Перейти до

samba audit


Рекомендованные сообщения

Есть наглые юзеры, которые в общей папке гадят. нужно наказать.

Есть 3-я самба, включен аудит, покажите нормальную парсилку, или скриптик который бы сразу кидал в mysql логи.. Или вообще чем отследить народ.. мне б только отслеживать удаление и создание файликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас политика - юзерфрендли. т.е. максимально простая настройка и работа сети для юзера. У них есть и сетевое окружение, и файловая помойка ;) Но среди 360 юзеров всё-таки попадаются крысы, которые пакостят ;)(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас политика - юзерфрендли. т.е. максимально простая настройка и работа сети для юзера. У них есть и сетевое окружение, и файловая помойка ;) Но среди 360 юзеров всё-таки попадаются крысы, которые пакостят ;)(

360 юзеров + сетевое окружение = смерть

фтп рулит... тяжело первые 2 недели.... дальше легко.... совсем легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас политика - юзерфрендли. т.е. максимально простая настройка и работа сети для юзера. У них есть и сетевое окружение, и файловая помойка :( Но среди 360 юзеров всё-таки попадаются крысы, которые пакостят :((

360 юзеров + сетевое окружение = смерть

фтп рулит... тяжело первые 2 недели.... дальше легко.... совсем легко

я бы не сказал что смерть...

WINS сервера никто не отменял, броадкасты от виндушных тачек сводятся к нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
360 юзеров + сетевое окружение = смерть

фтп рулит... тяжело первые 2 недели.... дальше легко.... совсем легко

380 машин, сетевое окружение, после настройки WINS все проблеммы с сетевым окружением пропали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после настройки WINS все проблеммы с сетевым окружением пропали ...

Хотел аналогично написать.. И еще с мастер браузером разобраться так вообще супер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно меня не правильно учили, когда говорили что FileTransferProtocol заточен для передачи файлов...

 

А про гибкость доступа, скорости и фильрацию - я вообще молчу...смб тут "без шансов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно меня не правильно учили, когда говорили что FileTransferProtocol заточен для передачи файлов...

 

А про гибкость доступа, скорости и фильрацию - я вообще молчу...смб тут "без шансов"

Одно другому не мешает. Преимущество СМБ в том, что очень просто настроить выдачу папки на компе пользователя и возможность "смотреть-слушать" файлы без полной загрузки без привлечения нестандартных средств. А простота для юзера - это первый параметр привлекательности. У нас по статистике у пользователей правильно настроен СМБ у 30-40%, ФТП - 4-5%. Результаты - налицо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно меня не правильно учили, когда говорили что FileTransferProtocol заточен для передачи файлов...

 

А про гибкость доступа, скорости и фильрацию - я вообще молчу...смб тут  "без шансов"

Одно другому не мешает. Преимущество СМБ в том, что очень просто настроить выдачу папки на компе пользователя и возможность "смотреть-слушать" файлы без полной загрузки без привлечения нестандартных средств. А простота для юзера - это первый параметр привлекательности. У нас по статистике у пользователей правильно настроен СМБ у 30-40%, ФТП - 4-5%. Результаты - налицо...

по статистике и сканирования ресурсов в нашей сети (уже 370ПК) был обнаружен только 1 ФТП :( И то это наш фильмовый архив :( или народ недалёкий, или просто не хотят народ устанавливать ФТП у себя.. В то же время Веб-сервера есть в сети..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...