Перейти до

при продаже ЛЮБОГО оборудования, продавец ОБЯЗАН!


Рекомендованные сообщения

 

давайте доки на Ceragon, раз пошла такая пьянка :P

 

Ну я так понимаю, должно быть что то типа такого...

http://rapira.ua/news.html

нет у них такого. предоставляют сертификат, выданный униирт со сроком действия до июня 2014 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

 

 

 

давайте доки на Ceragon, раз пошла такая пьянка :P

 

 

Ну я так понимаю, должно быть что то типа такого...

http://rapira.ua/news.html

нет у них такого. предоставляют сертификат, выданный униирт со сроком действия до июня 2014 года.
На самом деле поднят интересный вопрос....

С одной стороны сертификаты как бы и не нужны, вступили декларации, но с другой стороны, есть такие что еще не утратили свою силу, на церагон вон до 14 го года, да. Та же рапира до конца 13 го.

Из регистрационных ведомостей строка сертификат убрана, есть надпись номер из реестра.

Но при плановых проверках диз якобы и по сей день требует копии сертификатов:)

Короче какой то бред.

Да и денег люди как всегда потратили не хило.

Да и на линейку микротика там же пресс сертификатов.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

давайте доки на Ceragon, раз пошла такая пьянка :P

 

Ну я так понимаю, должно быть что то типа такого...

http://rapira.ua/news.html

нет у них такого. предоставляют сертификат, выданный униирт со сроком действия до июня 2014 года.
На самом деле поднят интересный вопрос....

С одной стороны сертификаты как бы и не нужны, вступили декларации, но с другой стороны, есть такие что еще не утратили свою силу, на церагон вон до 14 го года, да. Та же рапира до конца 13 го.

Из регистрационных ведомостей строка сертификат убрана, есть надпись номер из реестра.

Но при плановых проверках диз якобы и по сей день требует копии сертификатов :)

Короче какой то бред.

Да и денег люди как всегда потратили не хило.

Да и на линейку микротика там же пресс сертификатов.....

с церагоном вообще полная непонятка. но, это обсуждение "не для форумов", писать не буду, дабы не прочитали нежелательные читачi... :)

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таможня аж на ура требует сертификат. а к нему  уже декларацию соответствия и прочие радости.

просто шо у нас все везут контрабасом, а потом каким-то образом сертифицируют появившееся из воздуха оборудование, чтобы этот сертификат показать проверяющим органам :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таможня аж на ура требует сертификат. а к нему  уже декларацию соответствия и прочие радости.

просто шо у нас все везут контрабасом, а потом каким-то образом сертифицируют появившееся из воздуха оборудование, чтобы этот сертификат показать проверяющим органам :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Какая страна, такие и теракты:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, оборудование закупалось в прошлом году, сертификаты отсканированные прислали на мыло, на сертификате есть печать органа сертификации и по срокам все ок- вопрос- должна быть мокрая печать продавца на сертификате  ? или можно просто распечатать и с печатью продавана не морочить голову?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

давайте доки на Ceragon, раз пошла такая пьянка :P

 

Ну я так понимаю, должно быть что то типа такого...

http://rapira.ua/news.html

нет у них такого. предоставляют сертификат, выданный униирт со сроком действия до июня 2014 года.
На самом деле поднят интересный вопрос....

С одной стороны сертификаты как бы и не нужны, вступили декларации, но с другой стороны, есть такие что еще не утратили свою силу, на церагон вон до 14 го года, да. Та же рапира до конца 13 го.

Из регистрационных ведомостей строка сертификат убрана, есть надпись номер из реестра.

Но при плановых проверках диз якобы и по сей день требует копии сертификатов :)

Короче какой то бред.

Да и денег люди как всегда потратили не хило.

Да и на линейку микротика там же пресс сертификатов.....

с церагоном вообще полная непонятка. но, это обсуждение "не для форумов", писать не буду, дабы не прочитали нежелательные читачi... :)

А какая не понятка с Сeragonom? а "нежелательные читатели" - это кто?

Відредаговано SMcD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте доки на Ceragon, раз пошла такая пьянка :P

Какие Вам доки дать?

