Перейти до

Помогите разобраться с перлами TL-WA5210G


Рекомендованные сообщения

В общем ситуация такова, сегодня забрал два недавно купленных лично для себя на форуме сабжа (TL-WA5210G), стал на полу конектить, но толи моя практика работы только с ubnt не дает мне понять алгоритм логики настройки tp-link, толи они оба выдают глюки О_о?! Вопрос к затокам которые уже настраивали и имели дело с tp-linkами : сделал reset>изменил ip на компьютере на статику> достучался по 192.168.1.254> зашел в Operation Mode> выбрал AP> нажал кнопку Save> жду обновления страницы, но ничего кроме мигания индикаторов LAN и Wireless signal strength не происходит + больше не могу достучатся в настройки. Такая же история и на другой точке один в один ((((

Попытки использовать в режиме AP Router тоже не увенчались успехом, индикаторы не мигают но после seve тоже нельзя достучатся по 192.168.1.254

 

видео прилогается

http://youtu.be/XvfhA8gyAhs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько помню эту китайскую гадость - собака там порылась в режимах работы.(с годик назад игрался с ними)

1. перешейте на свежую прошивку.

2. опытным путем проверьте в чем оно живет.(АП, АП-роутер, роутер, бридж)

3. изначально понимайте, что указанные "названия" ничего общего с реальными режимами работы не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял это глюк! только вот скорее не программный, а где-то подпалили точки <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

вобщем с перлами разобрались и отремонтировали (действительно были подгоревшие)

 

теперь стал другой вопрос: с какими облучателями лучше работаеет сие чудо ?

p.s. не нужно спрашивать зачем облучатель, это для комуфляции, от одной назойливой женщины, которую уже третий год убивают мои камеры видеонаблюдения, так как её кожа оказывается не переносить ик свет )))) вот и что бы не было лишних вопросв, хочу поставить тарель ( дополнительные каналы смотреть так сказать)))) ну и самособой поднять линк хотя бы до 15Мб, вместо 5 ( растояние 300метров, но засратое(((()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один вопрос

на складе завалялась восьмилетняя calamp 130094-130135 PARABOLIC ANTENNA, кто может подсказать, какой пигтейл подойдет для связки с TL-WA5210G, а то что-то я вообще не сталкивался с такой конструкцией -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несовсем то, но все равно спасибо

 

post-19795-0-61661200-1359119308_thumb.jpg

 

 

вот что мне нужно с другого конца пигтейла n-type-female

 

 

post-19795-0-94831300-1359119373_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с горем пополам настроил и вычавил не желанные 15 Мб, но 10Мб тоже не 5))

на это моя эра TL заканчивается, так как c ubiquiti может только конкурировать mikrotik

и напоследок очередной непонятный для меня перл (моего личного моста)

скорость выгрузки всегда больше скорости загрузки

post-19795-0-09400700-1359286979_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...