушать, потому что боты говорят "трафик считается сертифицированным оборудованием Сиско".

Искренне желаю удачи.

 

ЗЫ2: Предлагаю не разводить флуд ответами типа "пользуй Гугл" или "пользуй поиск", а просто не отвечать, поскольку здесь наблюдается пример обозления друг-друга, раздувания топика безсмысленной половой, которая отнимает время и внимание. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я сказал, что дело в провайдере - значит оно так и есть, зачем по тупому писать то, о чем речь не идет?

Речь идет именно о программе, а не о том, что может влиять на трафик.

ты ошибаешся, так как inetaccess траффик не считает

цифры получаются от сервера

сделать "виндовым макросом" накрутку трафика через конфигуратор невозможно, если ты говоришь что он капает постоянно и стабильно..

сделать скрипт на сервере тоже нельзя - так как для того что-бы изминения приступили в силу надо перезапустить серверную часть старгейзера - а это вличет за собой отключения инета примерно на минуту (инетаццесс переподключается примерно с таким интервалом).

тоесть все сводится на то, что инет кушает твой компьютер а не софт или администратор.

У меня в сети тоже толстолобики есть, ненадо себя угнетать, когда админ вечером прийдет и найдет в чем была проблема с твоей стороны, ты ведь всего лишь пользователь, от куда тебе знать что и как работать, проще подергать админа и людей с форума..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я сказал, что дело в провайдере - значит оно так и есть, зачем по тупому писать то, о чем речь не идет?

Речь идет именно о программе, а не о том, что может влиять на трафик.

ты ошибаешся, так как inetaccess траффик не считает

цифры получаются от сервера

сделать "виндовым макросом" накрутку трафика через конфигуратор невозможно, если ты говоришь что он капает постоянно и стабильно..

сделать скрипт на сервере тоже нельзя - так как для того что-бы изминения приступили в силу надо перезапустить серверную часть старгейзера - а это вличет за собой отключения инета примерно на минуту (инетаццесс переподключается примерно с таким интервалом).

тоесть все сводится на то, что инет кушает твой компьютер а не софт или администратор.

У меня в сети тоже толстолобики есть, ненадо себя угнетать, когда админ вечером прийдет и найдет в чем была проблема с твоей стороны, ты ведь всего лишь пользователь, от куда тебе знать что и как работать, проще подергать админа и людей с форума..

Я это все понимаю, но факт остаетццо фактом.

После того, как я поговорил с админом, то в течении дня, ни одного лишнего мегабайта не ушло. Это совпадение? не думаю.

Вот конец рабочего дня, с 11 дня до 18.38 - насидели 30мегабайта.

А вот с 9-ти до 10.30 - насидели 190 мегабайта.

Вот и вознин вопрос, что же это такое.

190х0.02=3.80грн - я заплатил за укрину.

Про зарубешь - я пока молчу.

Так-же пару дней назад, сидя на форуме, и в аське, причем ася настроина через джаббер+ миранда - скушала украины за день 2.3Гига - это тоже нормально? :)

На щету было 80грн, утром прихожу -15грн :)

Притом, возникал давно вопрос.

Загружаю ICQ - ну скока она может макс. может кушать ну пускай 3мб за день

Но не 23мб!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если мне память не ошибает, то все авто_обновления, что стоять на компе - это забугор?

Или я ошибаюсь?

забугор

------

на счет остального - телепаты в отпуске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если мне память не ошибает, то все авто_обновления, что стоять на компе - это забугор?

Или я ошибаюсь?

забугор

------

на счет остального - телепаты в отпуске

Втом то и дело, что Украина кушаетццо больше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ... да поставь ты Tmeter и погляди что у тя куды лезет ... и не задалбывай простым рассусоливанием непонятно чего .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я сказал, что дело в провайдере - значит оно так и есть...

Наверное, это крайне маловероятное событие, чтобы безо всяких договоренностей на одном форуме, в одном топике сошлись и обиженный и объявленный обидчиком. Я случайно это заметил, но мгновенно узнал ситуацию. Узнал не только по описанным деталям, но и по стилю письма и по лексике. Нет сомнения, -- я и есть тот "ххх человек ", о котором пишет Small.

Мысль иметь нормальный доступ в Инет и за разумные деньги сверлила меня очень давно. Параллельно, глядя на обшарпанное парадное, дорогу во дворе, где больше, чем 5 км не поедешь, не оставив подвеску на ней же, вдыхая смрад мусоропровода, я не мог перестать думать -- почему люди, живущие рядом, не соберутся вместе и не исправят ситуацию? Почему они вообще начинают искать в небе пролетающую птичку, когда я с ними здороваюсь? Не из-за того ли, что я живу здесь всего шесть лет?... И естественно что две мысли родили идею сделать что-то для людей всего дома, что умею только я (здесь), -- и Инет будет, и ближе будем друг другу. О желанной сплоченности я промолчу, но Инет состоялся. Да, никто из даже горячо поддерживавших меня идейно, в финансы свою поддержку не материализовал: подключение, сервер и прочее -- все было за мои деньги. Но потом народ начал подключаться и сейчас в сети уже больше 40 компов, только в этот дом втянуто четыре бухты ЮТП.

Вот так и получается, что "трафик втекает в дом через одного человека".

Small не живет в нашем доме, он сотрудник небольшого магазина, имеющего здесь помещение. Подключились они больше двух лет назад, но тогда там работали другие люди, а когда появились новые, у меня начались проблемы. Сначала -- "почему так дорого, у Воли вон дешевле. И почему не разделяется Украина и Мир, -- у нас мира вообще нет, ну разве что мэг пять за месяц". Sic ! : не имея никаких способов оценки, Small свято верил, что с трех компов международного у них за месяц будет не больше 5 мэг. Цены упали, тогда появилось другое -- "что за трафик нам приписывается, мы ничего не качали, мы не могли столько высидеть". Примечательно, что начало кровопийства обычно коррелирует по времени со знаком их баланса, вот и сейчас у них около минус сорок, пользуются в кредит.

В магазите три компа, которые их приходящие администраторы включили через свич к одному, на этом одном поставили им ЮзерГэйт и на мой сервер выходит один этот комп с ЮГ. Когда эта минисеть делалась, меня позвали, -- не могли подключиться (понятно, комп то новый был, для меня он интрудэр), я видел, как это ставилось. Ребята спешили здорово... Залезли в Инет, качнули последний ЮГ, поставили, а потом выяснили, что крэкать его нечем. Снесли. Качнули версию пониже, качнули крэк, не запускается. Помучились, снесли и этот. Качнули еще пониже, крякнули, прописали в нем оба других компа, это я видел. К их компам я не подхожу -- зачем иметь прецедент, что я, посторонний человек, шастал по машине бизнес-структуры...

На нашем сервере (Линукс) стоит СГ, у юзверей -- авторизатор. Один внешний интерфейс, один внутренний. В СГ четыре направления: локальный (не тарифицируется), UA, Foreign и локальный по 25+110 портам, последний обозван SMTP. На сервере форум + Самба, DNS внешний. Никому скорость не режется, никаких коэффициентов нет. 25+587-й порты для юзеров на выход закрыты, даже если заражаются, спамить не могут. Все. Облегчено и упрощено максимально, чтобы минимизировать интервенции -- сеть-то не есть мой бизнес, зарабатываю деньги на работе, которая ни на что времени не оставляет. Да, тарификация за миллион байт, так провайдер нас чарджит, так оно и на пользователей транслируется (дело ведь не в том, чем считаеся, важно в каких единицах тарифицируется), это учтено в тарифе, никаких коэффициентов не прикручивали. Ни с одним из пользователей (частными лицами, которые платят за Инет свои кровные) у меня нет проблем, хотя контролируют и пересчитывают большинство. Проблема только у одного Small'a -- мы не сидели, а деньги ушли. Один СГ для всех считает, перебрали этот сервер можно сказать с кучки на кучку побайтно -- их это трафик. Данные билинга провайдера показывают за этот момент показывают практически то же самое (у меня почему-то провайдер всегда видит чуть большие цифры трафика, чем сумма учтенного СГ, может у них коэфф. есть, но цифры не одинаковые, скачут день ото дня). То, что я, как "провайдер раковый и статистики не может выдать", -- так нет у нас прокси, откуда же логам взяться. Пускали ТСР-дамп: аська + игрушка-стрелялка постоянный маленький фон делают, а большие пики - Инфостор и иже с ним. Притом это не обмен, а явная закачка -- апстрим мизерный. Трафик за время, когда они отключы на них не падает, т.е. никто под них не мимикрируется. Это я несколько раз проверял и они тоже грэбили скриншот вечером и сравнивали утром. Могли бы попросить своих админов, чтобы ЮГ заточили, дабы он что-то им показывал -- так не делают этого. Вот этот спорный трафик есть только когда их комп залогинен! Свич, к которому они подключены, стоит у меня в квартире и я постоянно вижу, что по их порту идет обмен, ну что тут еще сделать.

Вообще проблема Small'a в том что он не слышит. Хуже глухого тот, кто не хочет слушать. Он слушает только первых несколько слов фразы, и, когда слышит, что это не признание моей вины, тут же перестает воспринимать -- "за лохов держите". Я так и не смог добиться, чтобы maning come through, что если их комп видит Инет, то СГ открыл для него форвардинг и другого такого компа в сети одновременно быть не может -- не слышат, margaritas ante porkas -- и я бессилен. Small не хочет видеть очевидного: у меня есть определенное положение в этом обществе, есть Имя в определенных кругах, приличная работа -- я не "тырю мелочь по карманам".

Я думал, что кто-то мог ломануть их ЮГ, но кроме меня о его существовании на том компе никто и не знает, да и нет в сети столь способных. Допускал, что могут меня пытаться внаглую разводить, но... Вероятно, конечно, что не Small, а другие сотрудники магазина втихаря качали, но он говорит, что все под контролем. Может где-то сидит что-то вроде нетвампира и качает как зомби на бэкграунде, может о нем уже и забыли все..., вот это может быть, так не их ли админы должны взять лопату в руки?...

А насчет уровня... мне непонятно зачем так делать. Обратились на форум за помощью, обратились к врачу, так почему же не сказать честно, чем болела бабушка? Пишете сленгом, вальяжно, даунизм диагностируете... Это, кстати, читают люди, которые системы как Лего-Брикс собирают... Пишете так, как будто Вы крутой спец. Посмотрите трезво на свои знания. Можно толком знать любую ОС, если не знать Языка? Английского я имею в виду. Разве сидя за компом Вы что, MANы курите? Кам он! Видели в дампе: врага по сети убиваете. Сорри, сами требовали разборок. Вспомните: после установки нового компа с ЮГ Вы сказали, что сами почту настроите, я и ушел, а потом через неделю Валера звонит и в обычном стиле "что-то у Вас с сервером, почта работала, а теперь йок". Смотрю лог -- и попыток не было, иду вниз и вижу: в полях SMTP и POP3 записан Ваш адрес, с "@" ! Хотел бы посмотреть, как это оно раньше работало. Или скажете, Вы тогда в отпуск ушли и это Валера нахомутал? Ну-ну.

Надеюсь, модераторы не сочтут мой пост неуместным -- на меня плюнули в приличном обществе, потому -- Dixi et salvavi amimam meam!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ЛОЛ ))))

 

 

Одни дауны сидят, которые нормальнол ответить даже не могу.

Все что касаетсса софта на компе - так это мы знаем.

И мы не первый год связаны с компаутером, и знаем что и как может быть.

 

а у Вас я вижу хакеры сидят в конторе, не то что на этом форуме )))

 

Господь убереги от таких клЫентов...

 

А если не уберег, то отключать их надо на хрен - головняк один, а денег -40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...