Перейти до

Скорость линка


Рекомендованные сообщения

Добрый день, мне необхдимо посчитать максимальную скорость линка.

Какие мне нужно знать параметры для этого?

Т.е. допустим я знаю что уменя подключено 30 клиентов на эту антенну в час пик они потреблят 20 мбит, хочу выяснить при какой крайней загрузки мне необходимо будет ставить ещё одну антенну

post-21976-0-91764300-1358775025_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит валить свою антенну, 30, для нормальной работы, это потолок.

уже пора, имелось ввиду, что пора ставить еще одну, без разницы сколько там трафика бегает

у меня 10 клиентов жрут 22-25 М но 10 это по радио, а на самом деле 35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже пора

почему?)

1) потому что мультипоинт на УБНТ работает более менее нормально при 30-40 СРЕ

2) но бываю исключения когда на секторе больше двухполяризационок и общик капасити\квалити высок - это как раз ваш вариант

3) исключения ещё бывают когда скорости у абонов 1-2 мбит, тогда с таким характеристиками на секторе как у вас все 40 будут хорошо жить

4) замечено когда с сектора снимается больше 10 мбит и большинство на секторе однопоялризацонки то уже сектору плохо, а при ваших показателях сектор уже будет тупить около 20-25 мбит

 

общей вывод для ВАШЕЙ ситуации: при ваших показателях или набирайте СРЕ до момента когда упретесь в 20-25 мбит, или добиваейте до 40 СРЕ с пропускной способнсоти до 20 мбит с сектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, возможно Вы где-то и правы, НО

Поставил ширину канала 40 и получил чуть упали ква/кап, вип абоненту поставил 20 мбит

Общая картина: стабильно 20 мбит, у кого 1,5, 3 мбит - стабильно, общая скорость линка около 30 мбит

Интересует как раз таки расчётная формула если она есть( капасити отвечает за скорость линка вообще но этот % от чего брать) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, возможно Вы где-то и правы, НО

Поставил ширину канала 40 и получил чуть упали ква/кап, вип абоненту поставил 20 мбит

Общая картина: стабильно 20 мбит, у кого 1,5, 3 мбит - стабильно, общая скорость линка около 30 мбит

Интересует как раз таки расчётная формула если она есть( капасити отвечает за скорость линка вообще но этот % от чего брать) ?

если сектор отдает 20-30мбит = это 100% результат. больше туда грузить смысла нету.

П.С, 40 мгц - для сектора - очень идеальную видимость нужно иметь у всех абонов, при чем у двух поляризациях, иначе просто будет хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, возможно Вы где-то и правы, НО

Поставил ширину канала 40 и получил чуть упали ква/кап, вип абоненту поставил 20 мбит

Общая картина: стабильно 20 мбит, у кого 1,5, 3 мбит - стабильно, общая скорость линка около 30 мбит

Интересует как раз таки расчётная формула если она есть( капасити отвечает за скорость линка вообще но этот % от чего брать) ?

никакой формулы нету, я вам описал ситуацию по каким показателям\параметрам нужно понимать что сектор забит\не забит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...