Перейти до

FreeBSD, Abills + Mikrotik, є толкова стаття?


Рекомендованные сообщения

 

Тема є, відповіді нема )))

Это нормально на форуме разработчика, но по жизни НЕнормально

 я в упор не пойму че вы хотите от асмодеуса. Я сам пользовался абилсом 4 года. Купил его, Он приезжал ко мне, его устанавливал. Вполне адекватный пассажир. На мои звонки реагировал быстро. А вы скачали биллинг поставляемый "как есть" и качаете права. Вы еще в супорт микрософта позвоните и начните возмущаться что у вас крак к винде не подходит. Вы оплатите супорт, и тогда требуйте. А пока это все напоминает анекдот про студентов института Патриса Лумумбы.

ЗЫ сейчас юзаю нодени, тоже куплен тоже супорт помогал решать мелкие нюансы. Я считаю что инвестирование в собственный бизнес (имеется ввиду покупка ПО) вполне нормальный процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 92
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Во народ расслабленый с алигархическим синдромом пошел.

Послушайте, к чему разжигать очередную священную войну? Очевидно ведь что я не соглашусь с вашей позицией а вы с моей. Я предложил свое видение решения проблем с документацией. Не нравится - ну и черт

Уважаемый ~AsmodeuS~, Вам не кажется странным,  что все больше народу просит помощи здесь на форуме ???

 

 

Тема є, відповіді нема )))

Это нормально на форуме разработчика, но по жизни НЕнормально

 я в упор не пойму че вы хотите от асмодеуса. Я сам пользовался абилсом 4 года. Купил его, Он приезжал ко мне, его устанавливал. Вполне адекватный пассажир. На мои звонки реагировал быстро. А вы скачали биллинг поставляемый "как есть" и качаете права. Вы еще в супорт микрософта позвоните и начните возмущаться что у вас крак к винде не подходит. Вы оплатите супорт, и тогда требуйте. А пока это все напоминает анекдот про студентов института Патриса Лумумбы.

ЗЫ сейчас юзаю нодени, тоже куплен тоже супорт помогал решать мелкие нюансы. Я считаю что инвестирование в собственный бизнес (имеется ввиду покупка ПО) вполне нормальный процесс.

Хм, а чего же ушли с биллинга Абилса ?? история умалчивает ???

Далее: есть такое понятие как "зона комфорта" - это когда любой индивид достигая какой планки в своем развитии, более не принимает никаких действий. А зачем ??? ему хорошо.

Так и тут: есть у ~AsmodeuS~  

определенная часть платных клиентов, которые оплачивают ему  "зону комфорта", а остальные со своими тупыми вопросами по настройке - это балласт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно же: за ответы на остальные вопросы ему не платят - соответственно, и отвечать не обязан...

Когда к вам абонент приходит, и начинает требовать чтобы вы ему бесплатно переустановили винду, почистили комп от пыли и т.п., а еще разобрались почему он у него виснет/глючит, и всенепременно сегодня же, ну максимум завтра - а то работа стоит, ведь уже полгода комп не работает - что вы ему ответите? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и тут: есть у ~AsmodeuS~  

определенная часть платных клиентов, которые оплачивают ему  "зону комфорта", а остальные со своими тупыми вопросами по настройке - это балласт.

И что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тема є, відповіді нема )))

Это нормально на форуме разработчика, но по жизни НЕнормально

 я в упор не пойму че вы хотите от асмодеуса. Я сам пользовался абилсом 4 года. Купил его, Он приезжал ко мне, его устанавливал. Вполне адекватный пассажир. На мои звонки реагировал быстро. А вы скачали биллинг поставляемый "как есть" и качаете права. Вы еще в супорт микрософта позвоните и начните возмущаться что у вас крак к винде не подходит. Вы оплатите супорт, и тогда требуйте. А пока это все напоминает анекдот про студентов института Патриса Лумумбы.

ЗЫ сейчас юзаю нодени, тоже куплен тоже супорт помогал решать мелкие нюансы. Я считаю что инвестирование в собственный бизнес (имеется ввиду покупка ПО) вполне нормальный процесс.

