lemosh Опубликовано: 14 березня, 2013 Опубликовано: 14 березня, 2013 Есть SIP номер от Веги. Информация для подключения: SIP Number - 380563767*** SIP Login - 37670****** SIP Password - 012345678912 SIP Proxy Server/SIP Realm/SIP Domain - vg3.vegatele.com SIP Registration interval - не менее 60 с. Как прописать этот номер в транки freepbx для приема/отправки телефонных звонков? Спасибо!
Ember-t Опубліковано: 14 березня, 2013 Опубліковано: 14 березня, 2013 (відредаговано) Ну вообще в Asterisk транки пишут как-то так: Trunk Name: 432313Peer detailshost=192.168.0.109username=432313secret=***type=frienddisallow=allallow=ulawdtmfmode=inbandUser Context, User Details и Register String - пустые. А потом еще в диалплане заводят правила всякие. _______________________________________________ Но, я так понимаю, что у Вас стоит жаба(freePBX). Тогда сюда http://blog.itradius.ru/?p=203 или http://asterisk-pbx.ru/wiki/doku.php/freepbx/trunks . PS Логин и Пас можно было бы нужно полностью "зазвездить". Відредаговано 14 березня, 2013 vadim-e
lemosh Опубліковано: 14 березня, 2013 Автор Опубліковано: 14 березня, 2013 Ну вообще в Asterisk транки пишут как-то так: Trunk Name: 432313 Peer details host=192.168.0.109 username=432313 secret=*** type=friend disallow=all allow=ulaw dtmfmode=inband User Context, User Details и Register String - пустые. А потом еще в диалплане заводят правила всякие. _______________________________________________ Но, я так понимаю, что у Вас стоит жаба(freePBX). Тогда сюда http://blog.itradius.ru/?p=203 или http://asterisk-pbx.ru/wiki/doku.php/freepbx/trunks . PS Логин и Пас можно было бы нужно полностью "зазвездить". как транки прописывать - знаю... астериск полностью настроен, несколько шлюзов на хуавей и др... проблема подружить именно с sip от вега-телеком. Там какая-то хреновая авторизация по номеру и по логину с паролем одноврененно... в списке зарегистрированных СИПов вижу транк, но с него не могу никуда звонить... Вот строка регитсрации: 380563767***:012345678912:37670******@vg3.vegatele.com/380563767*** Вот что говорит астериск: asterisk*CLI> sip show registry Host dnsmgr Username Refresh State Reg.Time vg3.vegatele.com:5060 N 380563767*** 2850 Registered Thu, 14 Mar 2013 23:19:14 1 SIP registrations. вот что говорит астериск, когда пытаюсь звонить через этот транк: [2013-03-14 23:51:35] WARNING[4877]: app_dial.c:2341 dial_exec_full: Unable to create channel of type 'SIP' (cause 20 - Subscriber absent) PS на счет логина и пароля - а кто сказал что тут правдивые написаны? ;-)
Ember-t Опубліковано: 15 березня, 2013 Опубліковано: 15 березня, 2013 (відредаговано) Еще наковырял http://forum.asterisk.ru/viewtopic.php?f=3&t=1933 Там походу и описано решение, что регистрация должна быть fromuser Я так понял что по идее решение примерно такое% defaultuser=37670****** fromdomain=vg1.vegatele.comfromuser=380563767*** И еще cause 20 - Subscriber absentАбонент отсутствует1) Передается на фоне автотвечика (в сообщениях ACM, CPG) в случае, еслимобильный абонент недоступен или находиться вне зоны действия сети Відредаговано 15 березня, 2013 vadim-e
lemosh Опубліковано: 16 березня, 2013 Автор Опубліковано: 16 березня, 2013 [2013-03-16 17:05:55] NOTICE[7331]: chan_sip.c:13599 sip_reg_timeout: -- Registration for '@vg3.vegatele.com' timed out, trying again (Attempt #8) <--- SIP read from UDP:93.178.205.41:5060 ---> SIP/2.0 400 Invalid From Via: SIP/2.0/UDP 192.168.111.20:5060;received=192.168.111.20;branch=z9hG4bK2868420d;rport=5060 From: <sip:@vg3.vegatele.com>;tag=as2c5f4cd6 To: <sip:>;tag=aprqngfrt-fd8pne20000q6 Call-ID: 5de6d2ea275d6a70000000376647ba@vg3.vegatele.com CSeq: 109 REGISTER <-------------> --- (6 headers 0 lines) --- Really destroying SIP dialog '5de6d2ea275d6a00000000376647ba@vg3.vegatele.com' Method: REGISTER вот такая каша как с этим бороться - не знаю
lemosh Опубліковано: 16 березня, 2013 Автор Опубліковано: 16 березня, 2013 еще раз внимателнльно просмотрел в транке поля: defaultuser=37670****** fromdomain=vg1.vegatele.comfromuser=380563767*** вроде зарегистрировался... Сейчас входящую маршрутизацию попробую настроить
lemosh Опубліковано: 18 березня, 2013 Автор Опубліковано: 18 березня, 2013 Все настроил, работает супер. Выложу свои конфиги, может кому пригодиться Peer Details: type=friend insecure=invite canreinvite=yes qualify=yes dtmfmode=rfc2833 context=from-trunk fromuser=380563767*** authname=37670***** secret=012345678912 host=vg3.vegatele.com fromdomain=vg3.vegatele.com auth=37670*****:012345678912@vg3.vegatele.com Register String: 380563767***:012345678912:37670*****@vg3.vegatele.com/380563767***
bos Опубліковано: 18 березня, 2013 Опубліковано: 18 березня, 2013 у вас че астер 1.6??? начиная с 1.8 canreinvite называется directmedia
lemosh Опубліковано: 18 березня, 2013 Автор Опубліковано: 18 березня, 2013 у вас че астер 1.6??? начиная с 1.8 canreinvite называется directmedia Та нет, 1.8. Я этот параметр и yes и no делал,разницы не заметил. А без него чего-то исходящие не работают...
Lambert Опубліковано: 18 березня, 2013 Опубліковано: 18 березня, 2013 А можно тут вопрос немного не в тему задать? надеюсь, ногами сильно не побьют, раз уже решение нашли дано: SIP-транк от пресловутой Веги и астериск 1.6 но это не так важно оно работает важно - есть ли какие-то внешние операторы, где можно дешевле брать звонки на сети сотовых опсосов? номера от веги хотелось бы оставить, по ним нам звонят... ну и астериск тоже, мне оно нравится. в россии таких операторов сходу нашлось несколько, а здесь - опаньки. Вега как-бы недешевая в этом плане... или gsm-шлюз - наше все?
vit_ Опубліковано: 18 березня, 2013 Опубліковано: 18 березня, 2013 С Лайфом связывался - дорого. Вот выдержка с их письма. Специальное коммерческое предложение Телефонные линии 093 «Единая сеть Премиум» – это услуга, позволяющая корпоративным абонентам business life значительно снизить свои расходы на мобильную и офисную связь за счет объединения офисных и мобильных телефонов своих филиалов, структурных подразделений и отделений в единую сеть. Благодаря услуге «Единая сеть Премиум» сотрудники компании смогут воспользоваться преимуществами тарифов и предложений business life для осуществления звонков во всех направлениях. Для подключения необходимо установить VPN соединение с сетью Астелит, протокол IPsec. Протокол подключения - SIP. Номера – 093. Тарифы на услугу «Единая сеть Премиум» Услуга business life грн. Ежемесячная абонентская плата за одну телефонную линию 50,00 Ежемесячная абонентская плата за одну линию без номера 35,00 Направление звонка грн./хв.. Звонки внутри сети life:) 0,20 Звонки внутри корпоративной группы (мобильные и фиксированные номера сети life:)) 0,01 Звонки на номера абонентов других мобильных операторов Украины 0,50 Звонки на номера операторов фиксированной связи Украины 0,50 Звонки в Россию 1,99 Звонки на номера других стран, кроме номеров операторов спутниковой связи 2,49 Для звонков применяется полная тарифная единица времени – 30 секунд, начиная с первой секунды. Для тарификации звонков до 30 секунд применяется полная тарифная единица времени – 30 секунд. Указанные тарифы приведено в украинских гривнах, с учётом НДС, и без учёта 7,5% сбора в Пенсионный Фонд. Сбор ПФ в размере 7,5 % будет начислен и оплачен в соответствии с действующим законодательством Украины. Максимальное количество подключаемых линий – 3. Режим многоканальности не предоставляется.