Сертификат? Копию декларации? Результаты измерений ?- без проблем. Купите оборудование - получите. Причем с указанием серийных номеров того оборудования что Вы купили

Відредаговано SMcD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

давайте доки на Ceragon, раз пошла такая пьянка :P

Какие Вам доки дать?

Сертификат? Копию декларации? Результаты измерений ?- без проблем. Купите оборудование - получите. Причем с указанием серийных номеров того оборудования что Вы купили

 

многократно +++++++++ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

давайте доки на Ceragon, раз пошла такая пьянка :P

Какие Вам доки дать?

Сертификат? Копию декларации? Результаты измерений ?- без проблем. Купите оборудование - получите. Причем с указанием серийных номеров того оборудования что Вы купили

ой вей, зачем кипятишься?

что, тоже возят контрабасом конкуренты?;) мне оно лично нафиг не нужно, это шутка была :)

я б если покупал и мне надо было б узнать "белость", я б ещё пару документов спросил... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...інструкцію щодо користування пристроєм (викладену державною мовою), яка

повинна містити інформацію про призначення пристрою, сумісне програмне забезпечення
для радіообладнання і умови використання радіообладнання у сфері користування
радіочастотним ресурсом України, інформацію щодо інтерфейсів телекомунікаційної
мережі загального користування, до яких призначений підключатися пристрій та
спосіб такого підключення.

Крім того, інструкція повинна містити інформацію про
характер ризиків, пов'язаних зі споживанням (користуванням) відповідним
пристроєм, та заходи, яких необхідно вжити споживачам (користувачам) для

запобігання таким ризикам..."

 

инструкцию на ubiquti  перевел на держ мову а где найти про риск использования оборудования и методы борьбы с риском ? тупо про заземление  накалякать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инструкцию на ubiquti  перевел на держ мову а где найти про риск использования оборудования и методы борьбы с риском ? тупо про заземление  накалякать ? 

кто перевел? вы сами переводили?

а нафига? эту инструкцию вам обязан предоставить продавец при поставке вместе с декларацией, сертификатом и т.п.

мы, ко всему, еще требуем копии заводских протоколов приемо-сдаточных испытаний на каждый экземпляр. правда, такие протоколы требуем на ррс, и прочее специализированное профессиональное оборудование связи. естественно, на каждую фуфайку таких протоколов не найти...

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

инструкцию на ubiquti  перевел на держ мову а где найти про риск использования оборудования и методы борьбы с риском ? тупо про заземление  накалякать ? 

кто перевел? вы сами переводили?

а нафига? эту инструкцию вам обязан предоставить продавец при поставке вместе с декларацией, сертификатом и т.п.

мы, ко всему, еще требуем копии заводских протоколов приемо-сдаточных испытаний на каждый экземпляр. правда, такие протоколы требуем на ррс, и прочее специализированное профессиональное оборудование связи. естественно, на каждую фуфайку таких протоколов не найти...

А на кой на каждый экземпляр!?

Это в принципе никто не делает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делают. отечественные предприятия (производители) это делали всегда (и при союзе, и сейчас). Согласно ескд (действующие и по сей день госты), каждый экземпляр оборудования или комплекс должен иметь паспорт (пс) или формуляр (фо).

 

у иностранцев, конечно, нет таких документов. но есть аналогичный, называется test report.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у Максима в asp24 спросил про инструкцию и копию декларацию-он сказал что впервые слышит, я за вечер инструкцию перевел, осталось декларацию найти и про риски написать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у Максима в asp24 спросил про инструкцию и копию декларацию-он сказал что впервые слышит, я за вечер инструкцию перевел, осталось декларацию найти и про риски написать...

то, что вы трудоголик, я уже давно понял. но нельзя же так себя нагружать чужой работой.

если магазин впервые слышет, то и показали бы ему нормативные документы, согласно которых они обязаны вам предоставить то-то и то-то. и если они не удосужились затребовать эти документы при импорте продукции в украину, то пусть они сами сидять хоть вечерами, хоть ночами и готовят вам и всем остальным покупателям соответствующие документы.

 

понимаете, Бутаха, это их обязанность. я бы на вашем месте не стал брать на себя чью-то ответственность. вы ведь без согласия правообладателя (изготовителя продукции или его представителя в украине) сделали перевод и будете дальше этот документ выдавать за официальный. как по мне, подлогом попахивает.

 

уважаемые юристы, если я не прав - поправьте меня, пожалуйста.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно!

Паспорт но не протокол измереий:) этож производство идут партии.

Не ну разве что, что то уникальное и единичный продукт, тут да.

ПС. а что у нас сохранилось такого рода производство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, из своего опыта, где можно купить ubiquti nanobridge m2, чтобы продавец выдал весь комплект доков на точку доступа ( инструкцию на укр, декларацию и тд)  

Відредаговано Butaxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, из своего опыта, где можно купить ubiquti nanobridge m2, чтобы продавец выдал весь комплект доков на точку доступа ( инструкцию на укр, декларацию и тд)  

Как найдете напишите всем;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно!

Паспорт но не протокол измереий :) этож производство идут партии.

Не ну разве что, что то уникальное и единичный продукт, тут да.

ПС. а что у нас сохранилось такого рода производство?

если вы обращали внимание на содержание паспортов, то там замечали раздел о технических характеристиках. в них указаны нормированные характеристики и результаты приемо-сдаточных измерений именно на конкретый экземпляр. а в разделе свидетельство о приемке указан конкретный заводской номер издения, дата выпуска, штампы отк и упаковщика.

 

конечно осталось производство. бета-тв-ком, гелиос, интеграл, импульс, завод цифровых атс, сигма-т, и куча других, всех не напишешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

В новом номере единственного отраслевого журнала, будет поднято продолжение и этой темы.

 

некоторые цитаты:



 

Вместе с тем, вопросы по
поводу надлежащего оформления декларации о соответствии остались открытыми. Подавая
оформленную декларацию в один государственный орган власти декларация
приобретает статус публичного документа, что означает, что завтра-послезавтра
по поводу его декларации захотят наведаться к декларанту и другие государственные
контролирующие органы – органы государственного рыночного надзора (совместные
проверки Госпотребинспекции и НКРСИ) с достаточно широким кругом полномочий.. 


 

Декларация о соответствии -
заявление производителя, где он под свою
полную ответственность до
кументально удостоверяет (гарантирует), что
продукция  соответствует требованиям,
установленным законодательством.


 

Законодательно
установленные требования к продукции и связанной с ней процессами
устанавливаются техническим регламентом, утвержденным законом Украины или
постановлением Кабинета Министров Украины.


 

Перечень и (или) описание
объектов технического регулирования, требования к этим объектам и правила их
идентификации для целей применения, требования к терминологии, упаковке,
маркировке или этикеткам, правилам их нанесения, а так же  правила и формы оценки соответствия определяются
с учетом степени риска в  отдельных технических
регламентах. 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все верно!

Паспорт но не протокол измереий :) этож производство идут партии.

Не ну разве что, что то уникальное и единичный продукт, тут да.

ПС. а что у нас сохранилось такого рода производство?

если вы обращали внимание на содержание паспортов, то там замечали раздел о технических характеристиках. в них указаны нормированные характеристики и результаты приемо-сдаточных измерений именно на конкретый экземпляр. а в разделе свидетельство о приемке указан конкретный заводской номер издения, дата выпуска, штампы отк и упаковщика.

 

конечно осталось производство. бета-тв-ком, гелиос, интеграл, импульс, завод цифровых атс, сигма-т, и куча других, всех не напишешь...

 

Пакажите:), хочу видеть скан "характеристики и результаты приемо-сдаточных измерений именно на конкретый экземпляр"

это если подчеркиваю мы говорим об оборудовании МАССОВОГО производства, а не специализированного, и не об ИЗМЕРИТЕЛЬНОМ оборудовании.

 

Гелиос, не смешите:) Донецкие Бета.., дык они работают давно не на Украину, и правильно делают:) ну и из перечня, нашего профиля все остальное не наше.

 

Мы же в контексте говорил о РАДИО оборудовании;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему "гелиос, не смешите"? можно критиковать само оборудование, но мы здесь обсуждаем документацию. а с этим у них все в соответствии с ескд. тоже самое и по бете-твком. работает бета и на украину! поставляет нам релейки так же, как и гелиос. так же бета выпускает митрис, qpsk/qam модемы и т.п.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бету знаю, уважаю, единственное работающее настоящее предприятие.

тут форевер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...