Так, фрю вчив ще коли 5 версія була stable, давненько

 

Питання було про статтю налаштування!!!

А вже 4 сторінки брєду тут написано - це нормальний процес?

 

я не прошу мені підказувати, помагати, дайте нормальну статтю, а не набір зі 150 ІР адресів і портів, невідомо, і що за що відповідає, як я можу знайти причину, коли відкриваю готовий конфіг, там 500 рядків і я не розумію, що кожен з них робить що туди вставляти, помилка 629, але всі звязки працюють!!!!

 

Доречі непогана стаття 

http://showrunn.ru/network_tech/isptech/ustanovka-abills.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хм, а чего же ушли с биллинга Абилса ?? история умалчивает ???

Ну поверьте не из за плохого супорта. 

 

Далее: есть такое понятие как "зона комфорта" - это когда любой индивид достигая какой планки в своем развитии, более не принимает никаких действий. А зачем ??? ему хорошо.

Ну так вы четко описываете себя. Вы достилги зоны комфорта, юзая чужие разработки, не платя денег и требуя чего-то от девелопера. Развивайтесь. пишите свой биллинг. Но зачем, вам и так хорошо. :)

 

определенная часть платных клиентов, которые оплачивают ему  "зону комфорта", а остальные со своими тупыми вопросами по настройке - это балласт.

опять же, у вы делаете работу, продаете интернет. у вас есть 1000 абонентов которые платят вам денег у вас все отлично. Тут вы решаете подключить пару стариков пенсионеров нашару, и давать им бесплатно интернет. И они вместо "нате вам наше спассибо", начинают заебывать тех поддержку, потому как у них не грузиться винда. Это аллегория в ситуации с абилсом.

если у вас проблемма с ДШСП это не вина асмодеуса. если вы юзаете не стандартные солюшены, никто не будет нашару допиливать биллинг для вас. Либо "развивайтесь сами" либо платите денег. У нас капитализм какгбе. 

я не прошу мені підказувати, помагати, дайте нормальну статтю

Задавай вопрос почему не вяжется мпд-а и радиус, для начала было бы неплохо посомтреть логи. Запустить radiusd -X и в реалтайме посомтреть кто пишет радиус. Мне почемуто ацки кажется что у вас непрально описан апдейтинг.  Проверьте accounting_update_query.

Да т вобще, связка мпд и радиуса это настолько обыденная и банальная задача, что для меня парадокс что разработчки биллингов включают эту статью в свою базу знаний. 

ЗЫ очень толковая статья по связке радиуса и мпд у нодени.

http://forum.nodeny.com.ua/docs/h/radius.html

http://forum.nodeny.com.ua/docs/h/mpd5.html

Я уверенн что по аналогии настроить абилс вполне реально.

Відредаговано maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя правда,

надо был мне модуль карточек я купил его безо всяких претензий.

А то что документация  очень слабая - это факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя правда,

надо был мне модуль карточек я купил его безо всяких претензий.

А то что документация  очень слабая - это факт

ну основной то ваше претезией было не отсутствие документации а то что вам не ответили на форуме. Хотя пофиг.

ЗЫ микбил не советую. Нае№;сь еше больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У каждого своя правда,

надо был мне модуль карточек я купил его безо всяких претензий.

А то что документация  очень слабая - это факт

ну основной то ваше претезией было не отсутствие документации а то что вам не ответили на форуме. Хотя пофиг.

ЗЫ микбил не советую. Нае№;сь еше больше.

По Микбил можно в личку, что бы не засорять и так "зае....." тему.

П.С. поставил МикБил на тестовой тачке, на Фре, все пашет вроде нормально ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Тема є, відповіді нема )))

Это нормально на форуме разработчика, но по жизни НЕнормально

 я в упор не пойму че вы хотите от асмодеуса. Я сам пользовался абилсом 4 года. Купил его, Он приезжал ко мне, его устанавливал. Вполне адекватный пассажир. На мои звонки реагировал быстро. А вы скачали биллинг поставляемый "как есть" и качаете права. Вы еще в супорт микрософта позвоните и начните возмущаться что у вас крак к винде не подходит. Вы оплатите супорт, и тогда требуйте. А пока это все напоминает анекдот про студентов института Патриса Лумумбы.

