Перейти до

Страшная реальность укр. инета или как найти PROXY


Рекомендованные сообщения

Есть реальная тема подключится к прову:

---256 кб/с

---Укр. анлим.

---заруб 100 метров.

Но хотелось бы побольше зарубежного!!! Подскажите, плиз, реально ли вообще найти в Укр. части И-нэта прокси сервер с выходом на мир!?!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема уже давно есть, но с такими делами могут украинский трафик начать считать и тарифицировать как зарубежный.

Вряд-ли кому из провайдеров понравится такой подход....

Подробно можно почитать в конфе ukr.nodes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, может хватит?

Вам итак делают неслабые скидки, например халявную Украину, а вы еще и дальше лезете, помоему это уже наглость.

Вспоминается пословица насчет кому там палец дать он и руку откусит, так вот не стоит шутить с провайдерами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью не сргласен с Фостером и НН.

 

Есть 2 способа управления клиентами: 1. силовой. Закрывать айпи адреса для абонентов, ограничевать, жестко наказывать и так далие. Но он не кчему не приводит хорошему, абоненты просто растеряются.

2. и единственнго правельный. Это ценовая политика. Он очень эфективен. Хочеш давать анлим украину (для ренкламы) и при этом зарабатывать на мире. Так придумаьй такой тарифный план, чтоб выполнялись эти задачи, например,

укр анлим с 3 ночи до 8 утра. за 5 часов абоненты могут прокачивать все, что хотят, а остальное время сделать тариф на укр, таким, чтоб твой мир был конкурентен ивсе. И проблема решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
---256 кб/с

---Укр. анлим.

---заруб 100 метров.

А что за провайдер такой? И какой это район Киева? Центр?

Видимо это Воля-Кабель с их тарифом за 133 грн :) На таком CAHEK сидит и пользуется украинскими прокси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
---256 кб/с

---Укр. анлим.

---заруб 100 метров

А вообще забавное соотнешение объемов трафика...

Давать анлим уа-икс (потенциально до 80 гиг при полной загрузке канала<_<), и при этом 100 метров "мира" - сразу же ясно, что абонент будет искать способы исправления этой "сташной реальности"... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам итак делают неслабые скидки, например халявную Украину, а вы еще и дальше лезете, помоему это уже наглость.

Это не наглость, а оптимизация расходов. У тебя позиция Азарова, который считает, что налоги необходимо платить по полной программе.

 

На самом деле такая оптимизация обостряет конкуренцию и развитие рынка. Если владелец прокси имеет возможность делать цены на зарубежный траффик дешевле, чем мой родной провайдер (будь то более эффективное управление каналами, договорами, персоналом или бизнесом вообще), я буду брать траффик именно у него. Что заставит моего провайдера, который работает в данном конкретном направлении неэффективно, оптимизировать свой бизнес и внедрять более привлекательные услуги.

 

Это называется свободная конкуренция, где выигрывает самый умный, быстрый, находчивый etc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаешь как злит провов , когда их пытаются кинуть ???

Конкуренция между провами в киеве уж очень жесткая. А портить им настроение - незачем! .

Первое , что сделает пров - пошлет тебя нафиг.

Будешь ты блин своими 256к канал забивать..... а если ты не один ???

Пошлет - и правильно сделает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а знаешь как злит провов , когда их пытаются кинуть ???

Я не вижу тут никакого кидания. Я совершенно честно беру у них украинский интернет по тем тарифам, которые они считают достаточными для получения прибыли. Они предоставляют необходимую мне услугу и получают за это затребованные деньги. Почему им кажется, что я должен брать у них международный интернет? Почему я не могу делать это в другом месте?

 

Почему я совершенно спокойно покупаю вино в "Великій кішені", а бананы - в киоске при входе? Потому что бананы в "кішені" - зеленые. А вино в киоске - поддельное. Так что, меня теперь в кішеню не пускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле такая оптимизация обостряет конкуренцию и развитие рынка. Если владелец прокси имеет возможность делать цены на зарубежный траффик дешевле, чем мой родной провайдер (будь то более эффективное управление каналами, договорами, персоналом или бизнесом вообще), я буду брать траффик именно у него. Что заставит моего провайдера, который работает в данном конкретном направлении неэффективно, оптимизировать свой бизнес и внедрять более привлекательные услуги.

 

Это называется свободная конкуренция, где выигрывает самый умный, быстрый, находчивый etc.

Хмм... еще бы! эффективное управление ЧУЖИМИ каналами <_<

И называется это "жучья" конкуренция, расцвет коей в недалеком будущем приведет к исчезновению понятия "украинский инет" как такового ;)

 

Я не вижу тут никакого кидания. Я совершенно честно беру у них украинский интернет по тем тарифам, которые они считают достаточными для получения прибыли. Они предоставляют необходимую мне услугу и получают за это затребованные деньги. Почему им кажется, что я должен брать у них международный интернет? Почему я не могу делать это в другом месте?

В том-то и дело, что "украинский" интернет предоставляется в большинстве случаев не как услуга (по тарифам, которые они считают...), а как БОНУС для "хороших" клиентов...

 

Почему я совершенно спокойно покупаю вино в "Великій кішені", а бананы - в киоске при входе? Потому что бананы в "кішені" - зеленые. А вино в киоске - поддельное. Так что, меня теперь в кішеню не пускать?

Из-за таких как ты (если таких большинство!) "Кішеня" и не ощущает спроса на бананы со стороны покупателей - поэтому и не заказывает для своих "абонентов" бананы лучшего качества!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а знаешь как злит провов , когда их пытаются кинуть ???

Я не вижу тут никакого кидания. Я совершенно честно беру у них украинский интернет по тем тарифам, которые они считают достаточными для получения прибыли. Они предоставляют необходимую мне услугу и получают за это затребованные деньги. Почему им кажется, что я должен брать у них международный интернет? Почему я не могу делать это в другом месте?

 

Почему я совершенно спокойно покупаю вино в "Великій кішені", а бананы - в киоске при входе? Потому что бананы в "кішені" - зеленые. А вино в киоске - поддельное. Так что, меня теперь в кішеню не пускать?

Провайдер, просто надеется , что ты будешь кушать ихний зарубежный трафик.

Притом чем больше будешь кушать, тем дешевле будет..... А зарабатывать на украине просто невозможно. Так как все кричат что это должна быть шара. А людям надо платить зарплату. А админы и нокеры, которые трудятся круглосуточно , ждут чтобы их труд был не напрастным. Если у Воли кабель все станут покупать только ураину, то или цена подымиться, или Воля развалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Провайдер, просто надеется , что ты будешь кушать ихний зарубежный трафик.

Притом чем больше будешь кушать, тем дешевле будет..... А зарабатывать на украине просто невозможно. Так как все кричат что это должна быть шара. А людям надо платить зарплату. А админы и нокеры, которые трудятся круглосуточно , ждут чтобы их труд был не напрастным. Если у Воли кабель все станут покупать только ураину, то или цена подымиться, или Воля развалится.

Согласен, понятие "шаровой украины" прочно въелось в умы обывателей. Интернет-то ведь шаровой по определению. Из области не так далеких телефонных коммуникаций - УкрТелеком берет деньги: одни за местные звонки, и куда большие за звонки междугородние... Аналогично и у операторов мобильной связи есть звонки внутрисетевые... И - заметьте! - звонки "местные" НЕ бесплатные - ибо все равно используются каналы связи! <_<

 

К чему я это всё? Интернет ничем особо и не отличается.... Фокус в чем - деньги и вовсе платятся не за ИНТЕРНЕТ, а за использование КАНАЛА СВЯЗИ - и только за это! А если так - то шаровая Украина существует только на L9!!!

 

2logka: Расскажи плиз про херсонский "шаровой уа-икс" - можно, в принципе, и в новом треде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если пров будет продавать только украину - он умрет.

Вот и все.... Конкуренция между провами и так нифиговая....

Чтобы пров не "умер" продавая только "украину" - он должен продавать ее по ее _действительной_ цене (стоимость использования каналообразующего оборудования до УА-ИКС, плюс стоимость подключения к порту на Л9) - но тогда ЦЕНА БУДЕТ СЛИШКОМ ВЫСОКОЙ, дабы называть такую украину "шаровой" <_<)))

 

2logka: Освети, пожалуйста, ситуацию с херсонской "шаровой украиной" - что? как? по чем? если в курсе... Очень интересно! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если пров будет продавать только украину - он умрет.

Вот и все.... Конкуренция между провами и так нифиговая....

Чтобы пров не "умер" продавая только "украину" - он должен продавать ее по ее _действительной_ цене (стоимость использования каналообразующего оборудования до УА-ИКС, плюс стоимость подключения к порту на Л9) - но тогда ЦЕНА БУДЕТ СЛИШКОМ ВЫСОКОЙ, дабы называть такую украину "шаровой" <_<)))

 

2logka: Освети, пожалуйста, ситуацию с херсонской "шаровой украиной" - что? как? по чем? если в курсе... Очень интересно! ;)

Тебе всмысле цены сказать и как людей найти ? :) ФИК %)))

Я против этого ;) Юзайте инет своего прова ;)

Или обьяснить как херсон в UA-x может находится ? %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Освети, пожалуйста, ситуацию с херсонской "шаровой украиной" - что? как? по чем? если в курсе... Очень интересно! ;)

Тебе всмысле цены сказать и как людей найти ? <_< ФИК %)))

Я против этого ;) Юзайте инет своего прова ;)

Или обьяснить как херсон в UA-x может находится ? %)

Я крайне далек от Херсона, и сия инфа имеет для меня исключительно теоретический интерес. Мне интересно было бы знать, во сколько обходиться "Украина" для провайдера в городе вроде Херсона, и насколько эта цифра отличается от цифр в дворике ин-та микробиологии :)

 

украину в херсоне на шару никто не даст ;)

Ясное дело!!! Да и не нужна она мне в Херсоне... Мне интересна лишь ее стоимость "там"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...