Перейти до

Цифровое ТВ


Рекомендованные сообщения

Я самый настоящий потребитель. Меня интересуют такие девайсы, расскажите чем пользуетесь, что лучше телесты? Нервный тик о продажниках оставте при себе. Давайте сравним характеристики, цены, сервис и поддержку, наличие на складах у поставщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не нервный тик, я пробую пообщаться а в ответ рекламные слоганы...

Давайте начнем с той же Телесты. В свое время компания Телеста -это один из качественных производителей аналоговых станции и замедьте на Украине один из самых дорогих в свое время. И вдруг она под своим брендом выпускает цифровую станцию, где подвох.... В ведь на самом деле это не так просто кардинально поменять направление производства, нанять специалистов и изучить рынок. Хорошо я скажу, да возможно. Но есть другой пример. Вот компание ВИЗИ которая являлась прямым конкурентом Телесты сколько лет пробовала сделать сделать цифровую станцию и начала свои продажи станции ОТ и ОС и так и не смогла их нормально закончить. И чтобы адекватно решить свои компания ВИЗИ просто купила компанию A2B, которая в то время уже славилась своими простыми и качественными решениями в этом направлении, а самое главное дешевизной. После чего у ВИЗИ появился Хамелеон. Так что я не думаю это так просто сменить направление развития компании. Соответсвенно можна сделать выводы что один из Вариантов: Что компания Телеста под своим брендом продает чужое решение, получая свой процент...

Далее по станциям, ведь в чем проблема мы же можем собрать станцию просто на системных платах и сказать что это цифровая станция, и она будет работать или на тюнерах, тоже бюджетно и нормально. Но тогда почему производители дорогого оборудования с каждым годом увеличивают уровень своих продаж и на перебой рассказывают о своих сладких решениях..

А ведь мы же при покупке автомобиля задумываеся как мы его будем использовать, и узнаем историю самой марки и отзывы потребителей. Так почему же здесь не так...

Відредаговано Graf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телесту не убедительно. Есть пример немецкой АСТРО, делали аналог, сейчас во всю делают цифру. это как бы и нормально, так должно быть, а то что ВИЗИ не решила задачу, так это и ставит под сомнение ее адекватность. И да, ТЕЛЕСТА выпускает под маркой телеста оптические передатчкики немецкой БК-ТЕЛ, но это не китай, тайвань и т.д., это БК-ТЕЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, ASTRO, напомнили хороший пример, но у них одно преимущество, у них был большой промежуток между аналоговым направлением и цифровым. 

Аналогично можно вспомнить, как я забыл POLYTRON... Я не ставил за цель был полностью убедительным это лишь мысли вслух не более. Просто мы должны понимать что мы подразумиваем по выбором станции. направление ее использования в будущем. Или мы будем в будущем отправлять инженера каждый час на станцию для того чтобы перегружать зависшие тюнера или выполним перестройку всей станции через вебинтерфейс, заходя на станцию только чтобы вытереть пыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разве сказал что Luminata плохая станция, я просто стараюсь логически размышлять, анализируя сложившуюся ситуацию на рынке не более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держал, держал... )))) в ходе работ посчитали две спецификации одна на ВИЗИ вторая на Люминате. В конце концов Циска с ВИЗИ оказалась дешевле, соответственно и поставили... работает до сих пор... Правда ВИЗИ свой нрав показала в последствии, а Циска как часики до сих пор... А это было почти 7 лет назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Cisco DCM 9900 ой сорри она тогда 9000 называлась

 

Афигенская железка!!! Из разряда маст хев.

Да это точно, новая модель еще покруче получается. И денги она ужа давно свои отработала и даже если правильно к ней подойти то не так уж оно все и дорого стоит. Просто нужен инженер грамотный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую добавить масла в огонь... Наши соседи как все-таки более активнее с железом работают...

 

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=41142

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=44166&start=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую добавить масла в огонь... Наши соседи как все-таки более активнее с железом работают...

 

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=41142

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=44166&start=20

 

оценивать железки по постам форумов О_о = идиотизм (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы не сказал, я много чего из форумов взял, когда железом торговал, я видел реальные проблемы и как люди их пытаются оперативно решать с минимальными затратами для себя. А Российскому рынку уровень железки сразу видно, хотя Украина идет чуточку идет в другую степь...

 

А не идиотизм, продать железку а потом потихоньку доить из клиента денег, на всякие лицензии и прочую лабуду...

Відредаговано Graf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумы на которых сидят "продаваны" только дезинформируют, куча неподтвержденного текста, "слухи" и прочее.... реальные проблемы решаются намного оперативней с производителями.....

 

Есть интерес в железке - берешь в тест, спрашиваешь есть ли установки и у кого - и звонишь туда где стоит и интересуешься отзывами.... 

 

 

А не идиотизм, продать железку а топом потихоньку доить из клиента денег, на всякие лицензии и прочую лабуду...

 

это я так понял вы про дойчев  Визи :) на сколько я понял даже исходя из названий платформ:

- Хамелеон используется там где нужно на том же железе через некоторое время запустить что-то новое. К примеру был аналог - захотели DVB-C. Переход осуществляется лицензиями - вполне логично.

- Танграм - там где нужно из разных плат собрать законченное решение - как в одноименной игрушке. Тут лицензий нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумы на которых сидят "продаваны" только дезинформируют, куча неподтвержденного текста, "слухи" и прочее.... реальные проблемы решаются намного оперативней с производителями.....

 

Есть интерес в железке - берешь в тест, спрашиваешь есть ли установки и у кого - и звонишь туда где стоит и интересуешься отзывами.... 

 

 

А не идиотизм, продать железку а топом потихоньку доить из клиента денег, на всякие лицензии и прочую лабуду...

 

это я так понял вы про дойчев  Визи :) на сколько я понял даже исходя из названий платформ:

- Хамелеон используется там где нужно на том же железе через некоторое время запустить что-то новое. К примеру был аналог - захотели DVB-C. Переход осуществляется лицензиями - вполне логично.

- Танграм - там где нужно из разных плат собрать законченное решение - как в одноименной игрушке. Тут лицензий нет....

Да нет причем тут ВИЗИ, я вообще в целом... например так же ЦИСКА там тоже немерянно лицензий попробуй разберись с ходу, да в целом вообще по всему спектру цифрового оборудования

Відредаговано Graf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да - для циско по прайсу лицензиями можно на порядок стоимость железа переплюнуть :)

 

Вот потому я и назал весь этот разговор, и считать денюжку и понимать за что платите денюжку и что вы затем получаете в замен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...