ЗЫ сейчас юзаю нодени, тоже куплен тоже супорт помогал решать мелкие нюансы. Я считаю что инвестирование в собственный бизнес (имеется ввиду покупка ПО) вполне нормальный процесс.

Так, фрю вчив ще коли 5 версія була stable, давненько

 

Питання було про статтю налаштування!!!

А вже 4 сторінки брєду тут написано - це нормальний процес?

 

я не прошу мені підказувати, помагати, дайте нормальну статтю, а не набір зі 150 ІР адресів і портів, невідомо, і що за що відповідає, як я можу знайти причину, коли відкриваю готовий конфіг, там 500 рядків і я не розумію, що кожен з них робить що туди вставляти, помилка 629, але всі звязки працюють!!!!

 

Доречі непогана стаття 

http://showrunn.ru/network_tech/isptech/ustanovka-abills.html

 

данна стаття не описує налаштування rlm_perl  тому до абылс при такый схемі буде тримати відо 300 до 500  користувачів

 

на сайты описано як налаштувати FreeBSD+ABillS  та окремо розділ для mpd якщо щось не працює треба дивитись в логах, якщо саміне можите розібратись є форум 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хм, а чего же ушли с биллинга Абилса ?? история умалчивает ???

Ну поверьте не из за плохого супорта. 

Далее: есть такое понятие как "зона комфорта" - это когда любой индивид достигая какой планки в своем развитии, более не принимает никаких действий. А зачем ??? ему хорошо.

Ну так вы четко описываете себя. Вы достилги зоны комфорта, юзая чужие разработки, не платя денег и требуя чего-то от девелопера. Развивайтесь. пишите свой биллинг. Но зачем, вам и так хорошо. :)

 

определенная часть платных клиентов, которые оплачивают ему  "зону комфорта", а остальные со своими тупыми вопросами по настройке - это балласт.

опять же, у вы делаете работу, продаете интернет. у вас есть 1000 абонентов которые платят вам денег у вас все отлично. Тут вы решаете подключить пару стариков пенсионеров нашару, и давать им бесплатно интернет. И они вместо "нате вам наше спассибо", начинают заебывать тех поддержку, потому как у них не грузиться винда. Это аллегория в ситуации с абилсом.

если у вас проблемма с ДШСП это не вина асмодеуса. если вы юзаете не стандартные солюшены, никто не будет нашару допиливать биллинг для вас. Либо "развивайтесь сами" либо платите денег. У нас капитализм какгбе. 

я не прошу мені підказувати, помагати, дайте нормальну статтю

Задавай вопрос почему не вяжется мпд-а и радиус, для начала было бы неплохо посомтреть логи. Запустить radiusd -X и в реалтайме посомтреть кто пишет радиус. Мне почемуто ацки кажется что у вас непрально описан апдейтинг.  Проверьте accounting_update_query.

Да т вобще, связка мпд и радиуса это настолько обыденная и банальная задача, что для меня парадокс что разработчки биллингов включают эту статью в свою базу знаний. 

ЗЫ очень толковая статья по связке радиуса и мпд у нодени.

http://forum.nodeny.com.ua/docs/h/radius.html

http://forum.nodeny.com.ua/docs/h/mpd5.html

Я уверенн что по аналогии настроить абилс вполне реально.

 

 

 

радиус настраивается не аналогично немного по другому, а mpd также

 

http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:manual:install_freebsd:ru

http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:mpd:ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову по поводу рлм_перл - довольно корявое решение на сайте, все делается намного проще и логичнее.

