trinity0333 Опубликовано: 26 травня, 2006 Опубликовано: 26 травня, 2006 Есть наглые юзеры, которые в общей папке гадят. нужно наказать. Есть 3-я самба, включен аудит, покажите нормальную парсилку, или скриптик который бы сразу кидал в mysql логи.. Или вообще чем отследить народ.. мне б только отслеживать удаление и создание файликов.
KLN.NET Опубліковано: 26 травня, 2006 Опубліковано: 26 травня, 2006 А мы мозги не парили... Закрыли наф эту фитчу )) Зато начали ФТП появляцо в сети
trinity0333 Опубліковано: 26 травня, 2006 Автор Опубліковано: 26 травня, 2006 у нас политика - юзерфрендли. т.е. максимально простая настройка и работа сети для юзера. У них есть и сетевое окружение, и файловая помойка Но среди 360 юзеров всё-таки попадаются крысы, которые пакостят (
Den_LocalNet Опубліковано: 26 травня, 2006 Опубліковано: 26 травня, 2006 у нас политика - юзерфрендли. т.е. максимально простая настройка и работа сети для юзера. У них есть и сетевое окружение, и файловая помойка Но среди 360 юзеров всё-таки попадаются крысы, которые пакостят ( 360 юзеров + сетевое окружение = смерть фтп рулит... тяжело первые 2 недели.... дальше легко.... совсем легко
KLN.NET Опубліковано: 26 травня, 2006 Опубліковано: 26 травня, 2006 Den_LocalNet ПОддерживаю Мы тоже начинаем приучать. Вместе с FTP у нас начали зачемто появляцо WWW серверы )
trinity0333 Опубліковано: 29 травня, 2006 Автор Опубліковано: 29 травня, 2006 у нас политика - юзерфрендли. т.е. максимально простая настройка и работа сети для юзера. У них есть и сетевое окружение, и файловая помойка Но среди 360 юзеров всё-таки попадаются крысы, которые пакостят ( 360 юзеров + сетевое окружение = смерть фтп рулит... тяжело первые 2 недели.... дальше легко.... совсем легко я бы не сказал что смерть... WINS сервера никто не отменял, броадкасты от виндушных тачек сводятся к нулю.
Sоrk Опубліковано: 29 травня, 2006 Опубліковано: 29 травня, 2006 360 юзеров + сетевое окружение = смертьфтп рулит... тяжело первые 2 недели.... дальше легко.... совсем легко 380 машин, сетевое окружение, после настройки WINS все проблеммы с сетевым окружением пропали ...
Пэтро Опубліковано: 29 травня, 2006 Опубліковано: 29 травня, 2006 после настройки WINS все проблеммы с сетевым окружением пропали ... Хотел аналогично написать.. И еще с мастер браузером разобраться так вообще супер...
Den_LocalNet Опубліковано: 30 травня, 2006 Опубліковано: 30 травня, 2006 Вероятно меня не правильно учили, когда говорили что FileTransferProtocol заточен для передачи файлов... А про гибкость доступа, скорости и фильрацию - я вообще молчу...смб тут "без шансов"
Civilizator Опубліковано: 30 травня, 2006 Опубліковано: 30 травня, 2006 Вероятно меня не правильно учили, когда говорили что FileTransferProtocol заточен для передачи файлов... А про гибкость доступа, скорости и фильрацию - я вообще молчу...смб тут "без шансов" Одно другому не мешает. Преимущество СМБ в том, что очень просто настроить выдачу папки на компе пользователя и возможность "смотреть-слушать" файлы без полной загрузки без привлечения нестандартных средств. А простота для юзера - это первый параметр привлекательности. У нас по статистике у пользователей правильно настроен СМБ у 30-40%, ФТП - 4-5%. Результаты - налицо...
trinity0333 Опубліковано: 31 травня, 2006 Автор Опубліковано: 31 травня, 2006 Вероятно меня не правильно учили, когда говорили что FileTransferProtocol заточен для передачи файлов... А про гибкость доступа, скорости и фильрацию - я вообще молчу...смб тут "без шансов" Одно другому не мешает. Преимущество СМБ в том, что очень просто настроить выдачу папки на компе пользователя и возможность "смотреть-слушать" файлы без полной загрузки без привлечения нестандартных средств. А простота для юзера - это первый параметр привлекательности. У нас по статистике у пользователей правильно настроен СМБ у 30-40%, ФТП - 4-5%. Результаты - налицо... по статистике и сканирования ресурсов в нашей сети (уже 370ПК) был обнаружен только 1 ФТП И то это наш фильмовый архив или народ недалёкий, или просто не хотят народ устанавливать ФТП у себя.. В то же время Веб-сервера есть в сети..
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас