Перейти до

Ограничение скорости подключения Mikrotik


Рекомендованные сообщения

Вопрос к знатакам. Можно ли на БС "МТ" ограничить скорость подключения клиентов по wifi?

А именно пробовал http://www.technotrade.com.ua/Articles/how_to_limit_throughput_mikrotik.php но что-то не выходит ничего. не режется. У меня стоит сервер линукс с шейперами. потом к нему подключены БС Mikrotik Groove A-2Hn. У клиентов есть 2 адресса Антенна примером 10,0,2,1 и ип самого компьютера 10,0,0,1. кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатакам. Можно ли на БС "МТ" ограничить скорость подключения клиентов по wifi?

А именно пробовал http://www.technotra...ut_mikrotik.php но что-то не выходит ничего. не режется. У меня стоит сервер линукс с шейперами. потом к нему подключены БС Mikrotik Groove A-2Hn. У клиентов есть 2 адресса Антенна примером 10,0,2,1 и ип самого компьютера 10,0,0,1. кто что скажет?

http://lanmarket.ua/stats/rasshirennye-nastrojki-mikrotik-routeros:-ogranichenie-skorosti-po-ip-adresu#.UP0Hadfmgfw - Попробуйте как тут. если не получиться, можете задать вопросы, постараемся помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на серваке резать надо, а там пусть будет как есть, у меня биллинг нарезает, раньше резал МТ, так нагрузка на проц была неплохая

ну это ясно. вы мне ответьте на вопрос по указанной статье оно работает? там весит 10 чел, думаю особой нагрузки не будет.

 

stargazer стоит

 

биллинг стоит какой нибудь?

stargazer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нодени, создал три тарифных плана, при подключении указываю айпишник, и тариф, при подключении указываю на самой точке айпишник который проставил на биллинге, все на этом с ограничением

 

а так как на МТ работает, но ограничивать надо на груве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на что ограничивать скорость, на антенну или на сам компьютер?

тут вариантов несколько

1. на биллинге

2. на базе (ваш грув)

3. на клиенте (непосредственно на самой точке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт я понял, а в груве ограничивать ип адрес клиентской антенны или его компьютера?

 

на моей базе мт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт я понял, а в груве ограничивать ип адрес клиентской антенны или его компьютера?

 

на моей базе мт

Если в клиентской антенне интерфейсы обьединены в бридж, то на б.с. ограничиваете айпи компьютера. В противном случае айпи клиентской антенны. Естественно, если в роли наса выступает б.с.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что у меня бс 10.10.10.1 а айпи клиентов 10.0.0.22 антенна его 10.0.10.22 не инрает роли при ограничении? а то я Бл# как олень нихренва не выходит. добовляю правило и на клиента ноут и на его антену а он все равно льёт больше чем заданно... может кто -то пояснит мне что мог не так сделать скину сейчас прины

post-23141-0-27850200-1358793760_thumb.jpg

post-23141-0-77425500-1358793766_thumb.jpg

post-23141-0-04210800-1358793772_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как что куда сделать с мт раньше не работал :blink: . подскажите где нас что испровлять итд. буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз етим раньше брат занимался настройкой сервера. так вот он сделал принцып шейпера такого плана . есле сидит пару человек то скорость вся делится на них при добовлении клиентов скорость режется на всех. а я хочу кроме етого шейпера ограничить непосредственно с бс если это возможно

post-23141-0-64198600-1358795617_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...