Буду краток:

 

# cat /etc/raddb/modules/abills_perl
    perl abills_perl {
        module = /usr/abills/libexec/rlm_perl.pl
        func_authorize = authorize
        func_accounting = accounting
        func_authenticate = authenticate
        func_preacct = preacct
        func_checksimul = checksimul
        func_xlat = xlat
    }

# cat /etc/raddb/sites-available/abills
authorize {
    preprocess
    abills_perl
    mschap
}

authenticate {
    Auth-Type PAP {
        pap
    }
    Auth-Type CHAP {
        chap
    }
    Auth-Type MS-CHAP {
        mschap
    }
    eap
    abills_perl
}

preacct {
    preprocess
    acct_unique
}

accounting {
    attr_filter.accounting_response
    abills_perl
}

post-auth {
    Post-Auth-Type REJECT {
        abills_perl
    }
}

# ls -l /etc/raddb/sites-enabled/
total 0
lrwxrwxrwx. 1 root root 25 Mar 15 16:08 abills -> ../sites-available/abills
 

 

Плюсы - ничего не поменяется при апдейте, не придется править полотна конфигов и т.п. Да и вообще - правильнее вносить изменения в те места, которые для этого предусмотрены, а не туда, куда они влазят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все запустилось Win7 конектиться, а маршрутизатори, Мікротіки авторизуються і через 9 секунд розривається зв'язок (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову по поводу рлм_перл - довольно корявое решение на сайте, все делается намного проще и логичнее.

Буду краток:

 

# cat /etc/raddb/modules/abills_perl
    perl abills_perl {
        module = /usr/abills/libexec/rlm_perl.pl
        func_authorize = authorize
        func_accounting = accounting
        func_authenticate = authenticate
        func_preacct = preacct
        func_checksimul = checksimul
        func_xlat = xlat
    }

# cat /etc/raddb/sites-available/abills
authorize {
    preprocess
    abills_perl
    mschap
}

authenticate {
    Auth-Type PAP {
        pap
    }
    Auth-Type CHAP {
        chap
    }
    Auth-Type MS-CHAP {
        mschap
    }
    eap
    abills_perl
}

preacct {
    preprocess
    acct_unique
}

accounting {
    attr_filter.accounting_response
    abills_perl
}

post-auth {
    Post-Auth-Type REJECT {
        abills_perl
    }
}

# ls -l /etc/raddb/sites-enabled/
total 0
lrwxrwxrwx. 1 root root 25 Mar 15 16:08 abills -> ../sites-available/abills
 

 

Плюсы - ничего не поменяется при апдейте, не придется править полотна конфигов и т.п. Да и вообще - правильнее вносить изменения в те места, которые для этого предусмотрены, а не туда, куда они влазят...

 

пример из сайта

 

 

cp /usr/abills/misc/freeradius/v2/radiusd.conf /usr/local/freeradius/etc/raddb/radiusd.conf

rm /usr/local/freeradius/etc/raddb/sites-enabled/*

cp /usr/abills/misc/freeradius/v2/users_perl /usr/local/freeradius/etc/raddb/users

cp /usr/abills/misc/freeradius/v2/default_rlm_perl /usr/local/freeradius/etc/raddb/sites-enabled/abills_default

cp /usr/abills/misc/freeradius/v2/perl /usr/local/freeradius/etc/raddb/modules/

 

 

при вашем решени не учитывается файлы users  который нужен елис используютсья статичные пары

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем переписывать конфиги целиком? Учитывая, что структура/дефолты могут в следующих версиях немного измениться, или вообще какая-то опция ликвидироваться (что выльется в краш после апдейта)? Неспроста же sites-enabled/sites-available и modules реализованы отдельно... Да и переконфигурирование на другой биллинг/способ аутентификации при юзании глобальных конфигов - печальная процедура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то значиміх отличий там как раз и нет. Не считая привязки к радиусу 2.1.6 и путям из фрибсд...

И да, все измерения дефолтных параметров опять же можно (и даже нужно) переназначить в site файле. Вплоть до ведения там списка клиентов/подключения отдельного файла списка клиентов.

 

ЗЫ к слову, чего в фрирадиусе 1.х понижение привилегий отключено по умолчанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...