Перейти до

Нужен совет по сектору.


TTM

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация уже больше года работает БС (Аирмакс мимо 90 грд + Рокет м2), но работой крайне не доволен. То уровни скачут, то просто клиенты отваливаются. Причем рядом стоит БС (максимус сектор 2.4-17-120 + бублик м2 хп), работает исключительно уже больше года. Собственно прошу совета в следующем. Хочу заменить Аирмакс сектор на Максимус-д 2400-16-120, но не знаю что использовать в качестве АП. Бублик не хочется, с микротиком не работал. Клиенты нс 2м и гриды м2. Что кто посоветует поставить ?? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То уровни скачут, то просто клиенты отваливаются.

 

На rockete уровни какие (airMax Quality, airMax Capacity)? Клиент отваливается, когда общий уровень на ракете "airMax Capacity меньше 20%". Ищите причину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько клиентов на антенне?

 

до 20. Сейчас 17

 

На rockete уровни какие (airMax Quality, airMax Capacity)? Клиент отваливается, когда общий уровень на ракете "airMax Capacity меньше 20%". Ищите причину.

 

Quality - 50-60%

Capacity - 20%-35%

И эти значения постоянно скачут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шото фонит.... перейдите на другу частоту...

 

Quality - 50-60%

Capacity - 20%-35%

И эти значения постоянно скачут.

Capacity - 20%-35% - это очень мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шото фонит....

 

Тут причин может быть - туева куча.... 17 абонов висит, рядом вторая БС стоит, если у 3-5 проблемы на трассе, вот ракета ему моск и парит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все кто на скрине с уровнями больше 70 это гриды, остаток это нс2м. Ребята всетаки хотелось бы услышать совет по поводу Максимус-д 2400-16-120?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....хотелось бы услышать совет по поводу Максимус-д 2400-16-120?

 

Ответ скажут, только те, у кого на этих секторах сеть развернута..... С рокетом сектор не работает, он вертикальный, полноценного аирмакса на бублике не будет, остальное можно только гадать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAXIMUS-D 2400-16-120 + Mikrotik Groove A-2Hn поставил вчера. переподключил с рокета уже 5 человек. работает отлично. тоже никогда с микротиком не работал но он меня впечятлил своими возможностями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIMUS-D 2400-16-120 + Mikrotik Groove A-2Hn поставил вчера. переподключил с рокета уже 5 человек. работает отлично. тоже никогда с микротиком не работал но он меня впечятлил своими возможностями

 

и более 25 человек, не вешайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю у тебя ДХЦП включен?

 

Ну дхцп фревый сервер держит.

 

MAXIMUS-D 2400-16-120 + Mikrotik Groove A-2Hn поставил вчера. переподключил с рокета уже 5 человек. работает отлично. тоже никогда с микротиком не работал но он меня впечятлил своими возможностями

 

Что у клиентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...