Перейти до

Сеть в общаге


Рекомендованные сообщения

Ауу!! Люди!! Нужен совет. А проблема вот в чем:

Живем мы в общаге (студенты) организовали свою локалку (пока на 23 компа), подключились к нету (и все это без разрешения универа). Все работает отлично все довольны, но вот универ теперь хочет подключить нас к своей общеуниверситетской сети и давать нам свой нет который и по качеству и по стоимости ОЧЕНЬ уступает нашему нынешнему, плюс все оборудование на котором построена наша сеть (5 свичей и сервак) - МОЁ. Что мы можем сделать дабы остаться самостоятельными - это же чистой воды монополизм!! Неужели все :) и ничего сделать нельзя, так и ждать когда они придут и навяжут нам свои правила!! :-|<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все это происходит на территории универа (общага), то было бы очень благоразумно или согласится на условия владельца или зашифроваться так, что-бы никто и никогда о вас не узнал.

Вы все таки "в гостях" и монополизмом тут не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но неужели у студентов не может быть выбора. Они за нет требуют 0,22грн/метр, а у нас сейчас безлимитка за 50грн с пользователя и скорость нормальная, а те кто у них уже в сети наоборот к нам просятся!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треба заключити договір з адміністрацією, для цього, треба зібрати підписи з користувачів-студентів, де вони підтверджують що їм хочеться користуватись твоїми послугами. Бажано все описати, що у нас вартість така, швидкість така, користувачів стіки, грошей було витрачено.., всі задоволені ітд..

Можливо утворити якусь студентську організацію, і зареєструвати її в адміністрації. Тобто відстоювати свої права треба колективно.

Правда одразу треба визначитись, для чого це тобі треба, якщо хочеш на цьому заробляти це одне, а якщо просто принципово отримувати недорогий нет це інше. Бо можливий варіант, що адміністрація сама знизить ціни, я думаю у них можливості більше.

Далі якщо не вирішується мирно, а бажання у вас вступати в мережу універа нема, вам треба визначитись, як далеко в протистоянні з адміністрацією ви готові зайти. Я сам тримаю мереже в гуртожитку досить успішно, з адміністрацією домовились. Я просто взяв в оренду одне з приміщень на 1 поверсі і в договорі записано, що мені дозволено формувати і обстуговувати локальну мережу гуртожитка.

Я вважаю, що ви свої права на недорогій нет маєте відстоювати і можете відстояти. Якщо общага в Київі то я думаю це можна буде зробити. І не треба йти на поводу у адміністрації, бо у них реально теж правови підстав, щоб так просто продавати вам нет нема. Якщо шо можна ЗМІ підкючити і громадські організації і зняти репотаж не тему, чому за рівнем поширення Інтернет Україна конкурує з Вєтнамом у 8-мій десятці або щось таке.

Напиши мені в асю поговорим більш детально якщо є бажання. 255-983-342

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я там навчаюсь, і хочу ще продовжити цей процес то ж нехай ця інформація буде недоступна"

 

Та ладно, я не думаю, що за такі речі вас будуть, виганяти. Та й взагалі( звісно якщо у вас нема незаліків :) ), якщо виникатимуть якісь протистояння, то вирішувати їх я б рекомендував максимально публічно( впринаймі мене так вчили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не зрозумів що мав на увазі товариш Sanito, а гуртожиток знаходиться в Києві і належить він НАУ. Ось так, а останнє що вони заявили - або їхній нет, або ніякого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Чот я не понимаю: инет твой? (ты его обеспечиваешь и на тебя он оформлен?) Они что, кабло к провайдеру перережут?!

 

Если это не так и они не смогут запретить использовать "безлимитка за 50грн" лично тебе, то можете забить и соглашаться...

 

Оставь у себя в клиентах только самых проверенных людей (которые не растрезвонят), а остальные пускай глотают пыль =).

 

Как я понимаю, универ хочет коноролировать сайты, которые вы посещаете, как это сделано у нас :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гуртожиток знаходиться в Києві і належить він НАУ. Ось так, а останнє що вони заявили - або їхній нет, або ніякого!

ну помня 11-ю общагу НАУ годика так 2-3 назад. то там был инет как университетский (ужасно медленный - но халявный ... ) и хороший радиолинк но за деньги ... все это раздавалось на 3 корпуса .. и все были более чем довольны. так что может что то поменялось .. а может так договорились .. х.з. но фак остается фактом :( - идите к проректору и обьяснитесь с ним .. думаю обойдетесь малой кровью (да и себе же спокойнее будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну что же все вроде бы уладилось, будем под универом но уже со своими условиями :loop: Оказалось не так был страшен волк как его рисовали :argh: Пока нам наобещали много, а как будет в действительности время покажет, ну а я в свою очередь поделюсь с Вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...