bos Опубліковано: 18 березня, 2013 Опубліковано: 18 березня, 2013 (відредаговано) как то вы не так общались, было 25 за номерную и 20 за безномерную. итого 3 каналка с одним номером аля 0931700ХХХ 25+20+20=65грн в мес + исход на сколько наговорите) многоканалка была, больше 3 линий давали) ЗЫ может сейчас что-то поменялось. Відредаговано 18 березня, 2013 bos13
vit_ Опубліковано: 18 березня, 2013 Опубліковано: 18 березня, 2013 Это мне вот на той неделе письмо прислали с ком. предложением, через GSM шлюз выходит дешевле. Да и еще их требование ВПН поднимать, это полный бред
lemosh Опубліковано: 18 березня, 2013 Автор Опубліковано: 18 березня, 2013 У нас не сильно большая нагрузка, поставил 3 шт Е1550 (КС,МТС,Лайф) и для факса вегу завел... пока работает... Сейчас корпоративный у мобильщиков примерно за 40 грн/мес делают безлимит внутри сети... Итого 120 грн/мес - безлимит на все мобильные по Украине (кроме пипл.нет и интертелеком).... Как-то так...
Lambert Опубліковано: 18 березня, 2013 Опубліковано: 18 березня, 2013 кррруто тут от веги суммы приходят на порядок выше. Будем что-то делать. Спасибо. Итого 120 грн/мес - безлимит на все мобильные по Украине
bos Опубліковано: 19 березня, 2013 Опубліковано: 19 березня, 2013 вы явно не так общались с лайфом, ипсек не нужен, есть тлс) ну а по деньгам согласен дешевле шлюза(или модемчиков) ничего нет)
Xorugka Опубліковано: 11 липня, 2014 Опубліковано: 11 липня, 2014 Добрый день . Очень долго крутил SIP от Vega .Но слава богу одалел, вот окончательный вид настроек для elastix 2.4.0 Может пригодиться другим . Да Астер был за NAT и долго не хотел звонить в мир. PEER Details: username=xxxx052_k2eZ type=peer secret=cxxxxxx7cCUb qualify=no insecure=invite host=62.221.34.21 fromuser=38044xxxx052 fromdomain=62.221.34.21 dtmfmode=rfc2833 canreinvite=yes defaultexpirey=3600 maxexpirey=3600 minexpiry=3600 nat=yes Register String 38044xxxX052:cXXXXXX7cCUb:XXXX052_k2eZ@62.221.34.21:5060/38044XXXX052 sip_custom.conf nat=yes externip=10.x.x.130 ( тут надо указать внутренний адрес сервака шлюза ) canreinvite=no sip_general_custom.conf nat=yes externhost=89.x.x.145 localnet=10.x.0.0/255.255.0.0
sanzp Опубліковано: 7 серпня, 2014 Опубліковано: 7 серпня, 2014 huawei e550 берите, все отлично работает.
nillok Опубліковано: 22 липня, 2015 Опубліковано: 22 липня, 2015 с конфигом для фарлепа помогла, спасибо
stas_ss Опубліковано: 7 жовтня, 2016 Опубліковано: 7 жовтня, 2016 Доброе время суток. Стал я счастливым обладателем сип транка от Vega на 5 телефонных номеров. Вопросов с настройкой Sip транка не когда не было, но тут он встал ))) В общем у них нет регистрации ч-з логин пароль и соответственно нет строки регистрации. Тут я завис и прошу помощи. Как настройить сип транк от веги?
Sоrk Опубліковано: 7 жовтня, 2016 Опубліковано: 7 жовтня, 2016 (відредаговано) Доброе время суток. Стал я счастливым обладателем сип транка от Vega на 5 телефонных номеров. Вопросов с настройкой Sip транка не когда не было, но тут он встал ))) В общем у них нет регистрации ч-з логин пароль и соответственно нет строки регистрации. Тут я завис и прошу помощи. Как настройить сип транк от веги? указываете в анкете свой IP и делаете транк во FreePBX с такими параметрами: PEER Details: host=62.221.34.22 type=peer dtmfmode=rfc2833 disallow=all canreinvite=no allow=alaw USER Details: type=peer host=62.221.34.22 context=from-trunk qualify=yes Відредаговано 7 жовтня, 2016 Sоrk
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас