Перейти до

Mikrotik роутер не могу настроить динамику по wan.


Рекомендованные сообщения

Микротик 450G (настраиваю винбоксом) сбрасываю полностью настраиваю DHCP клиента, получаю от провайдера автоматом IP в поле роутес правила автоматом появляются, DNS прописываю, создаю VPN подключение (впнка подключается)  в результате в терминале задаешь пинг на сервер провайдера проходит , а на сайты нет например на яндекс IP яндекса определяет , а пинги превышены такое чувство что шлюза нет. Если прописываю статику по WAN то все работает. Прошу сильно не пинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик 450G (настраиваю винбоксом) сбрасываю полностью настраиваю DHCP клиента, получаю от провайдера автоматом IP в поле роутес правила автоматом появляются, DNS прописываю, создаю VPN подключение (впнка подключается)  в результате в терминале задаешь пинг на сервер провайдера проходит , а на сайты нет например на яндекс IP яндекса определяет , а пинги превышены такое чувство что шлюза нет. Если прописываю статику по WAN то все работает. Прошу сильно не пинать.

а вы Lan порты настроили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pptp и при динамике и при статике тоже включено (не полностью описал) провайдер дает по впнке инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pptp и при динамике и при статике тоже включено (не полностью описал) провайдер дает по впнке инет.

попробуйте настроить по этой инструкции http://www.technotrade.com.ua/Articles/mikrotik_router_setup.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лан потом настроить он не причем там все норамльно в самом микротике в терминале нет инета, локалка провайдера пингуестя, а инет не пропускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лан потом настроить он не причем там все норамльно в самом микротике в терминале нет инета, локалка провайдера пингуестя, а инет не пропускает.

извиняюсь, повторюсь, попробуйте сбросить настройки и настроить по мануалу который я дал выше. И кстати, какой сайт вы пингуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

pptp и при динамике и при статике тоже включено (не полностью описал) провайдер дает по впнке инет.

попробуйте настроить по этой инструкции http://www.technotrade.com.ua/Articles/mikrotik_router_setup.php

я так и настраиваю только мне нужно еще рртр если динамика то инета нет ни в терминале микротика ни в компе если настраиваю статику то все окей, а хотелось бы что бы была динамика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при динамике вроде все как нужно апи получаю в терминале пинг задаю на ping ya.ru айпи адрес яндекса определяется, а результат тайм аут. пинг на сервер провайдера проходит 0-1 мс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при динамике вроде все как нужно апи получаю в терминале пинг задаю на ping ya.ru айпи адрес яндекса определяется, а результат тайм аут. пинг на сервер провайдера проходит 0-1 мс.

не уверен, но может у вашего провайдера стоит привязка по MAC? и каким образом у вас до этого интернет работал т.е. через какой роутер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

при динамике вроде все как нужно апи получаю в терминале пинг задаю на ping ya.ru айпи адрес яндекса определяется, а результат тайм аут. пинг на сервер провайдера проходит 0-1 мс.

не уверен, но может у вашего провайдера стоит привязка по MAC? и каким образом у вас до этого интернет работал т.е. через какой роутер?

если бы была привязка то при статике инета не было и привязки нет пока что (это точно), а инет через него и идет и шел через него только в статике, а не в динамике пришло время нужно настроить что бы работать и не лазить в него если что то провайдер поменяет в настройках сети что бы мне не лезть не менять адре сетки( уже приходилось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

при динамике вроде все как нужно апи получаю в терминале пинг задаю на ping ya.ru айпи адрес яндекса определяется, а результат тайм аут. пинг на сервер провайдера проходит 0-1 мс.

не уверен, но может у вашего провайдера стоит привязка по MAC? и каким образом у вас до этого интернет работал т.е. через какой роутер?

если бы была привязка то при статике инета не было и привязки нет пока что (это точно), а инет через него и идет и шел через него только в статике, а не в динамике пришло время нужно настроить что бы работать и не лазить в него если что то провайдер поменяет в настройках сети что бы мне не лезть не менять адре сетки( уже приходилось).

так подождите, какие данные вам дал провайдер, статический или динамический? так как возможно что при динамическом ip вам выдают адрес не из той подсети там где интернет

 

p.s сори за не внимательность 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

при динамике вроде все как нужно апи получаю в терминале пинг задаю на ping ya.ru айпи адрес яндекса определяется, а результат тайм аут. пинг на сервер провайдера проходит 0-1 мс.

не уверен, но может у вашего провайдера стоит привязка по MAC? и каким образом у вас до этого интернет работал т.е. через какой роутер?

если бы была привязка то при статике инета не было и привязки нет пока что (это точно), а инет через него и идет и шел через него только в статике, а не в динамике пришло время нужно настроить что бы работать и не лазить в него если что то провайдер поменяет в настройках сети что бы мне не лезть не менять адре сетки( уже приходилось).

так подождите, какие данные вам дал провайдер, статический или динамический? так как возможно что при динамическом ip вам выдают адрес не из той подсети там где интернет

 

p.s сори за не внимательность 

провайдер свой человек, что я получаю в динамике тот же адрес я и прописываю и в динамике.

 

в dhcp-client снимите галочку add route

сейчас попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то в правилах роуте  не то что то нужно добавить но не пойму как и что и где бы прочитать или кто бы подсказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите пожалуйста окно настроек DHCP(как вы настраиваете). Давно микротиком не помню окно настроек

Відредаговано igorrom7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите пожалуйста окно настроек DHCP(как вы настраиваете). Давно микротиком не помню окно настроек

post-21422-0-95330300-1361652410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скріні не активний ДХЦП-клієнт на 1 інтерфейсі.

П.С. Для чого Вам налаштовувати локалку від Вашого прова? Не достатньо одного І-нету? Щось мені підказує, що не працює через два дефолти, які Мт отримує по ДХЦП та від ВПН. Але можу помилятись.

Попробуйте сам ВПН, без локалки

П.П.С. Заберіть галочку дефолт гетвей з ДХЦП-Клієнта, мало б запрацювати.

Відредаговано nevidomuj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

На скріні не активний ДХЦП-клієнт на 1 інтерфейсі.

П.С. Для чого Вам налаштовувати локалку від Вашого прова? Не достатньо одного І-нету? Щось мені підказує, що не працює через два дефолти, які Мт отримує по ДХЦП та від ВПН. Але можу помилятись.

Попробуйте сам ВПН, без локалки

П.П.С. Заберіть галочку дефолт гетвей з ДХЦП-Клієнта, мало б запрацювати.

 

 

На скріні не активний ДХЦП-клієнт на 1 інтерфейсі.

П.С. Для чого Вам налаштовувати локалку від Вашого прова? Не достатньо одного І-нету? Щось мені підказує, що не працює через два дефолти, які Мт отримує по ДХЦП та від ВПН. Але можу помилятись.

Попробуйте сам ВПН, без локалки

П.П.С. Заберіть галочку дефолт гетвей з ДХЦП-Клієнта, мало б запрацювати.

клиент выключен так как сейчас работает на статике и в адрес лист забито статику, а на динамике впн не работает. Мне интересно как впн будит работать без локалки куда клиент впн будит звонить если нет локальной сеть по ван порту? як що ви мали add default route то я вже це пробував и писав вище. 

Відредаговано ur3abt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firewall ---- надо строить

причем здесь фаервол если инета нет в терминале в микротике в самом. при подключеном впн инет из терминала должен пинговатся, а он определяет что сайт имеет айпи адрес такой но таймаут такое ощущение что нет шлюза фаервол нужно настраивать когда настраиваешь выход, а не вход микротика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...